OPPO Reno15 Pro Max 5G 12GB/512GB Oro (Aura Gold) Doppia SIM
OPPO Reno15 Pro Max 5G:
- Schermo AMOLED da 6,78"
- Tripla fotocamera da 200 MP
- Chip MediaTek Dimensity 8450
- Batteria da 6500 mAh
- Ricarica rapida SUPERVOOC da 80 W
- IP69 resistente all'acqua e alla polvere
- Intelligenza artificiale
OPPO Reno15 Pro Max 5G 12GB/512GB Oro (Aura Gold) Doppia SIM
OPPO Reno15 Pro Max5G
IL TUO MIGLIOR COMPAGNO DI VIAGGIO
Dove ogni colpo trova la sua scintilla
Un alone quadrato di luce stellare incornicia il modulo della fotocamera, scintillando al passaggio della luce sulla sua superficie. Nelle sue profondità, innumerevoli stelle luminose evocano la bellezza cosmica: un alone vivente che trasmette vibrazioni, energia ed emozione in ogni scatto.
Un pezzo unico. Precisione infinita.
Nato da un'unica lastra di vetro, il design monoblocco in vetro scolpito scorre in perfetta continuità, ogni curva impeccabile, ogni linea intenzionale. È una forma di pura eleganza e resistenza duratura, scolpita nella luce stessa.
Visione senza limiti.
Quando i confini si dissolvono, la bellezza si espande. Cornici ultrasottili si fondono in perfetto equilibrio, creando uno schermo che sembra infinito; una finestra dove luce, colore e immaginazione si muovono all'unisono.
Progettato per durare.
Forgiato con precisione in alluminio aerospaziale, il telaio trasmette una sensazione di sicurezza; leggero, resistente e squisitamente raffinato . Un design robusto quanto il suo aspetto, costruito per durare.
Progettato per le occasioni straordinarie, il suo design con certificazione IP69 resiste senza problemi a polvere, schizzi e immersioni. Emerge dove gli altri falliscono. Intrepido sotto la pioggia, radioso sott'acqua, pronto a catturare ogni momento che il mondo osa offrire.
Sistema di telecamere ultra-trasparente
Fotocamera principale ultra-nitida da 200 MP + fotocamera per ritratti con teleobiettivo da 50 MP + fotocamera ultra-grandangolare da 50 MP . Fotocamera frontale da 50 MP con campo visivo di 100º .
Dai primi piani agli orizzonti sconfinati, la tecnologia 4K HDR Video mantiene ogni fotogramma vivido e vivo. Passa senza soluzione di continuità da un obiettivo all'altro (principale, ultra-grandangolare, teleobiettivo o frontale) e cattura il mondo con colori brillanti e cinematografici.
Diventa l'MVP, gioca per vincere
Ridefinisci le prestazioni. La piattaforma MediaTek Dimensity 8450 , ottimizzata da OPPO, presenta un'architettura a core di grandi dimensioni. Ottieni velocità e fluidità per un gaming illimitato ad alta frequenza di fotogrammi. Dai il via al gioco.
Gioca tutto il giorno. Potenza immediata.
La batteria da 6500 mAh ti garantisce energia per tutto il giorno. Con la ricarica cablata SUPERVOOC da 80 W e quella wireless da 50 W, qualsiasi metodo tu scelga, ti garantirà zero interruzioni. Nessuna pausa, nessuna interruzione di corrente.
OPPO Reno15 Pro Max5G
IL TUO MIGLIOR COMPAGNO DI VIAGGIO
Dove ogni colpo trova la sua scintilla
Un alone quadrato di luce stellare incornicia il modulo della fotocamera, scintillando al passaggio della luce sulla sua superficie. Nelle sue profondità, innumerevoli stelle luminose evocano la bellezza cosmica: un alone vivente che trasmette vibrazioni, energia ed emozione in ogni scatto.
Un pezzo unico. Precisione infinita.
Nato da un'unica lastra di vetro, il design monoblocco in vetro scolpito scorre in perfetta continuità, ogni curva impeccabile, ogni linea intenzionale. È una forma di pura eleganza e resistenza duratura, scolpita nella luce stessa.
Visione senza limiti.
Quando i confini si dissolvono, la bellezza si espande. Cornici ultrasottili si fondono in perfetto equilibrio, creando uno schermo che sembra infinito; una finestra dove luce, colore e immaginazione si muovono all'unisono.
Progettato per durare.
Forgiato con precisione in alluminio aerospaziale, il telaio trasmette una sensazione di sicurezza; leggero, resistente e squisitamente raffinato . Un design robusto quanto il suo aspetto, costruito per durare.
Progettato per le occasioni straordinarie, il suo design con certificazione IP69 resiste senza problemi a polvere, schizzi e immersioni. Emerge dove gli altri falliscono. Intrepido sotto la pioggia, radioso sott'acqua, pronto a catturare ogni momento che il mondo osa offrire.
Sistema di telecamere ultra-trasparente
Fotocamera principale ultra-nitida da 200 MP + fotocamera per ritratti con teleobiettivo da 50 MP + fotocamera ultra-grandangolare da 50 MP . Fotocamera frontale da 50 MP con campo visivo di 100º .
Dai primi piani agli orizzonti sconfinati, la tecnologia 4K HDR Video mantiene ogni fotogramma vivido e vivo. Passa senza soluzione di continuità da un obiettivo all'altro (principale, ultra-grandangolare, teleobiettivo o frontale) e cattura il mondo con colori brillanti e cinematografici.
Diventa l'MVP, gioca per vincere
Ridefinisci le prestazioni. La piattaforma MediaTek Dimensity 8450 , ottimizzata da OPPO, presenta un'architettura a core di grandi dimensioni. Ottieni velocità e fluidità per un gaming illimitato ad alta frequenza di fotogrammi. Dai il via al gioco.
Gioca tutto il giorno. Potenza immediata.
La batteria da 6500 mAh ti garantisce energia per tutto il giorno. Con la ricarica cablata SUPERVOOC da 80 W e quella wireless da 50 W, qualsiasi metodo tu scelga, ti garantirà zero interruzioni. Nessuna pausa, nessuna interruzione di corrente.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 16 |
| User interface | ColorOS 16 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2026-01-09 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Oro |
| Dimensions | 161,3 x 76,5 x 7,7 mm |
| Peso | 205 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,78" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1272 x 2772 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass Victus 2 |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10+ |
| Luminosità | 1800 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Mediatek Dimensity 8450 (4 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 12 GB |
| Memoria | 512 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 200 MP (f/1.8, 24mm gran angular, 1/1.56", 0.5µm, PDAF, OIS) + 50 MP (f/2.8, 85mm teleobjetivo, PDAF, OIS, 3.5x optical zoom) + 50 MP (f/2.0, 16mm, 116˚ Ultra gran angular, AF); Sensor espectro de color , LED flash , HDR, Panorámica; Vídeo: 4K@30/60fps |
| Front camera | 50 MP (f/2.0, 18mm, 100º ultra gran angular, AF); Panorámica, HDR; Vídeo: 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS HDR |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 50 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Triplicare |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Doble banda |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, aptX HD, LE, LHDC |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB 2.0 |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 6500 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Marche | Oppo |
| Alert button | No |
| Additional information | * La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región |