Motorola Moto Signature 5G 16GB/512GB Nero (Carbon) Dual SIM XT2603
Motorola Moto G86:
- Mediatek Dimensity 6400 (6 nm)
- batteria da 5200 mAh
- Ricarica TurboPower da 33 W
- Display AMOLED da 6,78" a 120Hz
- Doppia fotocamera principale da 108 MP e fotocamera frontale da 32 MP.
- Android 16
Motorola Moto Signature 5G 16GB/512GB Nero (Carbon) Dual SIM XT2603
Motorola Moto G77 5G
Progettato per stupire
I dettagli risplendono
Guarda, scorri e riproduci immagini nitide sul display Extreme AMOLED da 6,78" con una risoluzione superiore del 17% e colori di livello cinematografico.
Troppo sole? Nessun problema.
Vedrai tutto chiaramente, anche nella luce solare più intensa, con una luminosità di picco fino a 5000 nit , 5 volte più luminosa di prima.
Un'esperienza incredibilmente fluida
La frequenza di aggiornamento ultra-fluida a 120Hz garantisce un funzionamento impeccabile in ogni situazione, dallo scorrimento alle sessioni di gioco, fino al passaggio tra le app. La modalità automatica regola la frequenza di aggiornamento per risparmiare batteria quando necessario.
Resistente e pronto all'avventura
Pensato per l'avventura. Progettato per resistere a condizioni estreme, il Moto G77 resiste a cadute, polvere, sporco, caldo, freddo, sbalzi di pressione e persino ad ambienti salini o umidi.
Progettato per essere resistente . Proteggi il tuo schermo con una protezione doppia contro cadute e graffi grazie al Corning® Gorilla® Glass 7i.
Resistente all'acqua. Niente più preoccupazioni. Il tuo smartphone resta al sicuro ovunque ti porti la vita. Il moto g77 offre il massimo livello di protezione dalla polvere e resiste a schizzi e versamenti grazie alla certificazione IP64.
Una velocità che si adatti al tuo passo
Scopri l'incredibile velocità di un processore potente. Scarica le app alla velocità della luce e installale in pochissimo tempo.
Velocizza le tue attività con il processore MediaTek Dimensity 6400, un processore octa-core con velocità fino a 2,5 GHz e tecnologia avanzata a 6 nm.
Fino a 37 ore di autonomia della batteria
Goditi ore di intrattenimento, ascolta playlist più lunghe e videochatta con gli amici quanto vuoi grazie alla batteria ad alta capacità da 5200 mAh .
Si ricarica in un lampo. Ottieni ore di autonomia in pochi minuti grazie alla ricarica TurboPower™ 30.
Motorola Moto G77 5G
Progettato per stupire
I dettagli risplendono
Guarda, scorri e riproduci immagini nitide sul display Extreme AMOLED da 6,78" con una risoluzione superiore del 17% e colori di livello cinematografico.
Troppo sole? Nessun problema.
Vedrai tutto chiaramente, anche nella luce solare più intensa, con una luminosità di picco fino a 5000 nit , 5 volte più luminosa di prima.
Un'esperienza incredibilmente fluida
La frequenza di aggiornamento ultra-fluida a 120Hz garantisce un funzionamento impeccabile in ogni situazione, dallo scorrimento alle sessioni di gioco, fino al passaggio tra le app. La modalità automatica regola la frequenza di aggiornamento per risparmiare batteria quando necessario.
Resistente e pronto all'avventura
Pensato per l'avventura. Progettato per resistere a condizioni estreme, il Moto G77 resiste a cadute, polvere, sporco, caldo, freddo, sbalzi di pressione e persino ad ambienti salini o umidi.
Progettato per essere resistente . Proteggi il tuo schermo con una protezione doppia contro cadute e graffi grazie al Corning® Gorilla® Glass 7i.
Resistente all'acqua. Niente più preoccupazioni. Il tuo smartphone resta al sicuro ovunque ti porti la vita. Il moto g77 offre il massimo livello di protezione dalla polvere e resiste a schizzi e versamenti grazie alla certificazione IP64.
Una velocità che si adatti al tuo passo
Scopri l'incredibile velocità di un processore potente. Scarica le app alla velocità della luce e installale in pochissimo tempo.
Velocizza le tue attività con il processore MediaTek Dimensity 6400, un processore octa-core con velocità fino a 2,5 GHz e tecnologia avanzata a 6 nm.
Fino a 37 ore di autonomia della batteria
Goditi ore di intrattenimento, ascolta playlist più lunghe e videochatta con gli amici quanto vuoi grazie alla batteria ad alta capacità da 5200 mAh .
Si ricarica in un lampo. Ottieni ore di autonomia in pochi minuti grazie alla ricarica TurboPower™ 30.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 16 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-07-07 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 162,1 x 76,4 x 7 mm |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Display type | LTPO AMOLED |
| Screen resolution | 1264 x 2780 p |
| Schermo tattile | Sì |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Luminosità | 6200 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Memoria RAM | 16 GB |
| Processore | Octa Core |
| memoria espandibile | No |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass Victus 2 |
| Memoria | 512 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 4.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (23mm gran angular, multi-directional PDAF, OIS) + 50 MP (71mm teleobjetivo periscópico, dual-pixel PDAF, OIS, 3x zoom óptico) + 50 MP (12mm, 122˚ ultra gran angular, PDAF); Laser AF, Dual-LED flash, HDR, panorama; Vídeo: 8K@30fps, 4K@60/30fps |
| Front camera | 50 MP (21mm, dual-pixel PDAF); HDR; Vídeo: 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps, HDR |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 50 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Triplicare |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e/7), Direct, Triple banda |
| Connessione USB | USB 3.1, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, NavIC |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5200 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |
| Additional information | * La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región |