Xiaomi Redmi Note 12 4G 4Go/128Go Gris (Onyx Gray) Double SIM
XIAOMI REDMI NOTE 12:
- Écran AMOLED 6.67 » 120Hz
- Système triple caméra 50MP
- Snapdragon 685
- Batterie 5000mAh et charge rapide 33W
Xiaomi Redmi Note 12 4G 4Go/128Go Gris (Onyx Gray) Double SIM
Redmi Note 12
Seulement pour les courageux
Une expérience immersive
Tous les modèles Redmi Note 12 disposent d’un écran OLED impressionnant et accrocheur de 6,67 pouces. Votre contenu préféré prend vie avec une reproduction des couleurs éclatantes et des noirs parfaits.
Profitez d’une expérience visuelle fluide et transparente. Le Redmi Note 12 prend en charge 3 taux de rafraîchissement (60Hz / 90Hz / 120Hz) pour une expérience visuelle plus fluide et une faible consommation d’énergie. Profitez d’une expérience inégalée avec un taux de rafraîchissement élevé allant jusqu’à 120 Hz, que ce soit lors d’une session de jeu ou de navigation sur les réseaux sociaux.
Profitez d’un design soigné qui prend en compte la vue, avec protection intégrée. Les niveaux de réglage de la luminosité 4096 permettent à la gradation de l’écran d’être lisse et subtile. Lorsque l’éclairage ambiant change soudainement, la luminosité de l’écran s’ajuste en douceur sans éblouissement.
Grâce à la conception du produit, la protection des yeux et le confort sont toujours à venir.
Faites passer les performances au niveau supérieur
Développé avec un processus 6nm distinctif, le Redmi Note 12 offre des performances fluides et améliorées.
Grâce à la plateforme mobile Snapdragon®, le smartphone offre des performances suprêmes. Ce chipset de processus 6nm est économe en énergie et soutenu par une batterie longue durée.
Plus rapide, plus stable et plus fiable. Basé sur un processus phare de 6 nm, le smartphone doté d’une connectivité à l’épreuve du temps a une latence plus faible et une vitesse de téléchargement plus rapide. Il a été spécialement optimisé pour couvrir un plus large éventail de scénarios et obtenir une connexion sur laquelle vous pouvez compter.
Batterie haute capacité 5000mAh
Le smartphone a une durée de vie de la batterie très longue, il vous accompagnera donc quotidiennement sans problème.
Grâce aux technologies Mi-FC et MMT, il se charge rapidement avec une charge rapide de 33 W.
Capturez les meilleurs moments
Capturez le monde sous tous les angles avec un système de caméra triple 50MP qui comprend un objectif à focale fixe haute résolution, un objectif ultra grand angle et un objectif macro dédié.
Jouez avec l’appareil photo principal 48MP et obtenez des paysages ultra-nets. Capturez chaque détail d’un paysage : de jour comme de nuit. Profitez d’excellents résultats sous n’importe quel angle grâce à la caméra ultra grand angle et explorez le monde microscopique avec la caméra macro. Activez le mode portrait et laissez-vous surprendre par les photos incroyables que vous obtiendrez avec l’effet bokeh naturel.
Amusez-vous avec la caméra frontale 13MP et découvrez votre image comme vous ne l’avez jamais vue auparavant.
Redmi Note 12
Seulement pour les courageux
Une expérience immersive
Tous les modèles Redmi Note 12 disposent d’un écran OLED impressionnant et accrocheur de 6,67 pouces. Votre contenu préféré prend vie avec une reproduction des couleurs éclatantes et des noirs parfaits.
Profitez d’une expérience visuelle fluide et transparente. Le Redmi Note 12 prend en charge 3 taux de rafraîchissement (60Hz / 90Hz / 120Hz) pour une expérience visuelle plus fluide et une faible consommation d’énergie. Profitez d’une expérience inégalée avec un taux de rafraîchissement élevé allant jusqu’à 120 Hz, que ce soit lors d’une session de jeu ou de navigation sur les réseaux sociaux.
Profitez d’un design soigné qui prend en compte la vue, avec protection intégrée. Les niveaux de réglage de la luminosité 4096 permettent à la gradation de l’écran d’être lisse et subtile. Lorsque l’éclairage ambiant change soudainement, la luminosité de l’écran s’ajuste en douceur sans éblouissement.
Grâce à la conception du produit, la protection des yeux et le confort sont toujours à venir.
Faites passer les performances au niveau supérieur
Développé avec un processus 6nm distinctif, le Redmi Note 12 offre des performances fluides et améliorées.
Grâce à la plateforme mobile Snapdragon®, le smartphone offre des performances suprêmes. Ce chipset de processus 6nm est économe en énergie et soutenu par une batterie longue durée.
Plus rapide, plus stable et plus fiable. Basé sur un processus phare de 6 nm, le smartphone doté d’une connectivité à l’épreuve du temps a une latence plus faible et une vitesse de téléchargement plus rapide. Il a été spécialement optimisé pour couvrir un plus large éventail de scénarios et obtenir une connexion sur laquelle vous pouvez compter.
Batterie haute capacité 5000mAh
Le smartphone a une durée de vie de la batterie très longue, il vous accompagnera donc quotidiennement sans problème.
Grâce aux technologies Mi-FC et MMT, il se charge rapidement avec une charge rapide de 33 W.
Capturez les meilleurs moments
Capturez le monde sous tous les angles avec un système de caméra triple 50MP qui comprend un objectif à focale fixe haute résolution, un objectif ultra grand angle et un objectif macro dédié.
Jouez avec l’appareil photo principal 48MP et obtenez des paysages ultra-nets. Capturez chaque détail d’un paysage : de jour comme de nuit. Profitez d’excellents résultats sous n’importe quel angle grâce à la caméra ultra grand angle et explorez le monde microscopique avec la caméra macro. Activez le mode portrait et laissez-vous surprendre par les photos incroyables que vous obtiendrez avec l’effet bokeh naturel.
Amusez-vous avec la caméra frontale 13MP et découvrez votre image comme vous ne l’avez jamais vue auparavant.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 13 |
| Interface utilisateur | MIUI 14 |
| État du produit | Neuf |
| Fecha de lanzamiento | 2022-03-30 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Gris |
| Dimensions | 165,7 x 76 x 7,9 mm |
| Poids | 183 g |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IP53 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,67" |
| Type d'écran | AMOLED |
| Résolution écran | 1080 x 2400 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass 3 |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| luminosité | 1200 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 685 (6 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 4 Go |
| Mémoire extensible | micro SD 1 To |
| Extensible par carte SD | Oui (emplacement dédié) |
| Capacité | 128 Go |
| Type de stockage | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | Triple 50 MP, f/1.8, (wide), 1/2.76", 0.64µm, PDAF 8 MP, f/2.2, 120˚ (ultrawide), 1/4", 1.12µm 2 MP, f/2.4, (macro) Features LED flash, HDR, panorama Video 1080p@30fps |
| Caméra frontale | 13 MP, f/2.5, (wide), 1/3.0" Features HDR Video 1080p@30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 50 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Oui |
| Résolution de la caméra frontale | 13 MP |
| Nombre caméras arrière | Triple |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), DualBand |
| Connecteur USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 4G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Non |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes, Déverrouillage du visage |
| Autres | |
|---|---|
| Marques | Xiaomi |
| Bouton d'alerte | Non |