Motorola Moto G05 4G 4GB/128GB Blu (Misty Blue) Dual SIM
MotorolaMoto G05:
- Schermo HD+ da 6,67"
- Processore MediaTek Helio G81 Extreme
- Fotocamera principale da 50 MP
- Batteria da 5200 mAh
- Ricarica rapida da 18 W
- Androide 15
Motorola Moto G05 4G 4GB/128GB Blu (Misty Blue) Dual SIM
Motorola MotoG05
Aumentare l'intrattenimento
La foto perfetta, sempre la prima volta
Scatta foto vivide in qualsiasi condizione di luce con la fotocamera da 50 MP con tecnologia Quad Pixel , per non perdere nemmeno un dettaglio luminoso. La modalità Ritratto basata sull'intelligenza artificiale crea ricordi di qualità professionale.
Fatto per durare
Scopri il design leggero e lussuoso del moto g05. Morbida pelle vegana, finitura resistente agli schizzi e ai liquidi e display Corning® Gorilla® Glass 3 uniscono stile e affidabilità.
Efficienza ovunque tu vada
Gestisci la tua lista di cose da fare con prestazioni super veloci grazie al processore MediaTek Helio G81 Extreme che non consuma la batteria. Ottieni fino a 12 GB di RAM con Memory Boost, che converte temporaneamente lo spazio di archiviazione aggiuntivo in RAM virtuale, così puoi passare da un'app all'altra ancora più velocemente.
Lunga durata della batteria
Le batterie grandi sono piccole. Una batteria da 5200 mAh dura fino a due giorni con una singola carica.
Ricarica il tuo smartphone in un attimo collegandolo alla ricarica TurboPower™ da 18 W.
Motorola MotoG05
Aumentare l'intrattenimento
La foto perfetta, sempre la prima volta
Scatta foto vivide in qualsiasi condizione di luce con la fotocamera da 50 MP con tecnologia Quad Pixel , per non perdere nemmeno un dettaglio luminoso. La modalità Ritratto basata sull'intelligenza artificiale crea ricordi di qualità professionale.
Fatto per durare
Scopri il design leggero e lussuoso del moto g05. Morbida pelle vegana, finitura resistente agli schizzi e ai liquidi e display Corning® Gorilla® Glass 3 uniscono stile e affidabilità.
Efficienza ovunque tu vada
Gestisci la tua lista di cose da fare con prestazioni super veloci grazie al processore MediaTek Helio G81 Extreme che non consuma la batteria. Ottieni fino a 12 GB di RAM con Memory Boost, che converte temporaneamente lo spazio di archiviazione aggiuntivo in RAM virtuale, così puoi passare da un'app all'altra ancora più velocemente.
Lunga durata della batteria
Le batterie grandi sono piccole. Una batteria da 5200 mAh dura fino a due giorni con una singola carica.
Ricarica il tuo smartphone in un attimo collegandolo alla ricarica TurboPower™ da 18 W.
Specifiche
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Memoria RAM | 4 GB |
| Colore | Blu |
| Dimensions | 165,7 x 76 x 8,2 mm |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1604 p |
| Camera | 50 MP (f/1.8, gran angular, PDAF); Flash LED, HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.1, gran angular, 1,12 μm); HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Alert button | No |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 15 |
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | No |
| Barometro | No |
| Battery capacity | 5200 mAh |
| Lanterna | No |
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región</p> |
| Schermo tattile | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Processore | Octa Core |
| Risoluzione fotocamera frontale | 8 MP |
| Product status | Nuovo |
| Batteria rimovibile | Non |
| Connessione USB | USB 2.0 |
| memoria espandibile | micro SD 1 TB |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (slot dedicato) |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass 3 |
| Ricarica veloce | Sì |
| Memoria | 128 GB |
| Numero di telecamere posteriori | Singola |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP54 |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 90 Hz |
| Luminosità | 1000 nits |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Fecha de lanzamiento | 2025-02-13 00:00:00 |