Controller wireless Nintendo Joy-Con 2 per Nintendo Switch 2 (rosso e blu)
Nintendo Switch OLED
- Accelerometro, giroscopio e sensore del mouse
- Batteria da 500 mAh
- Ricarica al 100% in 3,5 ore
- Durata della batteria di 20 ore
- Bluetooth, NFC (lettore amiibo)
Controller wireless Nintendo Joy-Con 2 per Nintendo Switch 2 (rosso e blu)
Controller Joy-Con 2
Controller Joy-Con 2 sinistro e destro
Includono due laccetti per controller Joy-Con 2.
I controller Joy-Con 2 sono stati aggiornati e non solo consentono un facile utilizzo dei controlli di movimento, ma sono anche dotati di HD Rumble 2 , nonché di un nuovo pulsante C per un facile accesso a GameChat e della possibilità di utilizzare la nuova modalità mouse nei giochi compatibili.
Questo set di controller include due controller Joy-Con 2 (uno destro e uno sinistro), insieme a un paio di laccetti da polso. È perfetto per giocare in multiplayer locale con un'altra persona su titoli compatibili.
I controller sono dotati di accelerometro, giroscopio, sensore mouse , un tempo di ricarica di circa 3,5 ore e una durata della batteria di circa 20 ore .
Controller Joy-Con 2
Controller Joy-Con 2 sinistro e destro
Includono due laccetti per controller Joy-Con 2.
I controller Joy-Con 2 sono stati aggiornati e non solo consentono un facile utilizzo dei controlli di movimento, ma sono anche dotati di HD Rumble 2 , nonché di un nuovo pulsante C per un facile accesso a GameChat e della possibilità di utilizzare la nuova modalità mouse nei giochi compatibili.
Questo set di controller include due controller Joy-Con 2 (uno destro e uno sinistro), insieme a un paio di laccetti da polso. È perfetto per giocare in multiplayer locale con un'altra persona su titoli compatibili.
I controller sono dotati di accelerometro, giroscopio, sensore mouse , un tempo di ricarica di circa 3,5 ore e una durata della batteria di circa 20 ore .
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Joy-Con 2 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-06-05 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 126 x 14,4 x 30,7 mm |
| Peso | 67 g |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | Sí |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Battery capacity | 500 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Altri | |
|---|---|