ZTE Blade V70 Max 4G 4 Go/256 Go Vert (Green) Double SIM
ZTE Blade A54 :
- Grand écran de 6,9 pouces
- Unisoc T7200 (12 nm)
- batterie de 6000 mAh
- 4 Go de RAM extensible à 14 Go
- Charge rapide 22,5 W
- Double caméra 50MP
- connexion 4G
ZTE Blade V70 Max 4G 4 Go/256 Go Vert (Green) Double SIM
ZTE Blade V70 Max
Ultra-résistant, optimisez votre vie
Écran ultra-large de 6,9 pouces. Élargissez votre vision.
Le ZTE Blade V70 Max est doté d'un écran de 6,9 pouces avec un taux de rafraîchissement de 120 Hz, offrant une expérience visuelle fluide et immersive, idéale pour regarder des vidéos ou jouer à des jeux. Son design moderne, avec une encoche en forme de goutte d'eau et un menton prononcé, lui confère une esthétique élégante et fonctionnelle.
Autonomie imbattable
La batterie de 6 000 mAh est l'un des atouts majeurs du Blade V70 Max, garantissant une autonomie prolongée tout au long de la journée, même en cas d'utilisation intensive. ZTE affirme que l'appareil supporte plus de 800 cycles de charge avant de perdre 20 % de sa capacité initiale, assurant ainsi une grande durabilité. De plus, la charge rapide de 22,5 W permet de recharger la batterie rapidement en cas de besoin.
Résistance et durabilité
Le Blade V70 Max est conçu pour résister à des chutes jusqu'à 1,5 mètre grâce à une structure renforcée qui protège le smartphone des chocs. Certifié IP54, il est également étanche à la poussière et aux projections d'eau, ce qui le rend idéal pour diverses conditions environnementales.
Performance durable
Avec 4 Go de RAM et le système d'exploitation MyOS, optimisé pour une expérience fluide et réactive, le Blade V70 Max garantit des performances de haut niveau pour de nombreuses années. La technologie de fusion de mémoire lui permet également de gérer les tâches les plus exigeantes sans perte de performance.
Photographie incroyable
Le Blade V70 Max est équipé d'un appareil photo principal de 50 Mpx, complété par deux capteurs supplémentaires qui optimisent la qualité d'image. L'intelligence artificielle intégrée permet de prendre des photos nettes et rapides, et des fonctionnalités avancées comme la Gomme magique IA et l'Éditeur magique IA vous permettent de retoucher vos photos directement dans l'application appareil photo.
ZTE Blade V70 Max
Ultra-résistant, optimisez votre vie
Écran ultra-large de 6,9 pouces. Élargissez votre vision.
Le ZTE Blade V70 Max est doté d'un écran de 6,9 pouces avec un taux de rafraîchissement de 120 Hz, offrant une expérience visuelle fluide et immersive, idéale pour regarder des vidéos ou jouer à des jeux. Son design moderne, avec une encoche en forme de goutte d'eau et un menton prononcé, lui confère une esthétique élégante et fonctionnelle.
Autonomie imbattable
La batterie de 6 000 mAh est l'un des atouts majeurs du Blade V70 Max, garantissant une autonomie prolongée tout au long de la journée, même en cas d'utilisation intensive. ZTE affirme que l'appareil supporte plus de 800 cycles de charge avant de perdre 20 % de sa capacité initiale, assurant ainsi une grande durabilité. De plus, la charge rapide de 22,5 W permet de recharger la batterie rapidement en cas de besoin.
Résistance et durabilité
Le Blade V70 Max est conçu pour résister à des chutes jusqu'à 1,5 mètre grâce à une structure renforcée qui protège le smartphone des chocs. Certifié IP54, il est également étanche à la poussière et aux projections d'eau, ce qui le rend idéal pour diverses conditions environnementales.
Performance durable
Avec 4 Go de RAM et le système d'exploitation MyOS, optimisé pour une expérience fluide et réactive, le Blade V70 Max garantit des performances de haut niveau pour de nombreuses années. La technologie de fusion de mémoire lui permet également de gérer les tâches les plus exigeantes sans perte de performance.
Photographie incroyable
Le Blade V70 Max est équipé d'un appareil photo principal de 50 Mpx, complété par deux capteurs supplémentaires qui optimisent la qualité d'image. L'intelligence artificielle intégrée permet de prendre des photos nettes et rapides, et des fonctionnalités avancées comme la Gomme magique IA et l'Éditeur magique IA vous permettent de retoucher vos photos directement dans l'application appareil photo.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 15 |
| État du produit | Neuf |
| Fecha de lanzamiento | 2025-02-15 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Dimensions | 171,8 x 78,4 x 8,3 mm |
| Poids | 218 g |
| Clavier | Non |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IP54 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,9" |
| Type d'écran | IPS LCD |
| Résolution écran | 720 x 1640 p |
| Protection d'écran | Mohs level 4 |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Unisoc T7200 (12 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 4 Go |
| Mémoire extensible | MicroSDXC |
| Extensible par carte SD | Oui (emplacement dédié) |
| Capacité | 256 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 50 MP (f/1.8, gran angular, PDAF) + 2 MP (f/2.4, profundidad) + Aux; LED flash, HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Caméra frontale | 8 MP; Video: 1080p@30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 50 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Non |
| Résolution de la caméra frontale | 8 MP |
| Nombre caméras arrière | Triple |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (b/g/n/ac), DualBand |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 4G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Connecteur USB | USB 2.0 |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 6000 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Non |
| Baromètre | Non |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes, Déverrouillage du visage |
| Autres | |
|---|---|
| Bouton d'alerte | Non |
| Informations complémentaires | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |