OnePlus Watch 3 47mm Bluetooth Nero (Obsidian Titanium)
OnePlus Watch 3:
- Design elegante e durevole
- Schermo LTPO AMOLED da 1,5"
- Chip Snapdragon W5 e BES 2700
- Controllo sanitario in 60 secondi
- Fino a 16 giorni di durata della batteria
- Oltre 100 modalità sportive
- GPS a doppia frequenza
- Wear OS di Google
OnePlus Watch 3 47mm Bluetooth Nero (Obsidian Titanium)
OnePlus Watch 3
Salute totale. Batteria senza pari
Progettato per essere durevole e durare una vita
OnePlus Watch 3, un capolavoro di design elegante . Pur mantenendo la cassa in acciaio inossidabile di alta qualità, ora è dotato di una lunetta in lega di titanio per una maggiore durata e lucentezza. La corona, con il suo design conico e il motivo piramidale, garantisce un controllo preciso ed ergonomico.
Controllo sanitario in 60 secondi
Con OnePlus Watch 3, eseguire un controllo sanitario è semplice come sollevare il polso e toccare delicatamente All-in-One Scan. Il processo richiede solo 60 secondi , consentendo valutazioni rapide e semplici sempre e ovunque.
Tieni traccia della tua forma fisica come un professionista
Tieni traccia facilmente del tuo percorso grazie al preciso GPS a doppia frequenza che trovi solo nei fitness tracker di fascia alta. È in grado di ricevere segnali satellitari nelle bande L1 e L5. Che ti piaccia correre sotto i grattacieli o passeggiare nei boschi, Watch 3 ti aiuterà a orientarti in un lampo grazie a un sistema di posizionamento ottimizzato e a un algoritmo avanzato che fornisce un segnale più forte.
Scegli il tuo sport
Mettiti in forma come preferisci con oltre 100 diverse modalità sport su OnePlus Watch 3. Modalità esclusive migliorate come Corsa, Tennis, Ciclismo e Sci offrono un monitoraggio di livello professionale con misurazioni di precisione che registrano ogni passo, salita, velocità dello swing e colpi totali.
Durata della batteria ultra
Dal lunedì al venerdì, Watch 3 è il tuo compagno di giornata per lavoro, allenamento e sonno. E se hai bisogno di ricaricarlo, bastano 10 minuti di ricarica per avere un'intera giornata di batteria.
Per chi dà priorità alle prestazioni della batteria, la modalità di risparmio energetico può durare fino a 16 giorni di monitoraggio continuo, aiutandoti a raggiungere i tuoi obiettivi senza dover mai guardare il cavo di ricarica.
Due cervelli sono meglio di uno
Abbiamo posizionato due chip nel cuore di questo orologio per massimizzare le prestazioni e la durata della batteria. La nostra esclusiva architettura dual-chip alimenta i processori Snapdragon W5 e l'ultimo BES 2800 per offrire alcune delle funzionalità di gestione energetica più efficienti presenti in uno smartwatch di fascia alta.
Fantastico per vivere all'aperto
Goditi il nuovo display LTPO da 1,5 pollici che offre la massima nitidezza all'aperto e un consumo energetico ridotto. Il design con cornice ultrasottile garantisce un rapporto schermo-corpo più ampio, rendendo i contenuti più facili da leggere e più coinvolgenti.
OnePlus Watch 3
Salute totale. Batteria senza pari
Progettato per essere durevole e durare una vita
OnePlus Watch 3, un capolavoro di design elegante . Pur mantenendo la cassa in acciaio inossidabile di alta qualità, ora è dotato di una lunetta in lega di titanio per una maggiore durata e lucentezza. La corona, con il suo design conico e il motivo piramidale, garantisce un controllo preciso ed ergonomico.
Controllo sanitario in 60 secondi
Con OnePlus Watch 3, eseguire un controllo sanitario è semplice come sollevare il polso e toccare delicatamente All-in-One Scan. Il processo richiede solo 60 secondi , consentendo valutazioni rapide e semplici sempre e ovunque.
Tieni traccia della tua forma fisica come un professionista
Tieni traccia facilmente del tuo percorso grazie al preciso GPS a doppia frequenza che trovi solo nei fitness tracker di fascia alta. È in grado di ricevere segnali satellitari nelle bande L1 e L5. Che ti piaccia correre sotto i grattacieli o passeggiare nei boschi, Watch 3 ti aiuterà a orientarti in un lampo grazie a un sistema di posizionamento ottimizzato e a un algoritmo avanzato che fornisce un segnale più forte.
Scegli il tuo sport
Mettiti in forma come preferisci con oltre 100 diverse modalità sport su OnePlus Watch 3. Modalità esclusive migliorate come Corsa, Tennis, Ciclismo e Sci offrono un monitoraggio di livello professionale con misurazioni di precisione che registrano ogni passo, salita, velocità dello swing e colpi totali.
Durata della batteria ultra
Dal lunedì al venerdì, Watch 3 è il tuo compagno di giornata per lavoro, allenamento e sonno. E se hai bisogno di ricaricarlo, bastano 10 minuti di ricarica per avere un'intera giornata di batteria.
Per chi dà priorità alle prestazioni della batteria, la modalità di risparmio energetico può durare fino a 16 giorni di monitoraggio continuo, aiutandoti a raggiungere i tuoi obiettivi senza dover mai guardare il cavo di ricarica.
Due cervelli sono meglio di uno
Abbiamo posizionato due chip nel cuore di questo orologio per massimizzare le prestazioni e la durata della batteria. La nostra esclusiva architettura dual-chip alimenta i processori Snapdragon W5 e l'ultimo BES 2800 per offrire alcune delle funzionalità di gestione energetica più efficienti presenti in uno smartwatch di fascia alta.
Fantastico per vivere all'aperto
Goditi il nuovo display LTPO da 1,5 pollici che offre la massima nitidezza all'aperto e un consumo energetico ridotto. Il design con cornice ultrasottile garantisce un rapporto schermo-corpo più ampio, rendendo i contenuti più facili da leggere e più coinvolgenti.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Watch 3 |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | Wear OS 5.0 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-03-03 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 47,6 x 46,6 x 11,8 mm |
| Peso | 49,7 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP68 |
| Certificazione militare | MIL-STD-810H |
| Dimensione della cassa | 47 mm |
| materiale del quadrante | Acciaio inossidabile |
| Impermeabilità all'acqua | 5 ATM (50 metri) |
| Materiale del cinturino | Fluoroelastomero |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 1,5" |
| Display type | LTPO AMOLED |
| Screen resolution | 466 x 466 p |
| Protezione dello schermo | Sapphire crystal glass |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon W5 Gen 1 (4 nm) |
| RAM | 2 GB |
| Memoria | 32 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n), Doble banda |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE, BLE |
| Connessione di rete | Bluetooth |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| NFC | Sì |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB-C |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | filo magnetico |
| Battery capacity | 648 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | Yes |
| Giroscopio | Sì |
| Misurazione dell'ossigeno nel sangue | Yes |
| Sensore di frequenza cardiaca | Yes |
| Controllo della qualità del sonno | Yes |
| Sensore del livello di stress | Yes |
| modalità sportive | 100 |
| Sensore per elettrocardiogramma | Yes |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operativo supportato | Android 8.0 y superior |
| Altri | |
|---|---|
| Durata approssimativa della batteria | 16 d |
| App mobile | Wear OS |