OnePlus 12 5G 12 GB/256 GB Nero (nero setoso) Doppia SIM
OnePlus 12:
- Display ProXDR da 120 Hz super luminoso
- Sistema fotografico Hasselblad di quarta generazione
- Chip Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3
- Batteria da 5400 mAh e ricarica rapida intelligente da 100 W
- Androide 14, Ossigeno 14
- Connessione 5G
OnePlus 12 5G 12 GB/256 GB Nero (nero setoso) Doppia SIM
One Plus 12
Più morbido di quanto tu possa immaginare
Era tempo
Il tempo dà origine alla creazione, lasciando il segno intorno a noi. Con un design elegante e una lavorazione artigianale ispirata agli orologi più lussuosi del mondo, ogni dettaglio è una dichiarazione di intenti.
Prestazioni d'élite e di lunga durata
Superando qualsiasi Pro o Ultra, OnePlus 12 ridefinisce lo standard di riferimento in termini di potenza ed efficienza iconiche. Con la nostra CPU ultra-flagship, fino a 16 GB di RAM LPDDR5X e un'enorme batteria da 5400 mAh, raggiungi l'apice delle prestazioni.
L'ultimo VC Dual Cryo-velocity ridefinisce il raffreddamento avanzato. Una nuovissima doppia camera di vapore e la pionieristica tecnologia degli ugelli Laval offrono la nostra più ampia superficie di raffreddamento mai vista prima. L'efficienza di dissipazione del calore notevolmente migliorata garantisce prestazioni costantemente fluide.
Fluidità a schermo intero
Presentazione del nuovo display ProXDR 2K a 120 Hz da record con LTPO avanzato per immagini più luminose e vivaci. Con la tecnologia Aqua Touch , i passaggi scorrono fluidi come l'acqua sullo schermo.
L'ultimo algoritmo HyperTouch sblocca un'esperienza tattile ancora più fluida. Dalla pioggia al lavarsi le mani, ogni passaggio è perfetto.
Dalla luce del sole alle immagini notturne, ProXDR cattura i momenti brillanti.
Sistema fotografico Hasselblad di quarta generazione per dispositivi mobili
La fotocamera professionale Hasselblad arriva ora in tasca con il nuovissimo sensore principale LYT-808 di Sony , una fotocamera avanzata con 3 teleobiettivi periscopici da 64 MP e una fotocamera ultra grandangolare da 114°. Cattura momenti nitidi incorniciati alla perfezione.
I ritratti da studio sono ora disponibili sempre e ovunque, poiché ti portiamo in tasca un fantastico obiettivo da 70 mm.
La potente modalità Master ti consente di goderti l'autentica e iconica fotografia Hasselblad sul tuo smartphone.
Potenzia la tua narrazione visiva con luci e ombre migliorate. La più recente tecnologia di fotografia computazionale di OnePlus dà vita a ogni momento senza sforzo.
Si ottengono informazioni migliorate sull'illuminazione anche in una scala di grigi limitata per migliorare i dettagli.
Ricarica ultraveloce, senza vincoli
Aumenta la tua potenza con la batteria da 5400 mAh , la ricarica SUPERVOOC da 100 W e AIRVOOC da 50 W.
One Plus 12
Più morbido di quanto tu possa immaginare
Era tempo
Il tempo dà origine alla creazione, lasciando il segno intorno a noi. Con un design elegante e una lavorazione artigianale ispirata agli orologi più lussuosi del mondo, ogni dettaglio è una dichiarazione di intenti.
Prestazioni d'élite e di lunga durata
Superando qualsiasi Pro o Ultra, OnePlus 12 ridefinisce lo standard di riferimento in termini di potenza ed efficienza iconiche. Con la nostra CPU ultra-flagship, fino a 16 GB di RAM LPDDR5X e un'enorme batteria da 5400 mAh, raggiungi l'apice delle prestazioni.
L'ultimo VC Dual Cryo-velocity ridefinisce il raffreddamento avanzato. Una nuovissima doppia camera di vapore e la pionieristica tecnologia degli ugelli Laval offrono la nostra più ampia superficie di raffreddamento mai vista prima. L'efficienza di dissipazione del calore notevolmente migliorata garantisce prestazioni costantemente fluide.
Fluidità a schermo intero
Presentazione del nuovo display ProXDR 2K a 120 Hz da record con LTPO avanzato per immagini più luminose e vivaci. Con la tecnologia Aqua Touch , i passaggi scorrono fluidi come l'acqua sullo schermo.
L'ultimo algoritmo HyperTouch sblocca un'esperienza tattile ancora più fluida. Dalla pioggia al lavarsi le mani, ogni passaggio è perfetto.
Dalla luce del sole alle immagini notturne, ProXDR cattura i momenti brillanti.
Sistema fotografico Hasselblad di quarta generazione per dispositivi mobili
La fotocamera professionale Hasselblad arriva ora in tasca con il nuovissimo sensore principale LYT-808 di Sony , una fotocamera avanzata con 3 teleobiettivi periscopici da 64 MP e una fotocamera ultra grandangolare da 114°. Cattura momenti nitidi incorniciati alla perfezione.
I ritratti da studio sono ora disponibili sempre e ovunque, poiché ti portiamo in tasca un fantastico obiettivo da 70 mm.
La potente modalità Master ti consente di goderti l'autentica e iconica fotografia Hasselblad sul tuo smartphone.
Potenzia la tua narrazione visiva con luci e ombre migliorate. La più recente tecnologia di fotografia computazionale di OnePlus dà vita a ogni momento senza sforzo.
Si ottengono informazioni migliorate sull'illuminazione anche in una scala di grigi limitata per migliorare i dettagli.
Ricarica ultraveloce, senza vincoli
Aumenta la tua potenza con la batteria da 5400 mAh , la ricarica SUPERVOOC da 100 W e AIRVOOC da 50 W.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | 12 |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 14 |
| User interface | OxygenOS 14 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 164,3 x 75,8 x 9,2 mm |
| Peso | 220 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP65 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,82" |
| Display type | LTPO AMOLED |
| Screen resolution | 1440 x 3168 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass Victus 2 |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10+ |
| Luminosità | 600 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 (4 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 12 GB |
| memoria espandibile | No |
| Memoria | 256 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 4.0 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (23 mm gran angular, PDAF multidireccional, OIS) + 64 MP (70 mm teleobjetivo periscópico, PDAF, OIS, zoom óptico 3x) + 48 MP (14 mm, 114° ultra gran angular, 0,8 μm, PDAF); Flash Dual, HDR; Vídeo: 8K@24fps, 4K@30/60 fps, HDR, Dolby Vision |
| Front camera | 32 MP (f/2.4, 21mm gran angular, 1/2.74", 0.8μm); Auto-HDR, panorámica; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30fps, giro-EIS |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 64 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | Yes |
| Risoluzione fotocamera frontale | 32 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Triplicare |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e/7), Direct, Triple banda |
| Connessione USB | USB 3.2, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, NavIC |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5400 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |