Honor Magic5 Lite 5G 6GB/128GB Nero (Nero Mezzanotte) Doppia SIM
HONOR MAGIC5 LITE 5G:
- Design compatto e leggero
- Vetro rinforzato antiurto e anticaduta
- Dimmerazione dell'illuminazione ad alta frequenza
- Triplo obiettivo da 64 MP e fotocamera selfie da 16 MP
- Tecnologia di cancellazione del rumore, doppia certificazione Hi-Res Gold
- Batteria di grande capacità da 5100 mAh e ricarica rapida SuperCharge da 40 W
Honor Magic5 Lite 5G 6GB/128GB Nero (Nero Mezzanotte) Doppia SIM
Onore Magic5 Lite
E' una cosa magica
Vetro rinforzato antiurto e anticaduta
HONOR Magic5 Lite incorpora sullo schermo curvo un vetro rinforzato da 0,65 mm con una resistenza migliorata di oltre 900 MPa, che si traduce in uno schermo resistente alle cadute .
Testato in rigorosi test di laboratorio, lo schermo OLED curvo può resistere alla maggior parte degli impatti quotidiani, siano essi cadute, pressione o urti .
Usa il tuo cellulare in tutta tranquillità, senza timore che lo schermo si rompa.
Facile per gli occhi, facile per le mani
La frequenza di aggiornamento dello schermo di 120 Hz consente prestazioni grafiche prive di scatti e contenuti vivaci e dinamici .
Sia la frequenza di campionamento del tocco da 300 Hz che il controllo touch sub-pixel apportano fluidità e dinamismo all'esperienza dell'utente.
Attenuazione ad alta frequenza
HONOR Magic5 Lite è dotato di oscuramento ad alta frequenza per un'elevata protezione della vista . La tecnologia di attenuazione PWM ad alta frequenza da 1920 Hz garantisce il godimento dello schermo intero in tutta comodità, anche in condizioni di scarsa illuminazione.
Lo schermo a luce blu ridotta protegge i tuoi occhi in ogni momento.
Una singola carica che dura due giorni
La batteria di grande capacità da 5100 mAh , insieme alla tecnologia di risparmio energetico intelligente di HONOR, garantisce una durata della batteria del telefono di due giorni. La funzione SuperCharge da 40 W ti consente di guardare video per 12,5 ore con una ricarica di soli 30 minuti.
Tanto leggero quanto potente
Prestazioni o estetica? Non c'è motivo di scegliere. Oltre alla lunga durata della batteria, HONOR Magic5 Lite attira l'attenzione anche per il suo design compatto e leggero , che garantisce eleganza e potenza .
Suono forte e chiaro; musica per le tue orecchie
La modalità volume alto può raddoppiare il volume della chiamata . La tecnologia di cancellazione del rumore di HONOR con due microfoni elimina il rumore ambientale e ottimizza le voci per godere di chiamate molto più chiare e pure .
Dotato di doppia certificazione Gold Hi-Res , il telefono affascinerà le vostre orecchie con la musica attraverso le cuffie, siano esse cablate o wireless.
Nessuna interruzione grazie a HONOR RAM Turbo
HONOR RAM Turbo aggiunge 5 GB ai 6 GB di RAM per offrire un'esperienza senza interruzioni . Il motore ottimizza le prestazioni del sistema per vivere un'esperienza imbattibile fino a 36 mesi.
Obiettivo ultra nitido e nitido
Il triplo obiettivo da 64 MP può catturare aree ben illuminate a distanza e mostrare dettagli precisi e nitidi in primo piano.
Cattura i tuoi momenti preferiti con l'aiuto della fotocamera ultrawide e scopri la bellezza delle piccole cose con la fotocamera macro .
Usa la fotocamera selfie da 16 MP per ritrarre la tua bellezza nel modo migliore e con la massima qualità.
Onore Magic5 Lite
E' una cosa magica
Vetro rinforzato antiurto e anticaduta
HONOR Magic5 Lite incorpora sullo schermo curvo un vetro rinforzato da 0,65 mm con una resistenza migliorata di oltre 900 MPa, che si traduce in uno schermo resistente alle cadute .
Testato in rigorosi test di laboratorio, lo schermo OLED curvo può resistere alla maggior parte degli impatti quotidiani, siano essi cadute, pressione o urti .
Usa il tuo cellulare in tutta tranquillità, senza timore che lo schermo si rompa.
Facile per gli occhi, facile per le mani
La frequenza di aggiornamento dello schermo di 120 Hz consente prestazioni grafiche prive di scatti e contenuti vivaci e dinamici .
Sia la frequenza di campionamento del tocco da 300 Hz che il controllo touch sub-pixel apportano fluidità e dinamismo all'esperienza dell'utente.
Attenuazione ad alta frequenza
HONOR Magic5 Lite è dotato di oscuramento ad alta frequenza per un'elevata protezione della vista . La tecnologia di attenuazione PWM ad alta frequenza da 1920 Hz garantisce il godimento dello schermo intero in tutta comodità, anche in condizioni di scarsa illuminazione.
Lo schermo a luce blu ridotta protegge i tuoi occhi in ogni momento.
Una singola carica che dura due giorni
La batteria di grande capacità da 5100 mAh , insieme alla tecnologia di risparmio energetico intelligente di HONOR, garantisce una durata della batteria del telefono di due giorni. La funzione SuperCharge da 40 W ti consente di guardare video per 12,5 ore con una ricarica di soli 30 minuti.
Tanto leggero quanto potente
Prestazioni o estetica? Non c'è motivo di scegliere. Oltre alla lunga durata della batteria, HONOR Magic5 Lite attira l'attenzione anche per il suo design compatto e leggero , che garantisce eleganza e potenza .
Suono forte e chiaro; musica per le tue orecchie
La modalità volume alto può raddoppiare il volume della chiamata . La tecnologia di cancellazione del rumore di HONOR con due microfoni elimina il rumore ambientale e ottimizza le voci per godere di chiamate molto più chiare e pure .
Dotato di doppia certificazione Gold Hi-Res , il telefono affascinerà le vostre orecchie con la musica attraverso le cuffie, siano esse cablate o wireless.
Nessuna interruzione grazie a HONOR RAM Turbo
HONOR RAM Turbo aggiunge 5 GB ai 6 GB di RAM per offrire un'esperienza senza interruzioni . Il motore ottimizza le prestazioni del sistema per vivere un'esperienza imbattibile fino a 36 mesi.
Obiettivo ultra nitido e nitido
Il triplo obiettivo da 64 MP può catturare aree ben illuminate a distanza e mostrare dettagli precisi e nitidi in primo piano.
Cattura i tuoi momenti preferiti con l'aiuto della fotocamera ultrawide e scopri la bellezza delle piccole cose con la fotocamera macro .
Usa la fotocamera selfie da 16 MP per ritrarre la tua bellezza nel modo migliore e con la massima qualità.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Magic5 Lite |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 12 |
| User interface | Magic UI 6.1 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 161,6 x 73,9 x 7,9 mm |
| Peso | 175 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,67" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Protezione dello schermo | Scratch/drop-resistant glass |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Luminosità | 800 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon 695 5G |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| memoria espandibile | No |
| Memoria | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 64 MP (f/1.8, PDAF) + 5 MP (f/2.2) + 2 MP (f/2.4); Features: LED flash, panorama, HDR; Video: 1080p@30fps |
| Front camera | 16 MP (f/2.5); Video: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 64 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 16 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Doppio |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5100 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |