Honor 600 5G 8GB/256GB Nero (Black) Dual SIM
Honor 600 Lite 5G:
- Display AMOLED da 6,57"
- Design sottile e leggero
- Fotocamera da 200 MP
- Chip ad alte prestazioni Snapdragon 7
- batteria da 6400 mAh
- ricarica rapida da 80 W
- Android 16, MagicOS 10
Honor 600 5G 8GB/256GB Nero (Black) Dual SIM
Honor 600 5G
Se puoi sognarlo, puoi realizzarlo.
Progetto
Design monoscocca scolpito con precisione . Un design integrato di punta con finiture di alta qualità.
La ghiera nera più sottile sul mercato . Un design raffinato garantisce una visione più ampia.
Montatura in metallo opaco. Maggiore durata . Maggiore comfort.
Angoli simmetrici ad ampio raggio . Garantiscono un'esperienza visiva di alta qualità.
Più robusto e affidabile che mai . Con le certificazioni IP68, IP69 e IP69K, è leader del settore in termini di resistenza alla polvere e all'acqua. Certificato SGS come resistente alle cadute, vanta una resistenza all'avanguardia contro urti e schiacciamenti.
Telecamera
Fotocamera principale AI ultra nitida da 200 MP, fotocamera ultra grandangolare da 12 MP, sensore di temperatura colore e fotocamera frontale da 50 MP con modalità ritratto.
Telecamera per visione notturna ultra nitida da 200 MP. Prestazioni in condizioni di scarsa illuminazione leader del settore. Offre una nitidezza senza pari, di giorno e di notte.
Colori realistici. Riproduzione autentica.
Grazie all'esclusivo motore di elaborazione del colore basato sull'intelligenza artificiale di HONOR e al coordinamento multi-fotocamera, i colori nelle scene con colorazione uniforme vengono riprodotti con maggiore precisione e fedeltà.
Fotografia notturna basata sull'intelligenza artificiale
Con la nuova modalità Notte, regola il tempo di esposizione e lascia che l'intelligenza artificiale, grazie al miglioramento automatico, riveli dettagli più ricchi.
dare vita alla vera atmosfera della vita notturna.
Superzoom AI 2.0
Gli algoritmi basati sul cloud migliorano la nitidezza dei teleobiettivi, rivelando scene distanti con dettagli eccezionali e texture ricche.
Pulsante AI, Scatta, Premi, Crea
Il pulsante AI, progettato specificamente per la conversione da immagine a video, consente di semplificare la creazione di contenuti, garantendo un processo ottimizzato dall'inizio alla fine.
Batteria a lunga durata da 6400 mAh, energia per tutta la giornata.
Batteria più capiente. Maggiore autonomia. Più tranquillità.
Si ricarica in pochi minuti e si può usare per ore.
Chip ad alte prestazioni Snapdragon 7
Garantisce un'esperienza fluida in ambito multimediale, di gioco e di produttività.
Honor 600 5G
Se puoi sognarlo, puoi realizzarlo.
Progetto
Design monoscocca scolpito con precisione . Un design integrato di punta con finiture di alta qualità.
La ghiera nera più sottile sul mercato . Un design raffinato garantisce una visione più ampia.
Montatura in metallo opaco. Maggiore durata . Maggiore comfort.
Angoli simmetrici ad ampio raggio . Garantiscono un'esperienza visiva di alta qualità.
Più robusto e affidabile che mai . Con le certificazioni IP68, IP69 e IP69K, è leader del settore in termini di resistenza alla polvere e all'acqua. Certificato SGS come resistente alle cadute, vanta una resistenza all'avanguardia contro urti e schiacciamenti.
Telecamera
Fotocamera principale AI ultra nitida da 200 MP, fotocamera ultra grandangolare da 12 MP, sensore di temperatura colore e fotocamera frontale da 50 MP con modalità ritratto.
Telecamera per visione notturna ultra nitida da 200 MP. Prestazioni in condizioni di scarsa illuminazione leader del settore. Offre una nitidezza senza pari, di giorno e di notte.
Colori realistici. Riproduzione autentica.
Grazie all'esclusivo motore di elaborazione del colore basato sull'intelligenza artificiale di HONOR e al coordinamento multi-fotocamera, i colori nelle scene con colorazione uniforme vengono riprodotti con maggiore precisione e fedeltà.
Fotografia notturna basata sull'intelligenza artificiale
Con la nuova modalità Notte, regola il tempo di esposizione e lascia che l'intelligenza artificiale, grazie al miglioramento automatico, riveli dettagli più ricchi.
dare vita alla vera atmosfera della vita notturna.
Superzoom AI 2.0
Gli algoritmi basati sul cloud migliorano la nitidezza dei teleobiettivi, rivelando scene distanti con dettagli eccezionali e texture ricche.
Pulsante AI, Scatta, Premi, Crea
Il pulsante AI, progettato specificamente per la conversione da immagine a video, consente di semplificare la creazione di contenuti, garantendo un processo ottimizzato dall'inizio alla fine.
Batteria a lunga durata da 6400 mAh, energia per tutta la giornata.
Batteria più capiente. Maggiore autonomia. Più tranquillità.
Si ricarica in pochi minuti e si può usare per ore.
Chip ad alte prestazioni Snapdragon 7
Garantisce un'esperienza fluida in ambito multimediale, di gioco e di produttività.
Specifiche
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 6.0, aptX HD, LE, LHDC |
| Memoria RAM | 8 GB |
| Colore | Nero |
| Dimensions | 156 x 74,7 x 7,8 mm |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1264 x 2728 p |
| Camera | 200 MP (f/1.9, gran angular, 1/1.4", 0.56µm, PDAF, OIS) + 12 MP (f/2.2, 112˚ ultra gran angular, AF); Color spectrum sensor, LED flash, HDR, panorama; Vídeo: 4K, 1080p, gyro-EIS, OIS |
| Front camera | 50 MP (f/2.0, gran angular); HDR; Vídeo: 4K, 1080p, gyro-EIS |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 200 megapíxeles |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6/7) |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, NavIC |
| Tipo SIM | DualSIM |
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Alert button | No |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 16 |
| User interface | MagicOS 10 |
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Battery capacity | 6400 mAh |
| Lanterna | No |
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región</p> |
| Schermo tattile | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Processore | Octa Core |
| Risoluzione fotocamera frontale | 50 MP |
| Product status | Nuovo |
| Batteria rimovibile | Non |
| Giroscopio | Sì |
| memoria espandibile | No |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Protezione dello schermo | Mohs level 4 |
| Ricarica veloce | Sì |
| Memoria | 256 GB |
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Numero di telecamere posteriori | Doppio |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP65 |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Luminosità | 8000 nits |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Fecha de lanzamiento | 2026-04-22 00:00:00 |