Motorola Moto G23 4GB/128GB Grigio (Carbone opaco) Doppia SIM
MotorolaMotor G23:
- Display LCD IPS HD+ da 6,5" 90Hz
- Chip Mediatek Helio G85 (12 nm)
- Tripla fotocamera da 50 MP con fotocamera ultra grandangolare e macro
- Batteria da 5.000 mAh e ricarica rapida da 30 W
- Suono Dolby Atmos® cristallino
- Androide 13
Motorola Moto G23 4GB/128GB Grigio (Carbone opaco) Doppia SIM
MOTOROLA MOTO G23
Un design che impressiona
Il design sottile e aerodinamico del moto G23, incluso un elegante modulo fotocamera e un discreto sensore di impronte digitali laterale, è inconfondibilmente moderno.
Fotografia avanzata
Le funzionalità creative della fotocamera trasformano i momenti quotidiani in immagini più sofisticate , anche in condizioni di scarsa illuminazione. Il sistema di fotocamere da 50 MP mette a fuoco così velocemente che puoi scattare bellissimi ritratti o primi piani estremi in movimento.
Grazie al bagliore notturno , potrai far emergere maggiori dettagli dall'oscurità. Le tue foto notturne vengono rese con straordinaria chiarezza quando vengono combinati più fotogrammi con esposizioni diverse.
Il Moto G23 ha l' obiettivo ultra-angolare da 125° , che copre fino a 4 volte di più, espande al massimo l'inquadratura delle tue foto così puoi allargare i tuoi orizzonti, puoi osservare tutti i dettagli che passerebbero inosservati con uno standard obiettivo grazie all'obiettivo Macro Vision , che ti avvicina al soggetto.
Quando scatti un selfie saranno pronti per postarlo sui tuoi social network in pochi secondi grazie alla fotocamera frontale da 16 MP. Fai magia fotografica da qualsiasi angolazione e i tuoi selfie saranno migliorati .
Lo smartphone Moto G23 è dotato della modalità Dual Capture , sia tu che il soggetto venite catturati continuamente su schermo diviso, così non perderai mai nessuna azione o reazione.
Ricarica ultraveloce della batteria
La ricarica TurboPower™ ti darà ore di energia in pochi minuti. Ascolta la musica più a lungo, effettua videochiamate tutta la notte, guarda le maratone delle nuove stagioni delle tue serie preferite e fai assolutamente tutto ciò che desideri grazie alla batteria ad alta capacità.
Visualizzazioni fluide con audio stereo
Goditi un suono Dolby Atmos® chiaro e completo con lo smartphone Moto G23 tramite gli altoparlanti stereo o le tue cuffie preferite. Puoi anche ascoltarlo con gli altoparlanti Bluetooth. E assicurati di guardare i tuoi programmi e film preferiti sullo schermo HD+ da 65 pollici.
Più funzionalità
Con lo smartphone Motorola Moto G23 hai la possibilità di:
- Paga o condividi con un solo tocco; Avvicina il tuo smartphone a un terminale NFC per fare acquisti in negozio in modo rapido e sicuro. La tecnologia NFC consente inoltre di condividere contenuti in modalità wireless, come contatti, foto e video.
- Pioggia o sole, il tuo smartphone è protetto da schizzi e schizzi grazie al suo design idrorepellente.
MOTOROLA MOTO G23
Un design che impressiona
Il design sottile e aerodinamico del moto G23, incluso un elegante modulo fotocamera e un discreto sensore di impronte digitali laterale, è inconfondibilmente moderno.
Fotografia avanzata
Le funzionalità creative della fotocamera trasformano i momenti quotidiani in immagini più sofisticate , anche in condizioni di scarsa illuminazione. Il sistema di fotocamere da 50 MP mette a fuoco così velocemente che puoi scattare bellissimi ritratti o primi piani estremi in movimento.
Grazie al bagliore notturno , potrai far emergere maggiori dettagli dall'oscurità. Le tue foto notturne vengono rese con straordinaria chiarezza quando vengono combinati più fotogrammi con esposizioni diverse.
Il Moto G23 ha l' obiettivo ultra-angolare da 125° , che copre fino a 4 volte di più, espande al massimo l'inquadratura delle tue foto così puoi allargare i tuoi orizzonti, puoi osservare tutti i dettagli che passerebbero inosservati con uno standard obiettivo grazie all'obiettivo Macro Vision , che ti avvicina al soggetto.
Quando scatti un selfie saranno pronti per postarlo sui tuoi social network in pochi secondi grazie alla fotocamera frontale da 16 MP. Fai magia fotografica da qualsiasi angolazione e i tuoi selfie saranno migliorati .
Lo smartphone Moto G23 è dotato della modalità Dual Capture , sia tu che il soggetto venite catturati continuamente su schermo diviso, così non perderai mai nessuna azione o reazione.
Ricarica ultraveloce della batteria
La ricarica TurboPower™ ti darà ore di energia in pochi minuti. Ascolta la musica più a lungo, effettua videochiamate tutta la notte, guarda le maratone delle nuove stagioni delle tue serie preferite e fai assolutamente tutto ciò che desideri grazie alla batteria ad alta capacità.
Visualizzazioni fluide con audio stereo
Goditi un suono Dolby Atmos® chiaro e completo con lo smartphone Moto G23 tramite gli altoparlanti stereo o le tue cuffie preferite. Puoi anche ascoltarlo con gli altoparlanti Bluetooth. E assicurati di guardare i tuoi programmi e film preferiti sullo schermo HD+ da 65 pollici.
Più funzionalità
Con lo smartphone Motorola Moto G23 hai la possibilità di:
- Paga o condividi con un solo tocco; Avvicina il tuo smartphone a un terminale NFC per fare acquisti in negozio in modo rapido e sicuro. La tecnologia NFC consente inoltre di condividere contenuti in modalità wireless, come contatti, foto e video.
- Pioggia o sole, il tuo smartphone è protetto da schizzi e schizzi grazie al suo design idrorepellente.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Moto G23 |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 13 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2024-01-24 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Grigio |
| Dimensions | 162,7 x 74,7 x 8,2 mm |
| Peso | 184,3 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,5" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1600 p |
| Protezione dello schermo | Panda glass |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 90 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR |
| Luminosità | 400 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Mediatek Helio G85 (12nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memoria espandibile | micro SD 512 GB |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (slot dedicato) |
| Memoria | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, 0.64µm, PDAF) + 5 MP (f/2.2, 118˚) + 2 MP (f/2.4); LED flash, HDR, panorama; Video 1080p@30fps |
| Front camera | 16 MP (f/2.5, 1.0µm); HDR; Video 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 16 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Triplicare |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB 2.0 |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | No |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |