OnePlus Nord 3 5G 8GB/128GB Verde (Verde) Doppia SIM CPH2493
OnePlus Nord 3 5G
- Display AMOLED fluido da 6,74", 120 Hz e HDR10+
- Chip Mediatek Dimensity 9000 (4 nm)
- Tripla fotocamera da 50 MP con video 4K
- Ricarica rapida SUPERVOOC da 80 W
- Android 13, Oxygen OS 13.1
OnePlus Nord 3 5G 8GB/128GB Verde (Verde) Doppia SIM CPH2493
OnePlus Nord 3 5G
Molto più di quanto immagini
Molto più design di quanto immagini
OnePlus Nord 3 5G presenta un design semplice e discreto che sembra qualcosa di molto più costoso. Tempest Grey presenta una tempestosa copertura in vetro seta 2.8D con una texture satinata antiriflesso e anti-impronte , mentre Misty Green è dotato di una sottile finitura in vetro celadon lucido. Il design sottile da 8,15 mm e i bordi piatti offrono una sensazione di mano confortevole.
Abbiamo eliminato la cornice in plastica dello schermo in modo che rimanga piatto all'interno delle cornici e la tua esperienza visiva sia perfetta. E non perderti il classico slider laterale di avviso di OnePlus!
Molte più prestazioni di quanto immagini
Il chipset MediaTek Dimensity 9000 di OnePlus Nord 3 5G ha funzionalità di alto livello , ma l'ingrediente segreto è la RAM LPDDR5X, che offre un'esperienza veloce e fluida che ti scioglie la faccia.
Ti piace la RAM? Perché questo telefono ha fino a 16 GB di RAM LPDDR5X veloce. E ha RAM-Vita, che è una funzionalità di gestione della RAM che ti consente di fare multitasking come se fossi il capo. Le identificazioni RAM sono pazzesche!
L'ampio sistema di raffreddamento VC di OnePlus Nord 3 5G mantiene tutto in funzione in modo sicuro e fluido anche durante le sessioni di gioco e di fotoritocco più intense.
Molte più fotocamere di quanto immagini
Se hai un déjà vu della fotocamera, è perché il sensore Sony IMX890 da 50 MP di OnePlus Nord 3 5G è lo stesso che utilizziamo nei potenti flagship come OnePlus 11. Ottieni il massimo dalle tue foto notturne con una combinazione di due colpi di OIS e il nostro algoritmo TurboRAW per evitare sfocature e ottenere colori più belli.
Registra video 4K fluidi a 60 fps, anche in condizioni di scarsa illuminazione, con l'aiuto della magica riduzione del rumore AI del chipset MediaTek 9000.
Molto più potere di quanto immagini
Abbiamo incorporato una batteria equivalente a 5000 mAh nel OnePlus Nord 3 5G, supportata da una ricarica SUPERVOOC da 80 W che aumenta la durata della batteria fino a un giorno in soli 15 minuti . Il "VOOC" di OnePlus Nord è così eccezionale che il suo nome completo è in realtà "80W SUPERVOOC Endurance Edition". Inoltre, è dotato di un motore per la salute della batteria che raddoppia i cicli di ricarica da 800 a 1600. Sono quattro anni di ricarica giornaliera con oltre l'80% della batteria!
OnePlus Nord 3 5G
Molto più di quanto immagini
Molto più design di quanto immagini
OnePlus Nord 3 5G presenta un design semplice e discreto che sembra qualcosa di molto più costoso. Tempest Grey presenta una tempestosa copertura in vetro seta 2.8D con una texture satinata antiriflesso e anti-impronte , mentre Misty Green è dotato di una sottile finitura in vetro celadon lucido. Il design sottile da 8,15 mm e i bordi piatti offrono una sensazione di mano confortevole.
Abbiamo eliminato la cornice in plastica dello schermo in modo che rimanga piatto all'interno delle cornici e la tua esperienza visiva sia perfetta. E non perderti il classico slider laterale di avviso di OnePlus!
Molte più prestazioni di quanto immagini
Il chipset MediaTek Dimensity 9000 di OnePlus Nord 3 5G ha funzionalità di alto livello , ma l'ingrediente segreto è la RAM LPDDR5X, che offre un'esperienza veloce e fluida che ti scioglie la faccia.
Ti piace la RAM? Perché questo telefono ha fino a 16 GB di RAM LPDDR5X veloce. E ha RAM-Vita, che è una funzionalità di gestione della RAM che ti consente di fare multitasking come se fossi il capo. Le identificazioni RAM sono pazzesche!
L'ampio sistema di raffreddamento VC di OnePlus Nord 3 5G mantiene tutto in funzione in modo sicuro e fluido anche durante le sessioni di gioco e di fotoritocco più intense.
Molte più fotocamere di quanto immagini
Se hai un déjà vu della fotocamera, è perché il sensore Sony IMX890 da 50 MP di OnePlus Nord 3 5G è lo stesso che utilizziamo nei potenti flagship come OnePlus 11. Ottieni il massimo dalle tue foto notturne con una combinazione di due colpi di OIS e il nostro algoritmo TurboRAW per evitare sfocature e ottenere colori più belli.
Registra video 4K fluidi a 60 fps, anche in condizioni di scarsa illuminazione, con l'aiuto della magica riduzione del rumore AI del chipset MediaTek 9000.
Molto più potere di quanto immagini
Abbiamo incorporato una batteria equivalente a 5000 mAh nel OnePlus Nord 3 5G, supportata da una ricarica SUPERVOOC da 80 W che aumenta la durata della batteria fino a un giorno in soli 15 minuti . Il "VOOC" di OnePlus Nord è così eccezionale che il suo nome completo è in realtà "80W SUPERVOOC Endurance Edition". Inoltre, è dotato di un motore per la salute della batteria che raddoppia i cicli di ricarica da 800 a 1600. Sono quattro anni di ricarica giornaliera con oltre l'80% della batteria!
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Nord 3 |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 13 |
| User interface | OxygenOS 13.1 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2023-07-11 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Verde |
| Dimensions | 162 x 75,1 x 8,2 mm |
| Peso | 193,5 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP54 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,74" |
| Display type | FLUID AMOLED |
| Screen resolution | 1240 x 2772 p |
| Protezione dello schermo | Dragontrail Glass |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10+ |
| Luminosità | 1450 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Mediatek Dimensity 9000 (4 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memoria espandibile | No |
| Memoria | 128 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, 24mm, 1/1.56", 1.0µm, multi-directional PDAF, OIS) + 8 MP (f/2.2, 112˚, 1/4", 1.12µm) + 2 MP (f/2.4); LED flash, HDR, panorama; Video 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS |
| Front camera | 16 MP, (f/2.4, 24mm, 1.0µm); HDR; Video 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 16 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Triplicare |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |