Nokia C02 2GB/32GB Nero (Carbone) Doppia SIM TA-1460
Nokia C02:
- Schermo LCD IPS da 5,45 pollici
- Batteria da 3000 mAh
- Fotocamera da 5 MP con modalità ritratto
- 2 anni di aggiornamenti di sicurezza
- Android™ 12 (edizione Go)
Nokia C02 2GB/32GB Nero (Carbone) Doppia SIM TA-1460
Nokia C02
Qualità affidabile e prestazioni moderne
Progettato per resistere
Più resistente alle cadute accidentali grazie alla maggiore durata e al design a prova di caduta. Goditi ore di conversazione e di gioco, con le ultime funzionalità di risparmio della batteria e una batteria rimovibile da 3000 mAh.
Un'esperienza smartphone ottimizzata con meno app precaricate ti offre più spazio di archiviazione gratuito e fa andare oltre il tuo piano dati mobile.
Costruito per resistere alla prova del tempo, il Nokia C02 offre una maggiore durata contro cadute accidentali e una batteria rimovibile ad alta capacità. Viene fornito con Android 12 aggiornato (Go Edition) per un'esperienza più rapida e intelligente con controlli sulla privacy trasparenti e riceve 2 anni di aggiornamenti di sicurezza. Con un software ottimizzato ed efficiente, ottieni più spazio di archiviazione gratuito e il tuo piano dati mobile va oltre.
Più potenza per andare oltre
Il Nokia C02 va fino in fondo con una grande batteria e le più recenti funzionalità di risparmio energetico per gestire ore di conversazione e settimane di standby.
Il Nokia C02 è dotato di meno bloatware per offrirti più spazio di archiviazione per i tuoi contenuti. La cosa ancora migliore è che utilizza anche meno dati in background indesiderati per far sì che il tuo piano dati mobile vada oltre.
Anche gli smartphone possono avere giornate difficili. Ecco perché il Nokia C02 è pronto per qualunque cosa la giornata porti, con una maggiore resistenza alle cadute e agli urti quotidiani, oltre a un grado di protezione IP52 contro polvere e spruzzi d'acqua.
Il software ottimizzato ti offre più spazio di archiviazione per i tuoi contenuti e fa andare oltre il tuo piano dati mobile.
Cattura il meglio di ciò che la giornata porta con sé
Cattura i tuoi spostamenti quotidiani con le impostazioni flessibili della fotocamera che ti consentono di scattare foto panoramiche stellari o ritratti meravigliosamente sfocati con la modalità Ritratto.
Nokia C02
Qualità affidabile e prestazioni moderne
Progettato per resistere
Più resistente alle cadute accidentali grazie alla maggiore durata e al design a prova di caduta. Goditi ore di conversazione e di gioco, con le ultime funzionalità di risparmio della batteria e una batteria rimovibile da 3000 mAh.
Un'esperienza smartphone ottimizzata con meno app precaricate ti offre più spazio di archiviazione gratuito e fa andare oltre il tuo piano dati mobile.
Costruito per resistere alla prova del tempo, il Nokia C02 offre una maggiore durata contro cadute accidentali e una batteria rimovibile ad alta capacità. Viene fornito con Android 12 aggiornato (Go Edition) per un'esperienza più rapida e intelligente con controlli sulla privacy trasparenti e riceve 2 anni di aggiornamenti di sicurezza. Con un software ottimizzato ed efficiente, ottieni più spazio di archiviazione gratuito e il tuo piano dati mobile va oltre.
Più potenza per andare oltre
Il Nokia C02 va fino in fondo con una grande batteria e le più recenti funzionalità di risparmio energetico per gestire ore di conversazione e settimane di standby.
Il Nokia C02 è dotato di meno bloatware per offrirti più spazio di archiviazione per i tuoi contenuti. La cosa ancora migliore è che utilizza anche meno dati in background indesiderati per far sì che il tuo piano dati mobile vada oltre.
Anche gli smartphone possono avere giornate difficili. Ecco perché il Nokia C02 è pronto per qualunque cosa la giornata porti, con una maggiore resistenza alle cadute e agli urti quotidiani, oltre a un grado di protezione IP52 contro polvere e spruzzi d'acqua.
Il software ottimizzato ti offre più spazio di archiviazione per i tuoi contenuti e fa andare oltre il tuo piano dati mobile.
Cattura il meglio di ciò che la giornata porta con sé
Cattura i tuoi spostamenti quotidiani con le impostazioni flessibili della fotocamera che ti consentono di scattare foto panoramiche stellari o ritratti meravigliosamente sfocati con la modalità Ritratto.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 12 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 148,7 x 71,2 x 10 mm |
| Peso | 191 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 5,45" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1440 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Quad-core hasta 1,4GHz |
| Processore | Quad Core |
| RAM | 2 GB |
| memoria espandibile | MicroSDXC |
| Memoria | 32 GB |
| Tipo di archiviazione | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 5 MP; Flash LED, HDR; Vídeo: 720p@30fps |
| Front camera | 2 MP; Vídeo: 720p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 5 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 2 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Singola |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 4.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 4G |
| Wi-Fi | 802.11 (b/g/n) |
| Tipo GPS | A-GPS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | No |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB 2.0 |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | MicroUSB |
| Battery capacity | 3000 mAh |
| Batteria rimovibile | Sì |
| Ricarica veloce | Non |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | No |
| Barometro | No |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |