Nokia XR20 5G 6GB/128GB Grigio (Granite Gray) Doppia SIM
Nokia XR20 5G:
- Schermo da 6,67", FHD+, Corning® Gorilla™ Glass Victus™
- Doppia fotocamera posteriore da 48 MP, fotocamera frontale da 8 MP
- Batteria da 4630 mAh con ricarica rapida da 18 W e ricarica wireless da 15 W
- Piattaforma mobile Qualcomm® Snapdragon™ 480 5G
- Androide 11
- Connessione 5G
Nokia XR20 5G 6GB/128GB Grigio (Granite Gray) Doppia SIM
Nokia XR20 5G
Progettato per il lungo termine
Resistente con stile
Nokia XR20 è progettato per il lungo termine . Un telefono che resiste a tutto ciò che la vita ti offre con stile. Con un involucro ultra resistente e il vetro dello schermo più duro che abbiamo trovato, è resistente ai graffi, alle cadute, alla temperatura e all'acqua, nonché ai bambini e agli animali domestici. Inoltre, ha fino a 3 anni di aggiornamenti del sistema operativo.
Il suo elegante involucro soddisfa lo standard militare MIL-STD-810H e il suo schermo è realizzato con il nostro vetro più duro fino ad oggi. Può cadere, bagnarsi e persino registrare la partita di calcio di tuo figlio nelle peggiori condizioni atmosferiche. Se si sporca, puoi pulirlo con acqua e sapone. Inoltre, Nokia XR20 ha un'incredibile garanzia di 3 anni.
Nokia XR20 ha lo schermo più resistente di sempre; Corning® Gorilla® Glass Victus™ è abbastanza resistente da resistere ai capricci dei bambini, alle leccate degli animali, alle cadute e ai graffi. Si distingue anche alla luce del sole ed è abbastanza sensibile da reagire al tocco di mani e guanti bagnati.
Cattura la vita a tutta velocità
La doppia fotocamera posteriore del Nokia XR20 presenta un sensore da 48 MP, un sensore ultra grandangolare da 13 MP e un flash dedicato per catturare ogni minimo dettaglio, qualunque sia l'illuminazione. La nuova modalità SpeedWarp con super stabilizzazione ti consente di ingrandire i momenti chiave, mentre OZO Spatial Audio Capture con cancellazione del rumore del vento ti assicura di registrare solo i suoni che ti interessano.
Tutto quello che vuoi sentire e molto altro ancora
Nokia XR20 è dotato di una serie di funzioni utili per semplificarti la vita. Grazie alla ricarica wireless e alla ricarica rapida da 18 W , puoi dimenticarti dei cavi e ricaricare più velocemente. C'è un pulsante programmabile nella parte superiore che ti consente di rendere più accessibili le tue attività più frequenti. E se ti piace avere le mani libere, sei fortunato perché Nokia XR20 dispone di Google Assistan per aiutarti a fare di più mentre sei in movimento. Inoltre, è dotato di gancio per cordino per avere il telefono sempre a portata di mano.
Lo smartphone ti sorprenderà con i suoi potenti altoparlanti stereo e la tecnologia OZO Playback per goderti ogni dettaglio così potrai immergerti nella tua musica e isolarti dal mondo esterno.
Nokia XR20 5G
Progettato per il lungo termine
Resistente con stile
Nokia XR20 è progettato per il lungo termine . Un telefono che resiste a tutto ciò che la vita ti offre con stile. Con un involucro ultra resistente e il vetro dello schermo più duro che abbiamo trovato, è resistente ai graffi, alle cadute, alla temperatura e all'acqua, nonché ai bambini e agli animali domestici. Inoltre, ha fino a 3 anni di aggiornamenti del sistema operativo.
Il suo elegante involucro soddisfa lo standard militare MIL-STD-810H e il suo schermo è realizzato con il nostro vetro più duro fino ad oggi. Può cadere, bagnarsi e persino registrare la partita di calcio di tuo figlio nelle peggiori condizioni atmosferiche. Se si sporca, puoi pulirlo con acqua e sapone. Inoltre, Nokia XR20 ha un'incredibile garanzia di 3 anni.
Nokia XR20 ha lo schermo più resistente di sempre; Corning® Gorilla® Glass Victus™ è abbastanza resistente da resistere ai capricci dei bambini, alle leccate degli animali, alle cadute e ai graffi. Si distingue anche alla luce del sole ed è abbastanza sensibile da reagire al tocco di mani e guanti bagnati.
Cattura la vita a tutta velocità
La doppia fotocamera posteriore del Nokia XR20 presenta un sensore da 48 MP, un sensore ultra grandangolare da 13 MP e un flash dedicato per catturare ogni minimo dettaglio, qualunque sia l'illuminazione. La nuova modalità SpeedWarp con super stabilizzazione ti consente di ingrandire i momenti chiave, mentre OZO Spatial Audio Capture con cancellazione del rumore del vento ti assicura di registrare solo i suoni che ti interessano.
Tutto quello che vuoi sentire e molto altro ancora
Nokia XR20 è dotato di una serie di funzioni utili per semplificarti la vita. Grazie alla ricarica wireless e alla ricarica rapida da 18 W , puoi dimenticarti dei cavi e ricaricare più velocemente. C'è un pulsante programmabile nella parte superiore che ti consente di rendere più accessibili le tue attività più frequenti. E se ti piace avere le mani libere, sei fortunato perché Nokia XR20 dispone di Google Assistan per aiutarti a fare di più mentre sei in movimento. Inoltre, è dotato di gancio per cordino per avere il telefono sempre a portata di mano.
Lo smartphone ti sorprenderà con i suoi potenti altoparlanti stereo e la tecnologia OZO Playback per goderti ogni dettaglio così potrai immergerti nella tua musica e isolarti dal mondo esterno.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | XR20 5G |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 11 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Grigio |
| Dimensions | 171,6 x 81,5 x 10,6 mm |
| Peso | 248 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP68 |
| Certificazione militare | MIL-STD-810H |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,7" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Luminosità | 550 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon 480 5G (8 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| memoria espandibile | micro SD 512 GB |
| Memoria | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 48 MP, (f/1.8, 1/2.25", 0.8µm, PDAF) + 13 MP, (f/2.4, 123˚, 1/3.0", 1.12µm); Zeiss optics, Dual-LED dual-tone flash, second LED flash, HDR, panorama; Video 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.0, 1/4.0", 1.12µm); Video 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 48 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 8 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Doppio |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, aptX Adaptive, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, NavIC |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB 3.0 |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 4630 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | Yes |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |