OPPO A6 4G 6GB/256GB Nero (Sapphire Black) Doppia SIM
Oppo A6 4G:
- Schermo da 6,75" e 120Hz
- Qualcomm Snapdragon® 685 4G
- Fotocamera AI da 50 MP
- Batteria ad alta capacità da 7000 mAh
- Ricarica rapida da 45 W
- Connessione 4G
OPPO A6 4G 6GB/256GB Nero (Sapphire Black) Doppia SIM
Oppo A6 4G
Un passo avanti
Energia che dura e dura
Ampia batteria da 7000 mAh . Alimenta la tua giornata, lavorando, giocando, guardando contenuti in streaming e effettuando videochiamate: le dimensioni e la durata impareggiabili di questa batteria ti consentiranno di fare tutto ciò di cui hai bisogno con una sola carica.
SUPERVOOC da 45 W. Ricaricalo mentre lavori, ti fermi al bar o sei a lezione: pochi minuti di ricarica ti garantiscono ore di lavoro, divertimento e connessione.
Ricarica tramite cavo inverso . Non tutti gli eroi indossano mantelli, alcuni indossano cavi. Mantenere carichi i telefoni degli amici a un festival o ricaricare il tablet di un collega durante una riunione con un cliente, senza dover portare con sé una batteria esterna separata.
Prestazione
Grazie al sistema VC SuperCool , puoi gestire anche i giochi più esigenti in modalità orizzontale per ore, anche con temperature elevate, senza perdere un briciolo di fluidità nel gameplay.
Progettato per le prestazioni quotidiane, lo Snapdragon® 685 offre tempi di risposta più rapidi, miglioramenti delle prestazioni più consistenti e un funzionamento più fluido per un utilizzo senza sforzi.
L'espansione intelligente della RAM converte in modo intelligente lo spazio di archiviazione inutilizzato in memoria di archiviazione aggiuntiva, con RAM virtuale aggiuntiva che offre al telefono la flessibilità di gestire più attività contemporaneamente e fornisce potenza extra per un cambio più rapido delle app e una migliore conservazione delle stesse.
Ogni dettaglio è liscio e lucido
Goditi una nitidezza straordinaria e movimenti fluidi su un display Ultra Bright da 120 Hz . La massima luminosità garantisce una visibilità nitida anche in piena luce solare.
Con un volume fino al 300% più alto , i doppi altoparlanti stereo offrono un suono coinvolgente e dettagliato per giochi, film e musica, così potrai immergerti nell'esperienza e vivere ogni momento al massimo.
Telecamera
Grazie alla modalità Fotografia subacquea , puoi scattare foto nitide o registrare video fluidi mentre nuoti: basta premere i pulsanti del volume per registrare facilmente.
La fotocamera ultra-nitida da 50 MP cattura ogni dettaglio con una nitidezza sorprendente, dai paesaggi mozzafiato ai primi piani di cibo, arte o natura.
La modalità Ritratto crea ritratti straordinari con uno sfondo morbido e onirico, perfetto per catturare momenti speciali con profondità e dettagli professionali.
Oppo A6 4G
Un passo avanti
Energia che dura e dura
Ampia batteria da 7000 mAh . Alimenta la tua giornata, lavorando, giocando, guardando contenuti in streaming e effettuando videochiamate: le dimensioni e la durata impareggiabili di questa batteria ti consentiranno di fare tutto ciò di cui hai bisogno con una sola carica.
SUPERVOOC da 45 W. Ricaricalo mentre lavori, ti fermi al bar o sei a lezione: pochi minuti di ricarica ti garantiscono ore di lavoro, divertimento e connessione.
Ricarica tramite cavo inverso . Non tutti gli eroi indossano mantelli, alcuni indossano cavi. Mantenere carichi i telefoni degli amici a un festival o ricaricare il tablet di un collega durante una riunione con un cliente, senza dover portare con sé una batteria esterna separata.
Prestazione
Grazie al sistema VC SuperCool , puoi gestire anche i giochi più esigenti in modalità orizzontale per ore, anche con temperature elevate, senza perdere un briciolo di fluidità nel gameplay.
Progettato per le prestazioni quotidiane, lo Snapdragon® 685 offre tempi di risposta più rapidi, miglioramenti delle prestazioni più consistenti e un funzionamento più fluido per un utilizzo senza sforzi.
L'espansione intelligente della RAM converte in modo intelligente lo spazio di archiviazione inutilizzato in memoria di archiviazione aggiuntiva, con RAM virtuale aggiuntiva che offre al telefono la flessibilità di gestire più attività contemporaneamente e fornisce potenza extra per un cambio più rapido delle app e una migliore conservazione delle stesse.
Ogni dettaglio è liscio e lucido
Goditi una nitidezza straordinaria e movimenti fluidi su un display Ultra Bright da 120 Hz . La massima luminosità garantisce una visibilità nitida anche in piena luce solare.
Con un volume fino al 300% più alto , i doppi altoparlanti stereo offrono un suono coinvolgente e dettagliato per giochi, film e musica, così potrai immergerti nell'esperienza e vivere ogni momento al massimo.
Telecamera
Grazie alla modalità Fotografia subacquea , puoi scattare foto nitide o registrare video fluidi mentre nuoti: basta premere i pulsanti del volume per registrare facilmente.
La fotocamera ultra-nitida da 50 MP cattura ogni dettaglio con una nitidezza sorprendente, dai paesaggi mozzafiato ai primi piani di cibo, arte o natura.
La modalità Ritratto crea ritratti straordinari con uno sfondo morbido e onirico, perfetto per catturare momenti speciali con profondità e dettagli professionali.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 15 |
| User interface | ColorOS 15 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-09-29 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 166,6 x 78,5 x 8,6 mm |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP69 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 720 x 1570 p |
| Schermo tattile | Sì |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Luminosità | 1125 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Memoria RAM | 6 GB |
| Processore | Octa Core |
| memoria espandibile | MicroSDXC |
| Protezione dello schermo | AGC DT-Star D+ |
| Memoria | 256 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, gran angular, PDAF) + Lente auxiliar; LED flash, HDR, panorama; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.0, gran angular), panoramica; Video: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | Yes |
| Risoluzione fotocamera frontale | 8 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Doppio |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB 2.0 |
| Bluetooth | 5.0 |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 7000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |