Oppo A78 8 GB/128 GB Verde (verde acqua) Doppia SIM CPH2565
Oppo A78:
- Display AMOLED FHD+ da 6,43 pollici
- Fotocamera principale da 50MP
- Processore Qualcomm Snapdragon 680 4G (6 nm)
- Batteria da 5000mAh
- Ricarica rapida da 67 W
- Certificato di resistenza IP54
Oppo A78 8 GB/128 GB Verde (verde acqua) Doppia SIM CPH2565
Oppo A78
Un passo verso la modernità
Brilla come la luce del diamante
Immergiti nelle trame sognanti, ondulate e scintillanti del diamante con questo design innovativo di OPPO . Questo magnifico telefono è una vera e propria dichiarazione di stile che evoca i raggi del sole che filtrano attraverso acque cristalline. Linee pulite e finiture eleganti sono le basi di questo fantastico design retrò. Con un peso pari a tre uova ed estremamente resistente, il corpo ultrasottile è tanto elegante quanto resistente e noterai a malapena il suo peso in tasca o in mano.
Schermo FHD+ AMOLED , tutto potenziato al massimo per poter creare un'esperienza coinvolgente con il proprio "cinema privato" . È dotato di sblocco tramite impronta digitale sullo schermo recentemente migliorato, che rende il design del telaio più elegante senza compromettere la tua funzionalità di efficienza preferita.
Design minimalista della passerella
Questo design dinamico e all'avanguardia è degno di qualsiasi passerella di moda. La texture a contrasto di questa elegante striscia lucida mette in risalto il modulo della fotocamera professionale e aggiunge un tocco moderno e minimalista.
Il trio di straordinarie fotocamere ha tutto ciò di cui hai bisogno, da una fotocamera principale AI da 50 MP e una fotocamera di profondità dedicata per catturare ogni momento in dettaglio, a una fotocamera selfie che supporta l'imaging HDR che catturerà perfettamente il tuo bellissimo sorriso.
Registra contemporaneamente attraverso le fotocamere posteriore e anteriore per creare fantastici video doppi da condividere con la famiglia, vlog o semplicemente divertirti con gli amici.
Verso la potenza e le prestazioni
Naviga, riproduci, visualizza foto, registra video e chatta più a lungo con la potente batteria da 5000 mAh . Inoltre, il Battery Health Engine aiuta la batteria a rimanere come nuova per più di quattro anni di utilizzo quotidiano. Ha una ricarica rapida da 65W , non importa se devi andare al lavoro, prendere i bambini o vedere gli amici, con la ricarica ultraveloce non dovrai aspettare, avrai la batteria al 43% in solo 15 minuti.
Processore Qualcomm® Snapdragon™ , riproduci, ascolta, guarda video, registra, fotografa e goditi ogni singolo momento della vita senza interruzioni con la fluidità del chip 4G premium di Snapdragon.
Oppo A78
Un passo verso la modernità
Brilla come la luce del diamante
Immergiti nelle trame sognanti, ondulate e scintillanti del diamante con questo design innovativo di OPPO . Questo magnifico telefono è una vera e propria dichiarazione di stile che evoca i raggi del sole che filtrano attraverso acque cristalline. Linee pulite e finiture eleganti sono le basi di questo fantastico design retrò. Con un peso pari a tre uova ed estremamente resistente, il corpo ultrasottile è tanto elegante quanto resistente e noterai a malapena il suo peso in tasca o in mano.
Schermo FHD+ AMOLED , tutto potenziato al massimo per poter creare un'esperienza coinvolgente con il proprio "cinema privato" . È dotato di sblocco tramite impronta digitale sullo schermo recentemente migliorato, che rende il design del telaio più elegante senza compromettere la tua funzionalità di efficienza preferita.
Design minimalista della passerella
Questo design dinamico e all'avanguardia è degno di qualsiasi passerella di moda. La texture a contrasto di questa elegante striscia lucida mette in risalto il modulo della fotocamera professionale e aggiunge un tocco moderno e minimalista.
Il trio di straordinarie fotocamere ha tutto ciò di cui hai bisogno, da una fotocamera principale AI da 50 MP e una fotocamera di profondità dedicata per catturare ogni momento in dettaglio, a una fotocamera selfie che supporta l'imaging HDR che catturerà perfettamente il tuo bellissimo sorriso.
Registra contemporaneamente attraverso le fotocamere posteriore e anteriore per creare fantastici video doppi da condividere con la famiglia, vlog o semplicemente divertirti con gli amici.
Verso la potenza e le prestazioni
Naviga, riproduci, visualizza foto, registra video e chatta più a lungo con la potente batteria da 5000 mAh . Inoltre, il Battery Health Engine aiuta la batteria a rimanere come nuova per più di quattro anni di utilizzo quotidiano. Ha una ricarica rapida da 65W , non importa se devi andare al lavoro, prendere i bambini o vedere gli amici, con la ricarica ultraveloce non dovrai aspettare, avrai la batteria al 43% in solo 15 minuti.
Processore Qualcomm® Snapdragon™ , riproduci, ascolta, guarda video, registra, fotografa e goditi ogni singolo momento della vita senza interruzioni con la fluidità del chip 4G premium di Snapdragon.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | A78 |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 13 |
| User interface | ColorOS 13.1 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Verde |
| Dimensions | 160 x 73,2 x 7,9 mm |
| Peso | 180 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP54 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,43" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass 5 |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 90 Hz |
| Luminosità | 430 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon 680 4G (6 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memoria espandibile | MicroSDXC |
| Memoria | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, 27mm, PDAF) + 2 MP (f/2.4); Features: LED flash, HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.0, gran angular); Video: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | Yes |
| Risoluzione fotocamera frontale | 8 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Doppio |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |