Oppo A5 5G 4GB/128GB Bianco (Mist White) Dual SIM
Oppo A5 5G:
- Schermo LCD da 6,67" a 120 Hz
- MediaTek Dimensity 6300 (6nm)
- Fotocamera AI da 50 MP
- Batteria ad alta capacità da 6000 mAh
- Ricarica rapida SUPERVOOC da 45 W
- Connessione 5G
Oppo A5 5G 4GB/128GB Bianco (Mist White) Dual SIM
Oppo A5 5G
Progettato per resistere
Vivi la vita al massimo senza preoccupazioni
Dalle strade sterrate alle giornate tempestose, questo smartphone resiste a ogni tipo di situazione. Grazie alla certificazione IP65 , respinge l'acqua e tiene lontana la polvere, garantendo prestazioni affidabili anche in mezzo alla natura e sotto la pioggia.
Inoltre, questo Oppo A5 5G è realizzato con materiali antiurto e rinforzi strutturali aggiuntivi. Grazie alla certificazione Military Grade Protection, resiste a cadute accidentali e a un uso intensivo.
Luminoso, Fluido, Piacevole
Sia in pieno sole che in ambienti chiusi, il display si adatta e offre una nitidezza e una brillantezza straordinarie, anche in condizioni di luce intensa. Con una frequenza di aggiornamento fino a 120 Hz per immagini ultra nitide e un'eccellente luminosità, la tua esperienza sarà sempre perfetta.
Maggiore leggerezza e durata
Questa grande batteria da 6.000 mAh offre una maggiore durata senza aumentare il volume o il peso. La struttura è stata riprogettata per migliorare l'efficienza, accelerare la ricarica e ridurre l'accumulo di calore. Dopo cinque anni di utilizzo intensivo, conserva ancora l'80% della sua capacità originale .
È inoltre dotato di ricarica rapida SUPERVOOC da 45 W. Che tu debba ricaricare prima di uscire o durante la pausa pranzo, offre una ricarica sicura e veloce che si adatta alla tua routine quotidiana.
Oppo A5 5G
Progettato per resistere
Vivi la vita al massimo senza preoccupazioni
Dalle strade sterrate alle giornate tempestose, questo smartphone resiste a ogni tipo di situazione. Grazie alla certificazione IP65 , respinge l'acqua e tiene lontana la polvere, garantendo prestazioni affidabili anche in mezzo alla natura e sotto la pioggia.
Inoltre, questo Oppo A5 5G è realizzato con materiali antiurto e rinforzi strutturali aggiuntivi. Grazie alla certificazione Military Grade Protection, resiste a cadute accidentali e a un uso intensivo.
Luminoso, Fluido, Piacevole
Sia in pieno sole che in ambienti chiusi, il display si adatta e offre una nitidezza e una brillantezza straordinarie, anche in condizioni di luce intensa. Con una frequenza di aggiornamento fino a 120 Hz per immagini ultra nitide e un'eccellente luminosità, la tua esperienza sarà sempre perfetta.
Maggiore leggerezza e durata
Questa grande batteria da 6.000 mAh offre una maggiore durata senza aumentare il volume o il peso. La struttura è stata riprogettata per migliorare l'efficienza, accelerare la ricarica e ridurre l'accumulo di calore. Dopo cinque anni di utilizzo intensivo, conserva ancora l'80% della sua capacità originale .
È inoltre dotato di ricarica rapida SUPERVOOC da 45 W. Che tu debba ricaricare prima di uscire o durante la pausa pranzo, offre una ricarica sicura e veloce che si adatta alla tua routine quotidiana.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | A5 5G |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 15 |
| User interface | ColorOS 15 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-05-15 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Bianco |
| Dimensions | 165,7 x 76,2 x 8 mm |
| Peso | 194 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP65 |
| Certificazione militare | MIL-STD-810H |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,67" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1604 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass 7i |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Luminosità | 1000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Mediatek Dimensity 6300 (6 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memoria espandibile | MicroSDXC |
| Memoria | 128 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, gran angular, PDAF) + 2 MP (f/2.4, profundidad); Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.0, gran angular); Vídeo: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 8 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Doppio |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 6000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |