OnePlus Pad 3 13,2" 12 GB/256 GB Wi-Fi Blu (Storm Blue)
OnePlus Pad 3:
- Schermo da 13,2" a 144 Hz
- Batteria da 12.140 mAh
- Ricarica rapida da 80 W
- Processore Snapdragon 8 Elite
- Fotocamera principale da 13 MP
- Fotocamera selfie da 8 MP
OnePlus Pad 3 13,2" 12 GB/256 GB Wi-Fi Blu (Storm Blue)
OnePlus Pad 3
Eccezionale in ogni dettaglio
Insormontabile
Snapdragon® 8 Elite . Supera ogni limite con un potente processore e uno straordinario display 3.4K a 144 Hz con una straordinaria profondità di colore a 12 bit in un corpo in metallo ultrasottile.
Perfezione dei pixel d'acciaio
La nostra risoluzione all'avanguardia garantisce una nitidezza immersiva senza pari, migliorata dalla profondità del colore a 12 bit per colori più ricchi e realistici possibili.
Scopri un audio incredibile
Grazie a otto altoparlanti (quattro woofer e quattro tweeter), il tablet offre un'esperienza sonora senza pari. Dall'immersione audio di qualità cinematografica a una straordinaria separazione spaziale del suono, immergiti in un paesaggio sonoro di livello professionale.
Potenza massima
La nostra batteria più duratura di sempre . Fino a 18 ore di riproduzione video e fino a 6 ore di gioco con una grafica AAA di alta qualità.
Connettività perfetta
Goditi una connettività migliorata tra OnePlus Pad 3 e il tuo smartphone OnePlus. Scopri modi più veloci e fluidi per lavorare e giocare.
Ottimo. Forte. Impressionante.
Un profilo minimale si unisce a un corpo interamente in metallo per una potenza portatile perfetta.
Più di un'evoluzione intelligente con OnePlus AI
L'intelligenza è il tuo superpotere: flussi di lavoro più fluidi per la massima produttività.
OnePlus Pad 3
Eccezionale in ogni dettaglio
Insormontabile
Snapdragon® 8 Elite . Supera ogni limite con un potente processore e uno straordinario display 3.4K a 144 Hz con una straordinaria profondità di colore a 12 bit in un corpo in metallo ultrasottile.
Perfezione dei pixel d'acciaio
La nostra risoluzione all'avanguardia garantisce una nitidezza immersiva senza pari, migliorata dalla profondità del colore a 12 bit per colori più ricchi e realistici possibili.
Scopri un audio incredibile
Grazie a otto altoparlanti (quattro woofer e quattro tweeter), il tablet offre un'esperienza sonora senza pari. Dall'immersione audio di qualità cinematografica a una straordinaria separazione spaziale del suono, immergiti in un paesaggio sonoro di livello professionale.
Potenza massima
La nostra batteria più duratura di sempre . Fino a 18 ore di riproduzione video e fino a 6 ore di gioco con una grafica AAA di alta qualità.
Connettività perfetta
Goditi una connettività migliorata tra OnePlus Pad 3 e il tuo smartphone OnePlus. Scopri modi più veloci e fluidi per lavorare e giocare.
Ottimo. Forte. Impressionante.
Un profilo minimale si unisce a un corpo interamente in metallo per una potenza portatile perfetta.
Più di un'evoluzione intelligente con OnePlus AI
L'intelligenza è il tuo superpotere: flussi di lavoro più fluidi per la massima produttività.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Pad 3 |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 15 |
| User interface | OxygenOS 15 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-06-19 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Blu |
| Dimensions | 289,6 x 209,7 x 6 mm |
| Peso | 675 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 13,2" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 2400 x 3392 p |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 144 Hz |
| Luminosità | 900 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon 8 Elite (3 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 12 GB |
| memoria espandibile | No |
| Memoria | 256 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 4.0 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 13 MP; Sensor de espectro de color, flash LED Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30ps, giroscopio EIS |
| Front camera | 8 MP; Vídeo: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 13 megapíxeles |
| Risoluzione fotocamera frontale | 8 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6/7), Doble banda |
| Connessione USB | USB 3.2, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, aptX HD, LE |
| Connessione di rete | WiFi |
| NFC | No |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 12140 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|