Honor X8 5G 6GB/128GB Blu (Blu oceano) Doppia SIM VNE-N41
Onore X8 5G:
- Schermo LCD da 6,5" HD+ con visualizzazione completa
- Chip Qualcomm Snapdragon 480+ 5G (8 nm)
- Batteria da 5.000 mAh a lunga durata
- Honor SuperCharge 22,5 W
- Tripla fotocamera da 48 MP
Honor X8 5G 6GB/128GB Blu (Blu oceano) Doppia SIM VNE-N41
Onore X8 5G
Velocità extra, energia extra
Chip Qualcomm Snapdragon, per un'eccellente esperienza di comunicazione 5G
Più veloce ed efficiente! Grazie al suo motore a 8 core dalle prestazioni incredibili che ti consente di scaricare un file da 1 GB in 10 secondi, potrai godere di una comunicazione fluida e di un intrattenimento senza interruzioni.
Inoltre, dispone di una doppia scheda SIM 5G e di una modalità dual standby e di oltre 6.000 test di compatibilità 5G.
Grande batteria da 5000 mAh che ti dà potenza eterna
Batteria di grande capacità dotata della tecnologia intelligente di risparmio energetico di HONOR, che ti offre energia ininterrotta per tutto il giorno. Ciò si traduce in 32 ore di navigazione sui social media, 20 ore di riproduzione di video online e 26 ore di riproduzione musicale.
Spazio di archiviazione da 128 GB, per salvare tutti i tuoi ricordi più belli
Ampio spazio di archiviazione da 128 GB che ti consente di dimenticare di dover eliminare musica o foto. Bei tempi senza dover fare concessioni! Supporta l'espansione della scheda microSD fino a 1 TB in modo da poter salvare fino a 10.600 brani o 26.500 foto.
RAM HONOR da 6 GB + 2 GB Turbo
Esperienza fluida da 8 GB con 6 GB di RAM, che offre maggiori funzionalità in movimento. Apri più app senza stress e passa dall'una all'altra senza problemi in un istante.
Registrazione ultra nitida, per documentare i momenti emozionanti della tua vita
Tripla fotocamera posteriore da 48 MP, che cattura i momenti più abbaglianti della tua vita quotidiana.
Display HONOR Fullview da 6,5 pollici
Goditi un mondo di emozioni che rilassano i tuoi occhi. Lo schermo ad alta definizione da 6,5 pollici ti offre un'esperienza visiva intima e confortevole per tutto il giorno, sia di giorno che di notte.
Inoltre, dispone della certificazione TÜV Rheinland per la bassa luce blu, comfort per gli occhi, modalità e-book e modalità oscura.
Onore X8 5G
Velocità extra, energia extra
Chip Qualcomm Snapdragon, per un'eccellente esperienza di comunicazione 5G
Più veloce ed efficiente! Grazie al suo motore a 8 core dalle prestazioni incredibili che ti consente di scaricare un file da 1 GB in 10 secondi, potrai godere di una comunicazione fluida e di un intrattenimento senza interruzioni.
Inoltre, dispone di una doppia scheda SIM 5G e di una modalità dual standby e di oltre 6.000 test di compatibilità 5G.
Grande batteria da 5000 mAh che ti dà potenza eterna
Batteria di grande capacità dotata della tecnologia intelligente di risparmio energetico di HONOR, che ti offre energia ininterrotta per tutto il giorno. Ciò si traduce in 32 ore di navigazione sui social media, 20 ore di riproduzione di video online e 26 ore di riproduzione musicale.
Spazio di archiviazione da 128 GB, per salvare tutti i tuoi ricordi più belli
Ampio spazio di archiviazione da 128 GB che ti consente di dimenticare di dover eliminare musica o foto. Bei tempi senza dover fare concessioni! Supporta l'espansione della scheda microSD fino a 1 TB in modo da poter salvare fino a 10.600 brani o 26.500 foto.
RAM HONOR da 6 GB + 2 GB Turbo
Esperienza fluida da 8 GB con 6 GB di RAM, che offre maggiori funzionalità in movimento. Apri più app senza stress e passa dall'una all'altra senza problemi in un istante.
Registrazione ultra nitida, per documentare i momenti emozionanti della tua vita
Tripla fotocamera posteriore da 48 MP, che cattura i momenti più abbaglianti della tua vita quotidiana.
Display HONOR Fullview da 6,5 pollici
Goditi un mondo di emozioni che rilassano i tuoi occhi. Lo schermo ad alta definizione da 6,5 pollici ti offre un'esperienza visiva intima e confortevole per tutto il giorno, sia di giorno che di notte.
Inoltre, dispone della certificazione TÜV Rheinland per la bassa luce blu, comfort per gli occhi, modalità e-book e modalità oscura.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 11 |
| User interface | Magic UI 4.2 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Blu |
| Dimensions | 163,7 x 75,1 x 8,7 mm |
| Peso | 194 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Display type | LCD, TFT |
| dello schermo | 6,5" |
| Screen resolution | 720 x 1600 p |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 60 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon 480+ 5G (8 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| memoria espandibile | No |
| Memoria | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 48 MP (f/1.8, PDAF) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4); LED flash, HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.0); Video: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 48 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 8 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Triplicare |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB 2.0 |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |
| Additional information | Incluye los servicios de Google Play |