Nokia G42 5G 6GB/128GB Viola (Viola) Doppia SIM TA-1581
Nokia G425G:
- Display LCD IPS HD+ da 6,56" a 90 Hz
- Chip Qualcomm Snapdragon 480+ 5G (8 nm)
- Fotocamera da 50 MP e video da 1080 pixel
- Batteria da 5000 mAh e ricarica rapida da 20 W
- Connettività 5G
- Androide 13
Nokia G42 5G 6GB/128GB Viola (Viola) Doppia SIM TA-1581
Nokia G425G
Tutto al tuo ritmo
Il più veloce
Scatena la potenza del 5G e naviga, acquista e condividi foto all'istante. In più, con una durata della batteria fino a 3 giorni, grazie ai suoi 5000 mAh , potrai fare tantissimo da una ricarica all'altra. Ha anche una ricarica rapida da 20 W.
Con la funzione di memoria virtuale, puoi utilizzare 5 GB di spazio di archiviazione come RAM aggiuntiva, aiutando il tuo telefono a funzionare senza intoppi. In breve: attivatelo quando avete molte applicazioni aperte contemporaneamente e vedrete che differenza.
Più chiaramente
La tripla fotocamera posteriore da 50MP + 2MP + 2MP funziona con i nostri ultimi algoritmi AI per sfruttare al massimo qualsiasi illuminazione, così puoi scattare foto e condividerle sui tuoi social network giorno e notte. E durante la registrazione di video, OZO 3D Audio Capture garantirà che il suono sia bello come sembra.
Molto divertente
Goditi la vista con un display HD+ da 6,56" e una frequenza di aggiornamento di 90 Hz per uno scorrimento più fluido. Inoltre, grazie all'audio migliorato supportato da OZO Playback , non perderai nemmeno un dettaglio. Se ti trovi in un luogo rumoroso, la modalità di miglioramento audio dell'altoparlante migliora i suoni che desideri ascoltare rispetto a quelli che non desideri.
Con Android™ 13 , hai un maggiore controllo sulle informazioni a cui le app possono e non possono accedere, inclusi foto e video specifici e cronologia degli appunti. E con un massimo di 3 anni di aggiornamenti di sicurezza mensili, non dovrai preoccuparti che la tua protezione diventi presto obsoleta.
Ti è mai capitato di far cadere il telefono e di dover continuare a usarlo con lo schermo rotto? C'è un'alternativa migliore. Grazie al design QuickFix , Nokia G42 5G può essere riparato a casa. Hai solo bisogno di alcune parti di ricambio e strumenti di iFixit.
Nokia G425G
Tutto al tuo ritmo
Il più veloce
Scatena la potenza del 5G e naviga, acquista e condividi foto all'istante. In più, con una durata della batteria fino a 3 giorni, grazie ai suoi 5000 mAh , potrai fare tantissimo da una ricarica all'altra. Ha anche una ricarica rapida da 20 W.
Con la funzione di memoria virtuale, puoi utilizzare 5 GB di spazio di archiviazione come RAM aggiuntiva, aiutando il tuo telefono a funzionare senza intoppi. In breve: attivatelo quando avete molte applicazioni aperte contemporaneamente e vedrete che differenza.
Più chiaramente
La tripla fotocamera posteriore da 50MP + 2MP + 2MP funziona con i nostri ultimi algoritmi AI per sfruttare al massimo qualsiasi illuminazione, così puoi scattare foto e condividerle sui tuoi social network giorno e notte. E durante la registrazione di video, OZO 3D Audio Capture garantirà che il suono sia bello come sembra.
Molto divertente
Goditi la vista con un display HD+ da 6,56" e una frequenza di aggiornamento di 90 Hz per uno scorrimento più fluido. Inoltre, grazie all'audio migliorato supportato da OZO Playback , non perderai nemmeno un dettaglio. Se ti trovi in un luogo rumoroso, la modalità di miglioramento audio dell'altoparlante migliora i suoni che desideri ascoltare rispetto a quelli che non desideri.
Con Android™ 13 , hai un maggiore controllo sulle informazioni a cui le app possono e non possono accedere, inclusi foto e video specifici e cronologia degli appunti. E con un massimo di 3 anni di aggiornamenti di sicurezza mensili, non dovrai preoccuparti che la tua protezione diventi presto obsoleta.
Ti è mai capitato di far cadere il telefono e di dover continuare a usarlo con lo schermo rotto? C'è un'alternativa migliore. Grazie al design QuickFix , Nokia G42 5G può essere riparato a casa. Hai solo bisogno di alcune parti di ricambio e strumenti di iFixit.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | G42 |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 13 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Viola |
| Dimensions | 165 x 75,8 x 8,6 mm |
| Peso | 193,8 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,56" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1612 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass 3 |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 90 Hz |
| Luminosità | 450 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon 480+ 5G (8 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| memoria espandibile | micro SD 1 TB |
| Memoria | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, (gran angular), AF) + 2 MP (macro) + 2 MP (profundidad) ; Flash LED, HDR, PANORÁMICA; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 8 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Triplicare |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Doble banda |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |