OPPO A6x 4G 4GB/128GB Viola (Black Purple) Doppia SIM
Oppo A6x 4G:
- Schermo da 6,75" e 120Hz
- Qualcomm Snapdragon 685 4G
- Fotocamera AI da 13 MP
- Batteria ad alta capacità da 6500 mAh
- Connessione 4G
OPPO A6x 4G 4GB/128GB Viola (Black Purple) Doppia SIM
Oppo A6x 4G
Un passo avanti
Progetto
Impermeabile e antipolvere. Dai getti d'acqua ad alta pressione alla polvere sottile, la custodia certificata IP69 mantiene il tuo telefono sigillato e protetto, sia all'aperto, al lavoro o in viaggio.
Progettato per resistere agli impatti più duri. Certificato secondo gli standard militari e protetto da materiali rinforzati, questo dispositivo resiste a cadute, urti e incidenti quotidiani, mantenendo il tuo telefono al sicuro ovunque tu vada.
Ultra sottile e immersivo. Una cornice ultra-nera da 1,67 mm offre un'esperienza visiva senza ostacoli in una cornice elegante e moderna, perfetta per navigare, giocare o guardare contenuti ovunque.
Display ultra luminoso da 120 Hz
Goditi una nitidezza straordinaria e movimenti fluidi su un display AMOLED a 120 Hz che brilla anche alla luce del sole. È luminoso, nitido e progettato per migliorare la tua esperienza di gioco e video.
Energia che dura e dura
Con una capacità fino a 6500 mAh e una durata comprovata di oltre 5 anni, questa batteria a lunga durata garantisce prestazioni affidabili, giorno dopo giorno, anno dopo anno.
Condividi la tua energia, quando vuoi. Trasforma il tuo telefono in una fonte di energia con la ricarica inversa via cavo , perfetta per ricaricare le cuffie o per dare una rapida carica a un altro dispositivo.
Prestazione
Prestazioni agili, efficienti e sempre pronte. Progettato per l'uso quotidiano, il Qualcomm SM6225 Snapdragon 685 (6 nm) offre avvio rapido delle app, connettività affidabile e grafica fluida, mantenendo tutto fluido, anche durante le attività più impegnative.
Più memoria, multitasking più fluido. L'espansione intelligente della RAM trasforma lo spazio inutilizzato in memoria aggiuntiva, offrendoti più potenza per un multitasking fluido, un passaggio più rapido tra le app e una migliore conservazione delle stesse durante il giorno.
Oppo A6x 4G
Un passo avanti
Progetto
Impermeabile e antipolvere. Dai getti d'acqua ad alta pressione alla polvere sottile, la custodia certificata IP69 mantiene il tuo telefono sigillato e protetto, sia all'aperto, al lavoro o in viaggio.
Progettato per resistere agli impatti più duri. Certificato secondo gli standard militari e protetto da materiali rinforzati, questo dispositivo resiste a cadute, urti e incidenti quotidiani, mantenendo il tuo telefono al sicuro ovunque tu vada.
Ultra sottile e immersivo. Una cornice ultra-nera da 1,67 mm offre un'esperienza visiva senza ostacoli in una cornice elegante e moderna, perfetta per navigare, giocare o guardare contenuti ovunque.
Display ultra luminoso da 120 Hz
Goditi una nitidezza straordinaria e movimenti fluidi su un display AMOLED a 120 Hz che brilla anche alla luce del sole. È luminoso, nitido e progettato per migliorare la tua esperienza di gioco e video.
Energia che dura e dura
Con una capacità fino a 6500 mAh e una durata comprovata di oltre 5 anni, questa batteria a lunga durata garantisce prestazioni affidabili, giorno dopo giorno, anno dopo anno.
Condividi la tua energia, quando vuoi. Trasforma il tuo telefono in una fonte di energia con la ricarica inversa via cavo , perfetta per ricaricare le cuffie o per dare una rapida carica a un altro dispositivo.
Prestazione
Prestazioni agili, efficienti e sempre pronte. Progettato per l'uso quotidiano, il Qualcomm SM6225 Snapdragon 685 (6 nm) offre avvio rapido delle app, connettività affidabile e grafica fluida, mantenendo tutto fluido, anche durante le attività più impegnative.
Più memoria, multitasking più fluido. L'espansione intelligente della RAM trasforma lo spazio inutilizzato in memoria aggiuntiva, offrendoti più potenza per un multitasking fluido, un passaggio più rapido tra le app e una migliore conservazione delle stesse durante il giorno.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | A6x 4G |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 15 |
| User interface | ColorOS 15 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-12-02 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Viola |
| Dimensions | 166,6 x 78,5 x 8,6 mm |
| Peso | 210 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP69 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,75" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1570 p |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Luminosità | 1125 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon 685 (6 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memoria espandibile | MicroSDXC |
| Memoria | 128 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 13 MP (f/2.2, gran angular, AF); LED flash, HDR, panorama; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 5 MP (f/2.2, gran angular); Video: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 13 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | Yes |
| Risoluzione fotocamera frontale | 5 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Singola |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB 2.0 |
| Bluetooth | 5.0 |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 6500 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |