Honor 70 Lite 5G 4GB/128GB Blu (Blu oceano) Doppia SIM RBN-NX1
HONOR 70 LITE:
- Velocità 5G
- Display HONOR FullView da 6,5".
- Tripla fotocamera da 50 MP
- Batteria di grande capacità da 5000 mAh
- Ricarica rapida da 22,5 W
Honor 70 Lite 5G 4GB/128GB Blu (Blu oceano) Doppia SIM RBN-NX1
Onore 70 Lite
Il flusso degli anni '70 reso mobile
Più veloce, più divertente
L'Honor 70 Lite è dotato del SoC Qualcomm Snapdragon 5G , che ti garantisce velocità extra, intensità extra e risultati extra. Goditi download da 1 GB in soli 10 secondi e un motore a 8 core con prestazioni incredibili.
Tanto divertimento con più spazio di archiviazione
Non preoccuparti dell'archiviazione, poiché puoi archiviare tutta la musica, le foto e i brani più preziosi in tutta tranquillità. L'Honor 70 Lite ha la capacità di memorizzare più di 27.000 foto, più di 440 video e più di 11.000 canzoni.
La tecnologia HONOR RAM Turbo può ottenere un effetto RAM equivalente a 4 GB + 3 GB, consentendo un passaggio più fluido tra le app e il ripristino istantaneo della pagina.
Potenza extra, risultati extra
La batteria ad alta capacità da 5000 mAh , combinata con la tecnologia intelligente di risparmio energetico di HONOR , fornisce energia sufficiente per tutta la giornata. Dimentica i power bank, puoi partire in tutta tranquillità. L'incredibile batteria dell'Honor 70 Lite è in grado di durare fino a 19 ore di streaming video, 52 ore di chiamate vocali, 26 ore di riproduzione musicale e circa 14 ore di gioco.
Goditi la ricarica istantanea, senza lunghe attese grazie a HONOR SuperCharge da 22,5 W. Non preoccuparti dell'avviso di batteria scarica, caricare una batteria ad alta capacità può essere altrettanto veloce.
Cattura di più, archivia di più
La tripla fotocamera ultra nitida da 50 MP cattura la bellezza della vita in ogni scatto. Approfitta della fotocamera macro da 2 MP per scoprire un mondo fuori dalla portata della vista e sperimenta con la fotocamera di profondità da 2 MP .
Design accattivante ed elegante
Nitidezza nei bordi dritti, eleganza negli angoli arrotondati. Delizia per gli occhi e le mani.
Quando il colore sfumato viene miscelato con il processo di smaltatura del vetro sabbiato, il flusso di luci e ombre è a portata di mano. Inoltre, è dotato di un display HONOR FullView da 6,5 pollici facile da usare e difficile da fermare.
Qualità straordinaria
L'Honor 70 Lite garantisce nitidezza e chiarezza per il tuo udito . La tecnologia di cancellazione del rumore a doppio microfono di HONOR elimina il rumore di fondo, migliora la voce umana e rende le chiamate vocali più chiare.
Con la certificazione audio Hi-Res e l'audio wireless Hi-Res , puoi goderti la musica di qualità eccezionale con cuffie sia cablate che wireless.
Onore 70 Lite
Il flusso degli anni '70 reso mobile
Più veloce, più divertente
L'Honor 70 Lite è dotato del SoC Qualcomm Snapdragon 5G , che ti garantisce velocità extra, intensità extra e risultati extra. Goditi download da 1 GB in soli 10 secondi e un motore a 8 core con prestazioni incredibili.
Tanto divertimento con più spazio di archiviazione
Non preoccuparti dell'archiviazione, poiché puoi archiviare tutta la musica, le foto e i brani più preziosi in tutta tranquillità. L'Honor 70 Lite ha la capacità di memorizzare più di 27.000 foto, più di 440 video e più di 11.000 canzoni.
La tecnologia HONOR RAM Turbo può ottenere un effetto RAM equivalente a 4 GB + 3 GB, consentendo un passaggio più fluido tra le app e il ripristino istantaneo della pagina.
Potenza extra, risultati extra
La batteria ad alta capacità da 5000 mAh , combinata con la tecnologia intelligente di risparmio energetico di HONOR , fornisce energia sufficiente per tutta la giornata. Dimentica i power bank, puoi partire in tutta tranquillità. L'incredibile batteria dell'Honor 70 Lite è in grado di durare fino a 19 ore di streaming video, 52 ore di chiamate vocali, 26 ore di riproduzione musicale e circa 14 ore di gioco.
Goditi la ricarica istantanea, senza lunghe attese grazie a HONOR SuperCharge da 22,5 W. Non preoccuparti dell'avviso di batteria scarica, caricare una batteria ad alta capacità può essere altrettanto veloce.
Cattura di più, archivia di più
La tripla fotocamera ultra nitida da 50 MP cattura la bellezza della vita in ogni scatto. Approfitta della fotocamera macro da 2 MP per scoprire un mondo fuori dalla portata della vista e sperimenta con la fotocamera di profondità da 2 MP .
Design accattivante ed elegante
Nitidezza nei bordi dritti, eleganza negli angoli arrotondati. Delizia per gli occhi e le mani.
Quando il colore sfumato viene miscelato con il processo di smaltatura del vetro sabbiato, il flusso di luci e ombre è a portata di mano. Inoltre, è dotato di un display HONOR FullView da 6,5 pollici facile da usare e difficile da fermare.
Qualità straordinaria
L'Honor 70 Lite garantisce nitidezza e chiarezza per il tuo udito . La tecnologia di cancellazione del rumore a doppio microfono di HONOR elimina il rumore di fondo, migliora la voce umana e rende le chiamate vocali più chiare.
Con la certificazione audio Hi-Res e l'audio wireless Hi-Res , puoi goderti la musica di qualità eccezionale con cuffie sia cablate che wireless.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 12 |
| User interface | Magic UI 6.1 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Blu |
| Dimensions | 163,7 x 75,1 x 8,7 mm |
| Peso | 194 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,5" |
| Display type | TFT |
| Screen resolution | 720 x 1600 p |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 90 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon 480+ 5G (8 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memoria espandibile | No |
| Memoria | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, PDAF) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4); LED flash, HDR, panorama; 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.0); 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 8 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Triplicare |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | No |
| Barometro | No |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |