Honor Magic4 Lite 5G 6GB/128GB Nero (Nero mezzanotte) Doppia SIM ANY-NX1
Honor Magic4 Lite 5G 128GB Nero Doppia SIM:
- Schermo IPS da 6,81" e frequenza di aggiornamento di 120 Hz
- Chipset Qualcomm Snapdragon 695 5G da 6 nm
- Tripla fotocamera con obiettivo principale da 48 MP
- Ricarica rapida SuperCharge da 66 W
- Batteria di grande capacità da 4800 mAh
Honor Magic4 Lite 5G 6GB/128GB Nero (Nero mezzanotte) Doppia SIM ANY-NX1
Onore Magic4 Lite 5G
Registra la magia della vita
Dimensioni maggiori e maggiore chiarezza
La gamma Magic di Honor non smette di crescere e in questo HONOR Magic4 Lite 5G troviamo uno schermo Full Ultra HD da 6,81'' , con un rapporto schermo-corpo del 94%. Inoltre, ha una frequenza di aggiornamento intelligente fino a 120 Hz e una frequenza di campionamento tattile di 240 Hz, così puoi divertirti senza interruzioni.
Alte prestazioni e basso consumo energetico
Il potente processore Qualcomm Snapdragon 5G da 6 nm incorpora un processore multi-core intelligente che offre allo stesso tempo prestazioni elevate e basso consumo energetico. Inoltre, l'efficiente RAM da 6 GB insieme alla dinamica tecnologia HONOR RAM Turbo combinata, danno accesso alla memoria ROM da 2 GB per l'espansione della memoria. Goditi il funzionamento senza interruzioni per il multitasking.
Batteria all'81% in mezz'ora
L'innovativo design a cella singola a doppio loop offre una sorgente a doppio carico. Con la ricarica rapida SuperCharge da 66 W che ricarica il tuo smartphone all'81% in soli 30 minuti, la tua giornata andrà bene. Inoltre, la ricarica intelligente prolunga la durata della batteria.
Questa batteria ad alta capacità da 4800 mAh è tutto ciò di cui hai bisogno per trascorrere una giornata fantastica. La grande capacità di HONOR e la tecnologia intelligente di risparmio energetico basata sull'intelligenza artificiale raggiungono una maggiore autonomia: 12,8 ore di riproduzione video e 25,6 ore di chiamate. Con la potenza, goditi il dispositivo al massimo.
Catturare momenti indimenticabili
La combinazione di tre fotocamere ad alta definizione e un algoritmo di immagine ottimizzato consentono di congelare quei momenti meravigliosi per sempre. Il sistema a 4 fotocamere dell'Honor Magic4 Lite 5G ha una forma circolare ed è composto da un obiettivo principale da 48 MP , un obiettivo macro da 2 MP e un sensore di profondità da 2 MP, che insieme al flash LED formano una x.
Inoltre, hai diversi modelli per creare storie, puoi facilmente salvare ogni momento prezioso. Con le preimpostazioni PACE, PARTY, VISIT e altro ancora, HONOR Magic4 Lite 5G passa in secondo piano mentre memorizzi i ricordi.
Onore Magic4 Lite 5G
Registra la magia della vita
Dimensioni maggiori e maggiore chiarezza
La gamma Magic di Honor non smette di crescere e in questo HONOR Magic4 Lite 5G troviamo uno schermo Full Ultra HD da 6,81'' , con un rapporto schermo-corpo del 94%. Inoltre, ha una frequenza di aggiornamento intelligente fino a 120 Hz e una frequenza di campionamento tattile di 240 Hz, così puoi divertirti senza interruzioni.
Alte prestazioni e basso consumo energetico
Il potente processore Qualcomm Snapdragon 5G da 6 nm incorpora un processore multi-core intelligente che offre allo stesso tempo prestazioni elevate e basso consumo energetico. Inoltre, l'efficiente RAM da 6 GB insieme alla dinamica tecnologia HONOR RAM Turbo combinata, danno accesso alla memoria ROM da 2 GB per l'espansione della memoria. Goditi il funzionamento senza interruzioni per il multitasking.
Batteria all'81% in mezz'ora
L'innovativo design a cella singola a doppio loop offre una sorgente a doppio carico. Con la ricarica rapida SuperCharge da 66 W che ricarica il tuo smartphone all'81% in soli 30 minuti, la tua giornata andrà bene. Inoltre, la ricarica intelligente prolunga la durata della batteria.
Questa batteria ad alta capacità da 4800 mAh è tutto ciò di cui hai bisogno per trascorrere una giornata fantastica. La grande capacità di HONOR e la tecnologia intelligente di risparmio energetico basata sull'intelligenza artificiale raggiungono una maggiore autonomia: 12,8 ore di riproduzione video e 25,6 ore di chiamate. Con la potenza, goditi il dispositivo al massimo.
Catturare momenti indimenticabili
La combinazione di tre fotocamere ad alta definizione e un algoritmo di immagine ottimizzato consentono di congelare quei momenti meravigliosi per sempre. Il sistema a 4 fotocamere dell'Honor Magic4 Lite 5G ha una forma circolare ed è composto da un obiettivo principale da 48 MP , un obiettivo macro da 2 MP e un sensore di profondità da 2 MP, che insieme al flash LED formano una x.
Inoltre, hai diversi modelli per creare storie, puoi facilmente salvare ogni momento prezioso. Con le preimpostazioni PACE, PARTY, VISIT e altro ancora, HONOR Magic4 Lite 5G passa in secondo piano mentre memorizzi i ricordi.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | ANY-NX1 |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 11 |
| User interface | Magic UI 4.2 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2022-04-26 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 166 x 75,8 x 8 mm |
| Peso | 189 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,81" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 1080 x 2388 p |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon 695 5G (6 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| memoria espandibile | No |
| Memoria | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 48 MP (f/1.8, 26mm, PDAF) 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4); LED flash, panorama, HDR; Video: 1080p@30fps |
| Front camera | 16 MP (f/2.5); Video: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 48 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 16 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Triplicare |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 4800 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |