Honor 200 5G 8GB/256GB Nero (Black) Doppia SIM
Honor 200:
- Schermo AMOLED da 6,7"
- Tripla fotocamera da 50 MP
- Chip Snapdragon 7 Gen 3
- Batteria da 5200 mAh
- Caricabatterie rapido HONOR 100W
- Android 14, MagicOS 8
Honor 200 5G 8GB/256GB Nero (Black) Doppia SIM
Honor 200
Ritrattista
Design elegante ispirato alla natura.
Curve eleganti e linee morbide per un'esperienza unica. Con soli 7,7 mm, il design tattile ultra sottile è così bello
come funzionale.
Ispirandosi alle forme della Casa Milà di Gaudí, unisce simmetria e curve sensuali per creare una nuova forma d'arte.
Il maestro del ritratto
Ritratti migliori di quelli di una DSLR Tripla fotocamera principale con intelligenza artificiale per creare immagini insuperabili con luci e ombre di qualità superiore.
- Fotocamera principale da 50 MP per ritratti
- Teleobiettivo da 50 MP
- Fotocamera macro da 12 MP con grandangolo
- Fotocamera selfie e ritratto da 50 MP
Motore di ritratti AI HONOR . Precisione fotografica con l'intelligenza artificiale. L'intelligenza artificiale cattura i tratti del viso per mostrare tutti i tuoi volti, utilizzando diverse opzioni di ritratto, sfondo e illuminazione per ottenere immagini perfette.
Modalità Ritratto notturno AI . Così potrete essere orgogliosi dei vostri ritratti notturni. Cattura figure e sfondi in dettaglio anche in condizioni di scarsa illuminazione, mantenendo colori realistici grazie al sensore principale da 1/1,56" e OIS, oltre a solidi algoritmi di fotografia AI.
Elegante design quad-curvo
- Sensazione tattile migliorata in condizioni di bagnato
- AOD a schermo intero
- HDR Vivido
- Certificazione Netflix
- Certificazione HDR di Amazon
Potenza con resistenza
Il chip Snapdragon 7 Gen 3 aumenta le prestazioni per consentirti di esplorare i limiti del possibile.
La batteria al silicio-carbonio di HONOR può raggiungere i 5200 mAh, così puoi avere energia quando e dove vuoi. La batteria al silicio-carbonio di HONOR è la prima che può essere caricata a 100 W , raggiungendo il 49% in soli 15 minuti.
Honor 200
Ritrattista
Design elegante ispirato alla natura.
Curve eleganti e linee morbide per un'esperienza unica. Con soli 7,7 mm, il design tattile ultra sottile è così bello
come funzionale.
Ispirandosi alle forme della Casa Milà di Gaudí, unisce simmetria e curve sensuali per creare una nuova forma d'arte.
Il maestro del ritratto
Ritratti migliori di quelli di una DSLR Tripla fotocamera principale con intelligenza artificiale per creare immagini insuperabili con luci e ombre di qualità superiore.
- Fotocamera principale da 50 MP per ritratti
- Teleobiettivo da 50 MP
- Fotocamera macro da 12 MP con grandangolo
- Fotocamera selfie e ritratto da 50 MP
Motore di ritratti AI HONOR . Precisione fotografica con l'intelligenza artificiale. L'intelligenza artificiale cattura i tratti del viso per mostrare tutti i tuoi volti, utilizzando diverse opzioni di ritratto, sfondo e illuminazione per ottenere immagini perfette.
Modalità Ritratto notturno AI . Così potrete essere orgogliosi dei vostri ritratti notturni. Cattura figure e sfondi in dettaglio anche in condizioni di scarsa illuminazione, mantenendo colori realistici grazie al sensore principale da 1/1,56" e OIS, oltre a solidi algoritmi di fotografia AI.
Elegante design quad-curvo
- Sensazione tattile migliorata in condizioni di bagnato
- AOD a schermo intero
- HDR Vivido
- Certificazione Netflix
- Certificazione HDR di Amazon
Potenza con resistenza
Il chip Snapdragon 7 Gen 3 aumenta le prestazioni per consentirti di esplorare i limiti del possibile.
La batteria al silicio-carbonio di HONOR può raggiungere i 5200 mAh, così puoi avere energia quando e dove vuoi. La batteria al silicio-carbonio di HONOR è la prima che può essere caricata a 100 W , raggiungendo il 49% in soli 15 minuti.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | 200 |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 14 |
| User interface | MagicOS 8 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2024-05-31 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 161,5 x 74,6 x 7,7 mm |
| Peso | 187 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,7" |
| Display type | OLED |
| Screen resolution | 1200 x 2664 p |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR |
| Luminosità | 4000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3 (4 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memoria espandibile | No |
| Memoria | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/2.0, gran angular, 1/1.56", 1.0μm, PDAF, OIS) + 50 MP (f/2.4, teleobjetivo, PDAF, OIS, zoom óptico de 2.5x) + 12 MP (f/2.2, 112° ultra gran angular, AF); Flash LED, HDR, PANORÁMICA; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30/60 fps, giroscopio-EIS, OIS |
| Front camera | 50 MP (f/2.1, gran angular); HDR; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30fps, giro-EIS |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 50 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Triplicare |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/ax), Direct, Doble banda |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.3, aptX, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5200 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |