Motorola Moto G14 8GB/256GB Blu (Azzurro cielo) Doppia SIM
Motorola MotoG14:
- Schermo LCD IPS da 6,5".
- Processore Unisoc Tiger T616 octa-core
- Fotocamera principale da 50MP
- Batteria da 5000mAh
- Ricarica TurboPower da 15 W
- Androide 13
Motorola Moto G14 8GB/256GB Blu (Azzurro cielo) Doppia SIM
Motorola MotoG14
Dettagli che risaltano e avvolgono
Altro da vedere
Schermo ultra-wide da 6,5" . Il formato 20:9 ti consente di vedere di più mentre scorri di meno su uno schermo spettacolare. Cambia il colore dello schermo in ambra in modo da poter leggere e scorrere i contenuti senza affaticare gli occhi. Il design Hole - in-Display (HiD) offre più spazio per lavorare e giocare e meno cornici.
Immergiti nell'audio Dolby Atmos® mentre il suono spaziale di Motorola ti circonda con maggiore chiarezza a volumi più alti. Goditi suoni incredibili in ogni momento, da solo o in compagnia, tramite altoparlanti stereo o cuffie.
Continua a fare ciò che ami di più più a lungo grazie alla potente batteria da 5000 mAh . E quando ne hai bisogno, ottieni ore di autonomia in pochi minuti con la ricarica TurboPower .
Regola la prospettiva
Scatta foto incredibili con qualsiasi luce grazie al sistema fotografico da 50 MP . Scatta foto professionali con un sistema fotografico da 50 MP potenziato dalla tecnologia Quad Pixel con sensore di luce. Cattura il tuo soggetto da vicino con Macro Vision e scopri dettagli che un obiettivo standard non potrebbe. Scatta selfie pronti da pubblicare sui tuoi social network con la fotocamera frontale da 8 MP e ricevi tantissimi Mi piace.
Metti in risalto le tue foto con migliaia di funzionalità innovative della fotocamera. Scatta foto con diversi valori di esposizione e lascia che la fotocamera combini gli elementi migliori per ottenere risultati migliori in termini di illuminazione e dettagli.
Motorola MotoG14
Dettagli che risaltano e avvolgono
Altro da vedere
Schermo ultra-wide da 6,5" . Il formato 20:9 ti consente di vedere di più mentre scorri di meno su uno schermo spettacolare. Cambia il colore dello schermo in ambra in modo da poter leggere e scorrere i contenuti senza affaticare gli occhi. Il design Hole - in-Display (HiD) offre più spazio per lavorare e giocare e meno cornici.
Immergiti nell'audio Dolby Atmos® mentre il suono spaziale di Motorola ti circonda con maggiore chiarezza a volumi più alti. Goditi suoni incredibili in ogni momento, da solo o in compagnia, tramite altoparlanti stereo o cuffie.
Continua a fare ciò che ami di più più a lungo grazie alla potente batteria da 5000 mAh . E quando ne hai bisogno, ottieni ore di autonomia in pochi minuti con la ricarica TurboPower .
Regola la prospettiva
Scatta foto incredibili con qualsiasi luce grazie al sistema fotografico da 50 MP . Scatta foto professionali con un sistema fotografico da 50 MP potenziato dalla tecnologia Quad Pixel con sensore di luce. Cattura il tuo soggetto da vicino con Macro Vision e scopri dettagli che un obiettivo standard non potrebbe. Scatta selfie pronti da pubblicare sui tuoi social network con la fotocamera frontale da 8 MP e ricevi tantissimi Mi piace.
Metti in risalto le tue foto con migliaia di funzionalità innovative della fotocamera. Scatta foto con diversi valori di esposizione e lascia che la fotocamera combini gli elementi migliori per ottenere risultati migliori in termini di illuminazione e dettagli.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Moto G14 |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 13 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Blu |
| Dimensions | 161,5 x 73,8 x 8 mm |
| Peso | 177 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,5 " |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Protezione dello schermo | Panda glass |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Unisoc Tiger T616 (12 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memoria espandibile | micro SD 1 TB |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (slot dedicato) |
| Memoria | 256 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, gran angular, 0.64μm, PDAF) + 2 MP (f/2.4, macro); Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.0, gran angular, 1/4", 1.12μm); Vídeo: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | Yes |
| Risoluzione fotocamera frontale | 8 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Doppio |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB 2.0 |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | No |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |