Honor 400 Lite 5G 8 GB/256 GB Nero (Velvet Black) Doppia SIM
Honor 400 Lite 5G:
- Schermo AMOLED da 6,7"
- Design leggero ed elegante
- Fotocamera da 108 MP
- Mediatek Dimensity 7025 Ultra
- Batteria da 5230 mAh
- Ricarica rapida da 35 W
- Android 15, MagicOS 9
Honor 400 Lite 5G 8 GB/256 GB Nero (Velvet Black) Doppia SIM
Honor 400 Lite 5G
L'intelligenza artificiale in ogni clic
Semplicità. Eleganza. Leggerezza.
La Camera Deco incarna la raffinatezza geometrica , coniugando semplicità e design magistrale.
Tieni premuto il pulsante della fotocamera AI per sbloccare l'intelligenza visiva e ottenere risposte immediate a tutto ciò di cui hai bisogno. Vedere.
Ogni volta. Ovunque.
- Fotocamera principale da 108 MP
- Fotocamera grandangolare e di profondità
- Fotocamera frontale da 16 MP
- Luce per selfie
Sfrutta appieno il potenziale della fotografia di strada con obiettivi multifocali versatili. Passa senza sforzo da ampie vedute urbane a primi piani finemente realizzati, assicurando che ogni fotogramma racconti una storia con dettagli vividi e una profondità senza pari.
Luminosità di 3500 nit
Display Sushine AMOLED con 3500 nit. Godetevi uno schermo nitido e vivido ovunque, anche alla luce diretta del sole.
Rimani connesso tutto il giorno.
Batteria da 5230 mAh . Rimani connesso più a lungo grazie alla potenza ottimizzata. HONOR SuperCharge da 35 W , migliora la tua ricarica.
Honor 400 Lite 5G
L'intelligenza artificiale in ogni clic
Semplicità. Eleganza. Leggerezza.
La Camera Deco incarna la raffinatezza geometrica , coniugando semplicità e design magistrale.
Tieni premuto il pulsante della fotocamera AI per sbloccare l'intelligenza visiva e ottenere risposte immediate a tutto ciò di cui hai bisogno. Vedere.
Ogni volta. Ovunque.
- Fotocamera principale da 108 MP
- Fotocamera grandangolare e di profondità
- Fotocamera frontale da 16 MP
- Luce per selfie
Sfrutta appieno il potenziale della fotografia di strada con obiettivi multifocali versatili. Passa senza sforzo da ampie vedute urbane a primi piani finemente realizzati, assicurando che ogni fotogramma racconti una storia con dettagli vividi e una profondità senza pari.
Luminosità di 3500 nit
Display Sushine AMOLED con 3500 nit. Godetevi uno schermo nitido e vivido ovunque, anche alla luce diretta del sole.
Rimani connesso tutto il giorno.
Batteria da 5230 mAh . Rimani connesso più a lungo grazie alla potenza ottimizzata. HONOR SuperCharge da 35 W , migliora la tua ricarica.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | 400 Lite |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 15 |
| User interface | MagicOS 9 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-04-08 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 161 x 74,55 x 7,29 mm |
| Peso | 171 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP65 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,7" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2412 p |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Luminosità | 3500 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Mediatek Dimensity 7025 Ultra (6 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memoria espandibile | No |
| Memoria | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 108 MP (f/1.8, gran angular, 1/1.67", PDAF) + 5 MP (f/2.2, ultra gran angular); Flash LED, panorámica, HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 16 MP (f/2.5, gran angular); Vídeo: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 108 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 16 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Doppio |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5230 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región</p> |