Oppo A80 5G 8GB/256GB Viola (Moonlight Purple) Doppia SIM
Oppo A80 5G:
- Display ultraluminoso da 120 Hz
- Fotocamera principale da 50MP con AI
- Mediatek Dimensity 6300
- Batteria a lunga durata da 5100 mAh
- Supervooc da 45 W
- Resistente ai liquidi
- Modalità volume ultra 300%
Oppo A80 5G 8GB/256GB Viola (Moonlight Purple) Doppia SIM
Oppo A80 5G
Un passo avanti
Il meglio del design
Questo telefono elegante e sottile offre una durata della batteria migliore in un corpo sottile da 7,68 mm. Inoltre, i suoi moderni bordi in metallo lo fanno sembrare un telefono di fascia alta.
La pioggia è caduta sul tuo schermo, hai le mani bagnate o stai sudando? Non importa se le tue mani sono bagnate o lo schermo è bagnato, continuerà a rispondere.
Il meglio dell'intrattenimento
Display ultra luminoso da 120 Hz. Certificato da Amazon, questo display è luminoso e si adatta in base alla luce solare, così puoi comunque vedere bene senza dover effettuare regolazioni manuali. Il suo eccellente rapporto schermo-corpo crea un'esperienza coinvolgente e dispone di una protezione per gli occhi integrata per prendersi cura della tua vista.
Migliore nelle prestazioni
MediaTek Dimensity 6300 5G . ottieni prestazioni spettacolari con un processore da 6 nm e la più recente tecnologia 5G. Include una piattaforma progettata per un basso consumo della batteria, così non rimarrai senza mentre ti godi una fantastica esperienza.
Batteria di grandi dimensioni progettata per durare
Batteria capiente da 5100 mAh . Il piccolo corpo del telefono contiene una batteria ad alta capacità, progettata per durare tutto il giorno e rimanere “come nuova” per più di quattro anni. Nuove tecnologie e materiali migliorano la sicurezza, la longevità e le prestazioni. SUPERVOOCTM Ricarica rapida da 45 W.
Meglio sulla fotocamera
Fotocamera principale da 50 MP con AI . La combinazione di hardware di prim'ordine e algoritmi AI intelligenti offre immagini ultra nitide, super realistiche e dettagliate che ti faranno quasi toccare i tuoi ricordi.
Due fotocamere funzionano meglio insieme per creare immagini nitide e accattivanti di persone con sfondi bokeh da sogno, così avrai ritratti professionali a portata di mano.
Oppo A80 5G
Un passo avanti
Il meglio del design
Questo telefono elegante e sottile offre una durata della batteria migliore in un corpo sottile da 7,68 mm. Inoltre, i suoi moderni bordi in metallo lo fanno sembrare un telefono di fascia alta.
La pioggia è caduta sul tuo schermo, hai le mani bagnate o stai sudando? Non importa se le tue mani sono bagnate o lo schermo è bagnato, continuerà a rispondere.
Il meglio dell'intrattenimento
Display ultra luminoso da 120 Hz. Certificato da Amazon, questo display è luminoso e si adatta in base alla luce solare, così puoi comunque vedere bene senza dover effettuare regolazioni manuali. Il suo eccellente rapporto schermo-corpo crea un'esperienza coinvolgente e dispone di una protezione per gli occhi integrata per prendersi cura della tua vista.
Migliore nelle prestazioni
MediaTek Dimensity 6300 5G . ottieni prestazioni spettacolari con un processore da 6 nm e la più recente tecnologia 5G. Include una piattaforma progettata per un basso consumo della batteria, così non rimarrai senza mentre ti godi una fantastica esperienza.
Batteria di grandi dimensioni progettata per durare
Batteria capiente da 5100 mAh . Il piccolo corpo del telefono contiene una batteria ad alta capacità, progettata per durare tutto il giorno e rimanere “come nuova” per più di quattro anni. Nuove tecnologie e materiali migliorano la sicurezza, la longevità e le prestazioni. SUPERVOOCTM Ricarica rapida da 45 W.
Meglio sulla fotocamera
Fotocamera principale da 50 MP con AI . La combinazione di hardware di prim'ordine e algoritmi AI intelligenti offre immagini ultra nitide, super realistiche e dettagliate che ti faranno quasi toccare i tuoi ricordi.
Due fotocamere funzionano meglio insieme per creare immagini nitide e accattivanti di persone con sfondi bokeh da sogno, così avrai ritratti professionali a portata di mano.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | A80 5G |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 14 |
| User interface | ColorOS 14 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2024-08-14 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Viola |
| Dimensions | 165,8 x 76,1 x 7,7 mm |
| Peso | 186 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP54 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,67" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1604 p |
| Protezione dello schermo | Panda glass |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Luminosità | 1000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Mediatek Dimensity 6300 (6 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memoria espandibile | MicroSDXC |
| Memoria | 256 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, gran angular, PDAF) + 2 MP (f/2.4, profundidad); Flash LED, HDR, panorámica; Vídeo: 1080p@30/60 fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.0, gran angular) Vídeo: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 8 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Doppio |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5100 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |
| Additional information | * La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región |