Nokia G22 4GB/64GB Grigio (Grigio Meteora) Doppia SIM
Nokia G22:
- Design vivace ed ecologico con pezzi sostenibili
- Funzionalità di riparazione QuickFix
- Schermo LCD IPS HD+ da 6,5" con 90Hz
- Tripla fotocamera da 50 MP con video 1080p
- Batteria da 5050 mAh e ricarica rapida da 20 W
- Processore Unisoc T606 (12 nm)
- Androide 12
Nokia G22 4GB/64GB Grigio (Grigio Meteora) Doppia SIM
Nokia G22
Un'esperienza senza rallentamenti
Design abbagliante e parti durevoli
Fedele alla nostra reputazione, il Nokia G22 è robusto e durevole . La sua brillante cover posteriore è realizzata al 100% in plastica riciclata per unire design elegante, design virtuoso e durata infallibile. Ha uno schermo LCD IPS da 6,5" e un processore Unisoc T606 (12 nm)
Grazie alla batteria da 5050 mAh e alla ricarica rapida da 20 W , il Nokia G22 offre ben 3 giorni di autonomia e mantiene la sua capacità massima per 800 cicli di ricarica completa: è progettato per durare a lungo.
Lo strumento di ottimizzazione delle prestazioni chiude automaticamente tutte le app inutilizzate, liberando più potenza di elaborazione . Inoltre, la funzionalità di espansione della memoria converte lo spazio di archiviazione gratuito in RAM virtuale aggiuntiva per un'esperienza utente ancora più fluida.
Il potere di riparare è nelle tue mani
Produciamo smartphone che puoi riparare da solo . Questo è un nuovo passo nel nostro impegno verso prodotti sempre più virtuosi per il pianeta e per i nostri utilizzatori. Puoi sostituire facilmente uno schermo danneggiato o una vecchia batteria con la funzionalità di riparazione QuickFix . Se qualcosa va storto, non è necessario attendere che il dispositivo funzioni di nuovo.
Più è facile riparare un dispositivo, più a lungo puoi conservarlo: è meglio per il pianeta e per il tuo salvadanaio. Il Nokia G22 e G42 5G sono i primi smartphone che abbiamo progettato e realizzato per essere riparati a casa. Utilizzando le parti originali e le guide fornite da iFixit , oltre ad alcuni semplici strumenti, sarai in grado di effettuare le tue riparazioni a casa.
Goditi la sua tripla fotocamera
Il Nokia G22 è composto da tre fotocamere da 50MP + 2MP + 2MP e una fotocamera frontale da 8MP .
- Flash LED
- HDR
- modalità notturna
- Modalità treppiede
- Ritratto AI
- Registrazione con audio surround OZO
Nokia G22
Un'esperienza senza rallentamenti
Design abbagliante e parti durevoli
Fedele alla nostra reputazione, il Nokia G22 è robusto e durevole . La sua brillante cover posteriore è realizzata al 100% in plastica riciclata per unire design elegante, design virtuoso e durata infallibile. Ha uno schermo LCD IPS da 6,5" e un processore Unisoc T606 (12 nm)
Grazie alla batteria da 5050 mAh e alla ricarica rapida da 20 W , il Nokia G22 offre ben 3 giorni di autonomia e mantiene la sua capacità massima per 800 cicli di ricarica completa: è progettato per durare a lungo.
Lo strumento di ottimizzazione delle prestazioni chiude automaticamente tutte le app inutilizzate, liberando più potenza di elaborazione . Inoltre, la funzionalità di espansione della memoria converte lo spazio di archiviazione gratuito in RAM virtuale aggiuntiva per un'esperienza utente ancora più fluida.
Il potere di riparare è nelle tue mani
Produciamo smartphone che puoi riparare da solo . Questo è un nuovo passo nel nostro impegno verso prodotti sempre più virtuosi per il pianeta e per i nostri utilizzatori. Puoi sostituire facilmente uno schermo danneggiato o una vecchia batteria con la funzionalità di riparazione QuickFix . Se qualcosa va storto, non è necessario attendere che il dispositivo funzioni di nuovo.
Più è facile riparare un dispositivo, più a lungo puoi conservarlo: è meglio per il pianeta e per il tuo salvadanaio. Il Nokia G22 e G42 5G sono i primi smartphone che abbiamo progettato e realizzato per essere riparati a casa. Utilizzando le parti originali e le guide fornite da iFixit , oltre ad alcuni semplici strumenti, sarai in grado di effettuare le tue riparazioni a casa.
Goditi la sua tripla fotocamera
Il Nokia G22 è composto da tre fotocamere da 50MP + 2MP + 2MP e una fotocamera frontale da 8MP .
- Flash LED
- HDR
- modalità notturna
- Modalità treppiede
- Ritratto AI
- Registrazione con audio surround OZO
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 12 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Grigio |
| Dimensions | 165 x 76,2 x 8,5 mm |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP52 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1600 p |
| Schermo tattile | Sì |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 90 Hz |
| Luminosità | 500 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Memoria RAM | 4 GB |
| Processore | Octa Core |
| memoria espandibile | micro SD 2 TB |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (nel secondo slot SIM) |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass 3 |
| Memoria | 64 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, gran angular, 1/2.76", 0.64μm, PDAF) + 2 MP (macro) + 2 MP (profundidad); Flash LED, HDR, PANORÁMICA; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.0, gran angular); Vídeo: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | Yes |
| Risoluzione fotocamera frontale | 8 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Triplicare |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5050 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | No |
| Barometro | No |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |