Nokia 230 Argento Doppia SIM
Nokia 230 Grigio Doppia SIM
- Radio FM, torcia elettrica, fotocamera selfie e flash
- Finiture in alluminio e policarbonato
- In argento sul retro e bianco sul davanti.
Nokia 230 Argento Doppia SIM
Sorridi con il Nokia 230 Dual SIM
Creato seguendo linee estetiche moderne, il Nokia 230 è semplice e bello. È pronto per i tuoi selfie grazie al flash e alla fotocamera secondaria da 2 megapixel. Puoi dare un'occhiata a ogni foto sul suo schermo da 2,8 pollici. Sorriso e foto!!!
Il design del Nokia 230 presenta finiture in alluminio sulla cover posteriore e policarbonato sul telaio; risultando nella perfetta combinazione tra funzionalità e bellezza.
Ma questo non è tutto! Quanti cellulari conosci con la radio FM? Non così tanti! Il Nokia 230 Dual SIM ce l'ha. Oltre a uno strumento che può far uscire te o i tuoi cari da più di un problema, la torcia!
Sorridi con il Nokia 230 Dual SIM
Creato seguendo linee estetiche moderne, il Nokia 230 è semplice e bello. È pronto per i tuoi selfie grazie al flash e alla fotocamera secondaria da 2 megapixel. Puoi dare un'occhiata a ogni foto sul suo schermo da 2,8 pollici. Sorriso e foto!!!
Il design del Nokia 230 presenta finiture in alluminio sulla cover posteriore e policarbonato sul telaio; risultando nella perfetta combinazione tra funzionalità e bellezza.
Ma questo non è tutto! Quanti cellulari conosci con la radio FM? Non così tanti! Il Nokia 230 Dual SIM ce l'ha. Oltre a uno strumento che può far uscire te o i tuoi cari da più di un problema, la torcia!
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Proprietary OS |
| Versione del sistema operativo | Series 30+ |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Grigio |
| Dimensions | 124,6 x 53,4 x 10,9 mm |
| Peso | 91,8 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 2,8" |
| Display type | LCD |
| Screen resolution | 240 x 320 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| RAM | 16 MB |
| memoria espandibile | micro SD 32 GB |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (nel secondo slot SIM) |
| Memoria | 32 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 2 MP (digital zoom 2x, LED flash); Video QVGA 15 fps |
| Front camera | 2 MP (video 480p) |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 2 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | Yes |
| Risoluzione fotocamera frontale | 2 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Singola |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| GSM | 900/1800 |
| GSM sim 2 | 900/1800 |
| Connessione di rete | GPRS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| Tipo SIM 1 | MiniSIM |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB 1.0 |
| Bluetooth | 3.0 |
| Tipo SIM 2 | MiniSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | MicroUSB |
| Battery capacity | 1200 mAh |
| Batteria rimovibile | Sì |
| Ricarica veloce | Non |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | No |
| Electronic compass | No |
| Barometro | No |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |