Nokia 2660 Flip 4G Blu (Blu) Doppia SIM
Nokia 2660 Flip:
- Progettato per la semplicità
- Schermo da 2,8".
- FM Radio
- Bottone di emergenza
- Batteria di lunga durata
Nokia 2660 Flip 4G Blu (Blu) Doppia SIM
Nokia 2660 Flip
Benvenuto nella modalità pieghevole
Modalità pieghevole attivata
Puoi chiamare, inviare messaggi e scattare foto. Ha anche una torcia elettrica, radio FM.
Nessuna ricarica d'emergenza, nessuna notifica che ti distragga... Solo tanta batteria, disconnessione dai social network e l'originale fotografia retrò. Passa al lato pieghevole.
Pulsanti grandi. Schermo grande.
Inviare SMS e parlare non è mai stato così facile grazie ai pulsanti grandi e al nitido display da 2,8 pollici con un'interfaccia facile da usare.
Ascolta con le cuffie o tramite l'altoparlante vivavoce e goditi i tuoi sport, musica o programmi preferiti a casa o in viaggio. Compatibile con gli apparecchi acustici. Combinalo con impostazioni audio elevate per un'eccellente qualità delle chiamate.
Un pulsante di emergenza per una maggiore tranquillità
Accedi rapidamente fino a 5 dei tuoi contatti con il pulsante di emergenza dedicato, facilmente accessibile sia che il telefono sia aperto o chiuso.
Rimani raggiungibile con una batteria che dura giorni. Nokia 2660 Flip è compatibile con un dock di ricarica, quindi puoi riporre e caricare il telefono nello stesso posto.
Nokia 2660 Flip
Benvenuto nella modalità pieghevole
Modalità pieghevole attivata
Puoi chiamare, inviare messaggi e scattare foto. Ha anche una torcia elettrica, radio FM.
Nessuna ricarica d'emergenza, nessuna notifica che ti distragga... Solo tanta batteria, disconnessione dai social network e l'originale fotografia retrò. Passa al lato pieghevole.
Pulsanti grandi. Schermo grande.
Inviare SMS e parlare non è mai stato così facile grazie ai pulsanti grandi e al nitido display da 2,8 pollici con un'interfaccia facile da usare.
Ascolta con le cuffie o tramite l'altoparlante vivavoce e goditi i tuoi sport, musica o programmi preferiti a casa o in viaggio. Compatibile con gli apparecchi acustici. Combinalo con impostazioni audio elevate per un'eccellente qualità delle chiamate.
Un pulsante di emergenza per una maggiore tranquillità
Accedi rapidamente fino a 5 dei tuoi contatti con il pulsante di emergenza dedicato, facilmente accessibile sia che il telefono sia aperto o chiuso.
Rimani raggiungibile con una batteria che dura giorni. Nokia 2660 Flip è compatibile con un dock di ricarica, quindi puoi riporre e caricare il telefono nello stesso posto.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | 2660 Flip |
| Sistema operativo | Proprietary OS |
| Versione del sistema operativo | S30+ |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Blu |
| Dimensions | 108 x 55 x 18,9 mm |
| Peso | 123 g |
| Tastiera | Numerico |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 2,8" |
| Display type | TFT LCD |
| Screen resolution | 240 x 320 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Unisoc T107 (22 nm) |
| RAM | 48 MB |
| memoria espandibile | micro SD 32 GB |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (nel secondo slot SIM) |
| Memoria | 128 MB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 0.3 MP Flash LED |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 0.3 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | Yes |
| Numero di telecamere posteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 4.2, A2DP |
| GSM | 800/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 800/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 4G |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | No |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB 2.0 |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | MicroUSB |
| Battery capacity | 1450 mAh |
| Batteria rimovibile | Sì |
| Ricarica veloce | Non |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | No |
| Electronic compass | No |
| Barometro | No |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |