Samsung Galaxy A13 4GB/128GB Blanco (White) Dual SIM A137 DESPRECINTADO
Questo prodotto non è più disponibile.
SAMSUNG GALAXY A13 BLANCO DESPRECINTADO:
- Pantalla LCD de 6,6" FHD+ con protección Corning Gorilla Glass 5
- Batería de 5000 mAh con carga rápida de 15W
- Cámara cuádruple de 50MP y grabación de vídeo 1080p a 30fps
- Procesador Exynos 850 (8 nm) y Android 12
*No incluye cargador ni auriculares.
*Condiciones de Samsung Pay en la descripción.
Samsung Galaxy A13 4GB/128GB Blanco (White) Dual SIM A137 DESPRECINTADO
Samsung Galaxy A13 4G DESPRECINTADO
Más espacio para jugar
Un nuevo contendiente en la ciudad
Galaxy A13 cuenta con una increíble pantalla Infinity-V con resolución FHD+, perfecto para los que buscan un dispositivo para disfrutar de su contenido multimedia. Su nuevo sensor principal de alta resolución mejora el enfoque para capturar imágenes detalladas tanto de día como de noche y cuenta con 4 lentes ofreciendo la máxima versatilidad para todo tipo de fotografías. Juega largas horas, disfruta de contenido multimedia mientras viajas y chatea gracias a su extraordinaria batería tendrás batería para todo el día y toda la noche. Lleva tu forma de mirar más allá con la pantalla Infinity-V de 6,6" del Galaxy A13 ¡y sorpréndete con todo lo que te has estado perdiendo! Además, gracias a la tecnología FHD+, podrás ver el contenido que disfrutas cada día de forma más nítida y clara.
Cámara multiplicada por 4
Sistema de cámara Quad: Capta momentos increíbles,y detalles nítidos con la cámara principal de 50 MP. Amplía tu ángulo de visión con la cámara ultra gran angular, optimiza el enfoque con la cámara de profundidad y mejora tus fotos con la cámara macro. Está secundada por una cámara ultrawide de 8MP y un par de sensores de 2MP, con una cámara selfie de 8MP. Finalmente, el Galaxy A13 4G está equipado con una batería de 5.000 mAh con una capacidad de carga rápida de 15 W. Ve un paso por delante en tu día a día con una batería de 5.000mAh que no te frenará. Con ella, podrás seguir con tu rutina durante horas y horas, para que sigas haciendo lo que más te gusta con Galaxy A13 sin incómodas interrupciones.
Listo y seguro
Aunque es cierto que existen muchos terminales de otras marcas con un precio y características similares a las del A13, los teléfonos Samsung siempre irán un paso más allá, ya que su interfaz One UI Core te ayuda a concentrarte en lo que te importa. De esta forma, hardware y software funcionan juntos, con contenido y funciones a tu alcance para que puedas acceder a ellos mucho más rápido. Como, por ejemplo, el modo oscuro, que proporciona una experiencia cómoda en la oscuridad. ¡A través de imágenes claras e intuitivas, usar tu teléfono será de lo más natural! Además, integrado en el hardware y software del teléfono desde el primer chip, Samsung Knox protege tu Galaxy A13 desde el momento en que se enciende. Al ofrecer seguridad en varias capas, defiende tu información más confidencial del malware y las amenazas de internet.
Todos nuestros productos Samsung son europeos. Debido a restricciones geográficas por parte de Samsung puede que no esté disponible la función Samsung Pay. En su lugar, puedes usar otras aplicaciones para pagar con tu dispositivo vía NFC, como Google Pay. Por favor, para mayor seguridad revise esta condición antes de realizar la compra.
IMPORTANTE: No incluye cargador ni auriculares.
Samsung Galaxy A13 4G DESPRECINTADO
Más espacio para jugar
Un nuevo contendiente en la ciudad
Galaxy A13 cuenta con una increíble pantalla Infinity-V con resolución FHD+, perfecto para los que buscan un dispositivo para disfrutar de su contenido multimedia. Su nuevo sensor principal de alta resolución mejora el enfoque para capturar imágenes detalladas tanto de día como de noche y cuenta con 4 lentes ofreciendo la máxima versatilidad para todo tipo de fotografías. Juega largas horas, disfruta de contenido multimedia mientras viajas y chatea gracias a su extraordinaria batería tendrás batería para todo el día y toda la noche. Lleva tu forma de mirar más allá con la pantalla Infinity-V de 6,6" del Galaxy A13 ¡y sorpréndete con todo lo que te has estado perdiendo! Además, gracias a la tecnología FHD+, podrás ver el contenido que disfrutas cada día de forma más nítida y clara.
Cámara multiplicada por 4
Sistema de cámara Quad: Capta momentos increíbles,y detalles nítidos con la cámara principal de 50 MP. Amplía tu ángulo de visión con la cámara ultra gran angular, optimiza el enfoque con la cámara de profundidad y mejora tus fotos con la cámara macro. Está secundada por una cámara ultrawide de 8MP y un par de sensores de 2MP, con una cámara selfie de 8MP. Finalmente, el Galaxy A13 4G está equipado con una batería de 5.000 mAh con una capacidad de carga rápida de 15 W. Ve un paso por delante en tu día a día con una batería de 5.000mAh que no te frenará. Con ella, podrás seguir con tu rutina durante horas y horas, para que sigas haciendo lo que más te gusta con Galaxy A13 sin incómodas interrupciones.
Listo y seguro
Aunque es cierto que existen muchos terminales de otras marcas con un precio y características similares a las del A13, los teléfonos Samsung siempre irán un paso más allá, ya que su interfaz One UI Core te ayuda a concentrarte en lo que te importa. De esta forma, hardware y software funcionan juntos, con contenido y funciones a tu alcance para que puedas acceder a ellos mucho más rápido. Como, por ejemplo, el modo oscuro, que proporciona una experiencia cómoda en la oscuridad. ¡A través de imágenes claras e intuitivas, usar tu teléfono será de lo más natural! Además, integrado en el hardware y software del teléfono desde el primer chip, Samsung Knox protege tu Galaxy A13 desde el momento en que se enciende. Al ofrecer seguridad en varias capas, defiende tu información más confidencial del malware y las amenazas de internet.
Todos nuestros productos Samsung son europeos. Debido a restricciones geográficas por parte de Samsung puede que no esté disponible la función Samsung Pay. En su lugar, puedes usar otras aplicaciones para pagar con tu dispositivo vía NFC, como Google Pay. Por favor, para mayor seguridad revise esta condición antes de realizar la compra.
IMPORTANTE: No incluye cargador ni auriculares.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 12 |
| User interface | One UI 4.1 |
| Product status | non sigillato |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Bianco |
| Dimensions | 165,1 x 76,4 x 8,8 mm |
| Peso | 195 g |
| Tastiera | No |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,6" |
| Display type | PLS LCD |
| Screen resolution | 1080 x 2408 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass 5 |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 60 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Mediatek Helio G80 (12 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memoria espandibile | micro SD 1 TB |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (slot dedicato) |
| Memoria | 128 GB |
| Tipo di archiviazione | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, PDAF) + 5 MP (f/2.2, 123˚, 1/5", 1.12µm) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4 LED flash, panorama, HDR) ; Video 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.2) ; Video 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | Yes |
| Risoluzione fotocamera frontale | 8 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Verviervoudigen |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | No |
| Barometro | No |
| Giroscopio | No |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |