Nokia C22 2GB/64GB Nero (Carbone) Doppia SIM
Nokia C22:
- Schermo LCD IPS da 6,52" con vetro rinforzato
- 3 giorni di autonomia grazie ai suoi 5000 mAh
- Doppia fotocamera da 13 MP con modalità notturna e modalità ritratto
- 2 anni di aggiornamenti di sicurezza
- Android™ 13 (edizione Go)
Nokia C22 2GB/64GB Nero (Carbone) Doppia SIM
Nokia C22
Progettato per tutti i giorni
Vivi di più e ricaricati di meno
Nokia C22 è progettato in un unico pezzo, un design durevole e moderno, tra il resistente retro in policarbonato e il frontale in vetro temperato 2.5D si trova un telaio rigido interno in metallo, combinato, che offre una maggiore durata contro il freddo e un grado di protezione IP52 contro polvere e schizzi .
Lo smartphone C22 ha una durata della batteria fino a 3 giorni, il che significa che possono succedere molte cose tra una ricarica e l'altra, tutto grazie alla sua ampia capacità della batteria da 5000 mAh e alle più recenti funzionalità di risparmio della batteria come l'ibernazione delle app e il risparmio della batteria.
Cattura tutto il giorno
Con Nokia C22 puoi catturare le parti migliori della vita con le fotocamere anteriore e posteriore con modalità Ritratto e Notte avanzate poiché utilizzano potenti algoritmi di imaging, la doppia fotocamera posteriore da 13 MP per ritratti perfetti e la fotocamera frontale da 8 MP consente scatti rapidi. viste panoramiche diurne e notturne. Il risultato: foto nitide in condizioni di scarsa illuminazione e splendidi ritratti, di giorno o di notte, con la fotocamera principale o anteriore, saranno perfetti anche sullo schermo HD+ da 6,5"
Un software che ti offre di più
Nokia C22 ti offre tutto ciò di cui hai bisogno, il sistema operativo Android 13 (Go edition) ottimizzato ha meno bloatware, il che significa più spazio di archiviazione per app e file e aiuta il tuo piano dati mobile a andare oltre.
Con un processore octa-core, una memoria RAM iniziale e un'estensione virtuale, potrai aprire più applicazioni e passare dall'una all'altra. Se vuoi sfruttare ancora di più il multitasking, le opzioni di svuotamento della cache delle app ti saranno d'aiuto.
Nokia C22
Progettato per tutti i giorni
Vivi di più e ricaricati di meno
Nokia C22 è progettato in un unico pezzo, un design durevole e moderno, tra il resistente retro in policarbonato e il frontale in vetro temperato 2.5D si trova un telaio rigido interno in metallo, combinato, che offre una maggiore durata contro il freddo e un grado di protezione IP52 contro polvere e schizzi .
Lo smartphone C22 ha una durata della batteria fino a 3 giorni, il che significa che possono succedere molte cose tra una ricarica e l'altra, tutto grazie alla sua ampia capacità della batteria da 5000 mAh e alle più recenti funzionalità di risparmio della batteria come l'ibernazione delle app e il risparmio della batteria.
Cattura tutto il giorno
Con Nokia C22 puoi catturare le parti migliori della vita con le fotocamere anteriore e posteriore con modalità Ritratto e Notte avanzate poiché utilizzano potenti algoritmi di imaging, la doppia fotocamera posteriore da 13 MP per ritratti perfetti e la fotocamera frontale da 8 MP consente scatti rapidi. viste panoramiche diurne e notturne. Il risultato: foto nitide in condizioni di scarsa illuminazione e splendidi ritratti, di giorno o di notte, con la fotocamera principale o anteriore, saranno perfetti anche sullo schermo HD+ da 6,5"
Un software che ti offre di più
Nokia C22 ti offre tutto ciò di cui hai bisogno, il sistema operativo Android 13 (Go edition) ottimizzato ha meno bloatware, il che significa più spazio di archiviazione per app e file e aiuta il tuo piano dati mobile a andare oltre.
Con un processore octa-core, una memoria RAM iniziale e un'estensione virtuale, potrai aprire più applicazioni e passare dall'una all'altra. Se vuoi sfruttare ancora di più il multitasking, le opzioni di svuotamento della cache delle app ti saranno d'aiuto.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | C22 |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 13 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 164,6 x 75,9 x 8,6 mm |
| Peso | 190 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP52 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,5" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1600 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Unisoc (28nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 2 GB |
| memoria espandibile | micro SD 256 GB |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (slot dedicato) |
| Memoria | 64 GB |
| Tipo di archiviazione | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 13 MP, (AF) + 2 MP; LED flash, HDR; Video 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 13 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 8 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Doppio |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.2, A2DP |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 4G |
| Wi-Fi | 802.11 (b/g/n) |
| Tipo GPS | A-GPS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | No |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB 2.0 |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | No |
| Barometro | No |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |