Oppo A40 4G 6GB/128GB Nero (Sparkle Black) Doppia SIM
Oppo A40:
- Schermo da 6,67" 1000 nit
- Fotocamera principale da 50 MP
- Batteria a lunga durata da 5100 mAh
- Supervooc da 45 W
- Resistente ai liquidi
- Modalità volume ultra 300%
Oppo A40 4G 6GB/128GB Nero (Sparkle Black) Doppia SIM
Oppo A40
un passo avanti
Miglior disegno
Dimentica completamente le cadute e gli urti della vita di tutti i giorni. Questo telefono ha superato severi test di durata , inclusa la resistenza a urti e cadute.
Hai avuto un acquazzone? Hai rovesciato la zuppa o il tè? Niente panico. Questo telefono resiste a diversi tipi di liquidi , quindi non subirà alcun danno funzionale, qualunque cosa gli accada.
Schermo e audio migliori
Che tu stia leggendo, scattando foto o guardando il tuo feed, questo display ultraluminoso da 1.000 nit rimarrà visibile anche alla luce del sole più intensa.
Con la funzione Splash Touch , il tuo telefono continuerà a rispondere anche se le tue mani sono bagnate o se sono cadute delle goccioline sullo schermo.
Ci sono bambini che urlano, il treno è pieno di gente o lo spettacolo è in pieno svolgimento? La modalità Ultra Volume ti consente di ascoltare le chiamate in modo chiaro, anche in presenza di molto rumore di fondo, con un volume fino al 300% in più.
Prestazioni migliori
Dallo 0% al 50% in soli 30 minuti, in tutta sicurezza.9 Questa ricarica rapida SUPERVOOC da 45 W è più che veloce, più che veloce e super sicura. La nostra esclusiva tecnologia SUPERVOOC rileva automaticamente la compatibilità di cavi e adattatori così puoi caricare il tuo telefono in tutta tranquillità.
Questa batteria da 5100 mAh non è solo grande. Inoltre dura, operando almeno l'80% della nuova capacità dopo più di quattro anni di utilizzo. Questo deve essere celebrato!
Quando hai bisogno di prestazioni affidabili, hai bisogno di una piattaforma mobile all'altezza. La nuova piattaforma mobile Snapdragon® 6s 4G Gen1 migliorerà la tua esperienza in ogni momento con questo telefono.
migliore fotocamera
La fotocamera ultra nitida da 50 MP ha una modalità predefinita di 12,5 MP per foto ultra nitide con eccellente fotosensibilità. Inoltre, otterrai il massimo dal tuo spazio di archiviazione. Vuoi foto con una risoluzione più elevata? Bene, passa a quello da 50 MP.
Il ritocco delle immagini AI super intelligente migliora le foto scattate con la fotocamera frontale da 5 MP su una scala regolabile, dandoti il controllo completo sul tuo aspetto e ritoccandolo come preferisci.
Registra dalle fotocamere anteriore e posteriore contemporaneamente e grazie al Dual-View Video verranno automaticamente unite in un unico video, permettendoti di condividere più punti di vista.
Oppo A40
un passo avanti
Miglior disegno
Dimentica completamente le cadute e gli urti della vita di tutti i giorni. Questo telefono ha superato severi test di durata , inclusa la resistenza a urti e cadute.
Hai avuto un acquazzone? Hai rovesciato la zuppa o il tè? Niente panico. Questo telefono resiste a diversi tipi di liquidi , quindi non subirà alcun danno funzionale, qualunque cosa gli accada.
Schermo e audio migliori
Che tu stia leggendo, scattando foto o guardando il tuo feed, questo display ultraluminoso da 1.000 nit rimarrà visibile anche alla luce del sole più intensa.
Con la funzione Splash Touch , il tuo telefono continuerà a rispondere anche se le tue mani sono bagnate o se sono cadute delle goccioline sullo schermo.
Ci sono bambini che urlano, il treno è pieno di gente o lo spettacolo è in pieno svolgimento? La modalità Ultra Volume ti consente di ascoltare le chiamate in modo chiaro, anche in presenza di molto rumore di fondo, con un volume fino al 300% in più.
Prestazioni migliori
Dallo 0% al 50% in soli 30 minuti, in tutta sicurezza.9 Questa ricarica rapida SUPERVOOC da 45 W è più che veloce, più che veloce e super sicura. La nostra esclusiva tecnologia SUPERVOOC rileva automaticamente la compatibilità di cavi e adattatori così puoi caricare il tuo telefono in tutta tranquillità.
Questa batteria da 5100 mAh non è solo grande. Inoltre dura, operando almeno l'80% della nuova capacità dopo più di quattro anni di utilizzo. Questo deve essere celebrato!
Quando hai bisogno di prestazioni affidabili, hai bisogno di una piattaforma mobile all'altezza. La nuova piattaforma mobile Snapdragon® 6s 4G Gen1 migliorerà la tua esperienza in ogni momento con questo telefono.
migliore fotocamera
La fotocamera ultra nitida da 50 MP ha una modalità predefinita di 12,5 MP per foto ultra nitide con eccellente fotosensibilità. Inoltre, otterrai il massimo dal tuo spazio di archiviazione. Vuoi foto con una risoluzione più elevata? Bene, passa a quello da 50 MP.
Il ritocco delle immagini AI super intelligente migliora le foto scattate con la fotocamera frontale da 5 MP su una scala regolabile, dandoti il controllo completo sul tuo aspetto e ritoccandolo come preferisci.
Registra dalle fotocamere anteriore e posteriore contemporaneamente e grazie al Dual-View Video verranno automaticamente unite in un unico video, permettendoti di condividere più punti di vista.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | A40 |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 13 |
| User interface | ColorOS 14 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 165,7 x 76,1 x 7,7 mm |
| Peso | 186 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP54 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,67" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1604 p |
| Protezione dello schermo | Panda glass |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 90 Hz |
| Luminosità | 1000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon 6s 4G Gen1 |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (nel secondo slot SIM) |
| Memoria | 128 GB |
| Tipo di archiviazione | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1,8; FOV: 76°) + lentes 5P (enfoque automático; motor de ciclo abierto); Modo Noche, Cámara lenta, Extra HD; Vídeo: 1080p@30 fps, 720p 30 fps, Cámara lenta, Time-lapse |
| Front camera | 5 MP (f/2,2; FOV: 78°; lentes 3P; enfoque fijo); Vídeo: Hasta 1080/720p@30 fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 5 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Doppio |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB 2.0 |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5100 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |
| Additional information | * La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región |