Honor 50 5G 6GB/128GB Verde (Verde Smeraldo) Doppia SIM NTH-NX9
Honor 50 5G 128GB Verde Doppia SIM:
- Schermo curvo OLED da 6,57" 120Hz
- Fotocamera ultra nitida da 108 MP
- Processore Snapdragon 778G (6 nm)
- Ricarica super veloce da 66 W
Honor 50 5G 6GB/128GB Verde (Verde Smeraldo) Doppia SIM NTH-NX9
Onore 50 5G
Registra tutta la tua vita in anticipo. E dietro.
Uno schermo INCREDIBILE
Meglio di qualsiasi TV standard. Uno schermo OLED curvo a 75° tra le tue mani è tutto ciò che ti serve per un'esperienza completamente coinvolgente. Il nostro più grande salto in termini di design e immagine, che forniscono un'incredibile sensazione visiva e tattile. Nello specifico, questo Honor 50 5G equipaggia un pannello da 6,57" con tecnologia OLED e 1,07 milioni di colori con una gamma cromatica a 10 bit.
Il nuovo display OLED presenta una frequenza di aggiornamento fino a 120 Hz e una frequenza di campionamento del tocco di 300 Hz. Vedrai e toccherai tutto all'istante. Inoltre, regolerà in modo intelligente le frequenze di aggiornamento nei giochi, nelle letture e nelle scene AOD per migliorare la visualizzazione e il risparmio energetico.
Registrazione multi-video
Il video è un modo più evoluto di registrare i nostri ricordi. HONOR 50 adotta un'architettura video multicanale nello strato superiore, insieme a un sensore ad altissima risoluzione e algoritmi avanzati della fotocamera, per fornire la migliore esperienza di vlog con un singolo scatto.
Questo è un passo da gigante nell’evoluzione della fotografia su smartphone. Consente di modificare le diverse modalità di registrazione multi-video nella stessa ripresa. La registrazione di più video offre molte più possibilità per l'editing successivo.
E questo Honor 50 5G porta con sé una cornice composta da 4 fotocamere posteriori : la principale Grandangolare da 108 MP, un obiettivo Ultra Grandangolare da 8 MP, un obiettivo Microscale Macro da 2 MP ed un sensore di prossimità Bokeh da 2 MP. Ha invece una fotocamera selfie da 32 MP con un campo visivo di 90º.
HONOR SuperCharge da 66 W: INCREDIBILE
Non hai mai visto niente di simile su HONOR. Abbiamo integrato una ricarica super veloce su HONOR 50, così non dovrai preoccuparti dei tempi di ricarica. La sua batteria da 4300 mAh, insieme alla ricarica super veloce, ti darà il 70% della batteria in soli 20 minuti e il 100% in 45 minuti.
Qualcomm Snapdragon 778G brilla su HONOR
L'ultimo processore Qualcomm Snapdragon 778G 5G offre prestazioni straordinarie su HONOR 50. Realizzato con l'avanzato processo a 6 nm di TSMC, la sua CPU quad-core A78 con una frequenza principale fino a 2,4 GHz offre un aumento delle prestazioni del 45% sia sulla CPU che sulla GPU.
Onore 50 5G
Registra tutta la tua vita in anticipo. E dietro.
Uno schermo INCREDIBILE
Meglio di qualsiasi TV standard. Uno schermo OLED curvo a 75° tra le tue mani è tutto ciò che ti serve per un'esperienza completamente coinvolgente. Il nostro più grande salto in termini di design e immagine, che forniscono un'incredibile sensazione visiva e tattile. Nello specifico, questo Honor 50 5G equipaggia un pannello da 6,57" con tecnologia OLED e 1,07 milioni di colori con una gamma cromatica a 10 bit.
Il nuovo display OLED presenta una frequenza di aggiornamento fino a 120 Hz e una frequenza di campionamento del tocco di 300 Hz. Vedrai e toccherai tutto all'istante. Inoltre, regolerà in modo intelligente le frequenze di aggiornamento nei giochi, nelle letture e nelle scene AOD per migliorare la visualizzazione e il risparmio energetico.
Registrazione multi-video
Il video è un modo più evoluto di registrare i nostri ricordi. HONOR 50 adotta un'architettura video multicanale nello strato superiore, insieme a un sensore ad altissima risoluzione e algoritmi avanzati della fotocamera, per fornire la migliore esperienza di vlog con un singolo scatto.
Questo è un passo da gigante nell’evoluzione della fotografia su smartphone. Consente di modificare le diverse modalità di registrazione multi-video nella stessa ripresa. La registrazione di più video offre molte più possibilità per l'editing successivo.
E questo Honor 50 5G porta con sé una cornice composta da 4 fotocamere posteriori : la principale Grandangolare da 108 MP, un obiettivo Ultra Grandangolare da 8 MP, un obiettivo Microscale Macro da 2 MP ed un sensore di prossimità Bokeh da 2 MP. Ha invece una fotocamera selfie da 32 MP con un campo visivo di 90º.
HONOR SuperCharge da 66 W: INCREDIBILE
Non hai mai visto niente di simile su HONOR. Abbiamo integrato una ricarica super veloce su HONOR 50, così non dovrai preoccuparti dei tempi di ricarica. La sua batteria da 4300 mAh, insieme alla ricarica super veloce, ti darà il 70% della batteria in soli 20 minuti e il 100% in 45 minuti.
Qualcomm Snapdragon 778G brilla su HONOR
L'ultimo processore Qualcomm Snapdragon 778G 5G offre prestazioni straordinarie su HONOR 50. Realizzato con l'avanzato processo a 6 nm di TSMC, la sua CPU quad-core A78 con una frequenza principale fino a 2,4 GHz offre un aumento delle prestazioni del 45% sia sulla CPU che sulla GPU.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 11 |
| User interface | Magic UI 4.2 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Verde |
| Dimensions | 160 x 73,8 x 7,8 mm |
| Peso | 175 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,57" |
| Display type | OLED |
| Screen resolution | 1080 x 2340 p |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon 778G 5G (6 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| memoria espandibile | No |
| Memoria | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 108 MP (f/1.9, 1/1.52", 0.7µm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 120˚, 17mm) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4); LED flash, HDR, panorama; Video: 4K@30fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Front camera | 32 MP (f/2.2, 22mm, 1/3.14"); Video: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 108 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 32 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Verviervoudigen |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 4300 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |
| Additional information | Incluye Google Play Services |