Xiaomi Pad 7 Pro 11" 12GB/512GB WiFi Verde (Green) Ricondizionato - Ottime condizioni
Xiaomi Pad 7 Pro - Ricondizionato:
- Display nitido con risoluzione 3.2K e frequenza di aggiornamento di 144Hz
- Xiaomi HyperOS 2
- Snapdragon 8s Gen 3
- Batteria da 8850 mAh
- Ricarica rapida da 67 W
- Fotocamera principale da 50 MP
- Fotocamera frontale da 32 MP
- 4 altoparlanti Dolby Atmos
Xiaomi Pad 7 Pro 11" 12GB/512GB WiFi Verde (Green) Ricondizionato - Ottime condizioni
Xiaomi Pad 7 Pro
Concentrati sul tuo flusso
Display nitido e di alta qualità
Lo Xiaomi Pad 7 Pro è dotato di un display 3.2K nitido che offre immagini più definite e dettagliate. Che si tratti di guardare video, leggere o svolgere più attività contemporaneamente, offre un'esperienza visiva straordinaria e coinvolgente. Lo Xiaomi Pad 7 Pro è uno strumento fantastico per incrementare la produttività e la creatività.
Grazie alla compatibilità con Dolby Vision® e a una luminosità massima di 800 nit , lo Xiaomi Pad 7 Pro offre un'esperienza visiva straordinaria durante la visualizzazione di contenuti HDR.
Lo Xiaomi Pad 7 Pro è dotato di quattro altoparlanti compatibili con Dolby Atmos® e supporta anche un aumento del volume del 200% per un'esperienza sonora ancora più coinvolgente.
Xiaomi HyperAI
Rivolgiti a Gemini, l'utilissimo assistente personale basato sull'intelligenza artificiale di Google, per portare le tue idee a un livello superiore.
- Modello Gemelli
- Gemini Live
- Generazione di immagini
- Estensioni Gemelli
Lavorare in modo efficiente
Lo Xiaomi Pad 7 Pro supporta la modalità workstation, in cui tutte le applicazioni si aprono in finestre flottanti che è possibile regolare a proprio piacimento, offrendo un'esperienza simile a quella di un computer desktop e aumentando la produttività.
Grazie alla tecnologia Xiaomi HyperOS 2 , potrai godere di un'esperienza più fluida con la rinnovata Xiaomi HyperConnect.
Lo Xiaomi Pad 7 Pro offre una nuova generazione di strumenti per videoconferenze evoluti, ricchi di funzionalità: luce di riempimento, interpretazione vocale, fotocamera multi-dispositivo e molto altro, per aiutarti a vivere un'esperienza di riunione e di lavoro senza intoppi.
Ottima prestazione
Goditi le prestazioni elevate e la fluidità di utilizzo offerte dalla piattaforma mobile Snapdragon® 8s Gen 3 di nuova generazione, che utilizza un processo produttivo avanzato a 4 nm per garantire prestazioni eccezionali ed efficienza energetica, sia che tu stia svolgendo lavori creativi come il montaggio video o giocando a titoli con grafica complessa.
Lo Xiaomi Pad 7 Pro è dotato di una capiente batteria da 8850 mAh (tipica) e del chipset di gestione energetica Xiaomi Surge G1 che, insieme all'ottimizzazione Xiaomi HyperOS 2, garantisce una maggiore autonomia. Goditi fino a 19,8 ore di riproduzione video o fino a 262,43 ore di riproduzione musicale con il portatile e compatto Xiaomi Pad 7 Pro.
Un'esperienza più ricca
È dotato di una fotocamera posteriore da 50 MP e di una fotocamera frontale da 32 MP. Supporta inoltre la funzione always-on display, che garantisce la privacy rilevando la posizione in tempo reale, rimanendo sbloccato in modo intelligente quando viene rilevata la presenza dell'utente e bloccandosi quando ci si allontana dallo schermo.
Xiaomi Pad 7 Pro
Concentrati sul tuo flusso
Display nitido e di alta qualità
Lo Xiaomi Pad 7 Pro è dotato di un display 3.2K nitido che offre immagini più definite e dettagliate. Che si tratti di guardare video, leggere o svolgere più attività contemporaneamente, offre un'esperienza visiva straordinaria e coinvolgente. Lo Xiaomi Pad 7 Pro è uno strumento fantastico per incrementare la produttività e la creatività.
Grazie alla compatibilità con Dolby Vision® e a una luminosità massima di 800 nit , lo Xiaomi Pad 7 Pro offre un'esperienza visiva straordinaria durante la visualizzazione di contenuti HDR.
Lo Xiaomi Pad 7 Pro è dotato di quattro altoparlanti compatibili con Dolby Atmos® e supporta anche un aumento del volume del 200% per un'esperienza sonora ancora più coinvolgente.
Xiaomi HyperAI
Rivolgiti a Gemini, l'utilissimo assistente personale basato sull'intelligenza artificiale di Google, per portare le tue idee a un livello superiore.
- Modello Gemelli
- Gemini Live
- Generazione di immagini
- Estensioni Gemelli
Lavorare in modo efficiente
Lo Xiaomi Pad 7 Pro supporta la modalità workstation, in cui tutte le applicazioni si aprono in finestre flottanti che è possibile regolare a proprio piacimento, offrendo un'esperienza simile a quella di un computer desktop e aumentando la produttività.
Grazie alla tecnologia Xiaomi HyperOS 2 , potrai godere di un'esperienza più fluida con la rinnovata Xiaomi HyperConnect.
Lo Xiaomi Pad 7 Pro offre una nuova generazione di strumenti per videoconferenze evoluti, ricchi di funzionalità: luce di riempimento, interpretazione vocale, fotocamera multi-dispositivo e molto altro, per aiutarti a vivere un'esperienza di riunione e di lavoro senza intoppi.
Ottima prestazione
Goditi le prestazioni elevate e la fluidità di utilizzo offerte dalla piattaforma mobile Snapdragon® 8s Gen 3 di nuova generazione, che utilizza un processo produttivo avanzato a 4 nm per garantire prestazioni eccezionali ed efficienza energetica, sia che tu stia svolgendo lavori creativi come il montaggio video o giocando a titoli con grafica complessa.
Lo Xiaomi Pad 7 Pro è dotato di una capiente batteria da 8850 mAh (tipica) e del chipset di gestione energetica Xiaomi Surge G1 che, insieme all'ottimizzazione Xiaomi HyperOS 2, garantisce una maggiore autonomia. Goditi fino a 19,8 ore di riproduzione video o fino a 262,43 ore di riproduzione musicale con il portatile e compatto Xiaomi Pad 7 Pro.
Un'esperienza più ricca
È dotato di una fotocamera posteriore da 50 MP e di una fotocamera frontale da 32 MP. Supporta inoltre la funzione always-on display, che garantisce la privacy rilevando la posizione in tempo reale, rimanendo sbloccato in modo intelligente quando viene rilevata la presenza dell'utente e bloccandosi quando ci si allontana dallo schermo.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Pad 7 Pro |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 15 |
| User interface | HyperOS 2 |
| Product status | Ricondizionato |
| Fecha de lanzamiento | 2025-03-03 00:00:00 |
| Condizioni ristrutturate | Molto bene |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Verde |
| Dimensions | 251,2 x 173,4 x 6,2 mm |
| Peso | 500 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 11,2" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 2136 x 3200 p |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 144 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10 |
| Luminosità | 800 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3 (4 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 12 GB |
| memoria espandibile | No |
| Memoria | 512 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 4.0 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, gran angular, 1/2.76", 0.64μm, PDAF) + 2 MP (f/2.4, profundidad); Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 4K@30/60 fps, 1080p@30/60 fps |
| Front camera | 32 MP (f/2.2, 19mm ultra gran angular, 1/3.6", 0.61μm); HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| Risoluzione fotocamera frontale | 32 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e/7), Direct, Doble banda |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, LHDC |
| Connessione di rete | WiFi |
| NFC | No |
| Connessione USB | USB 3.2 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 8850 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | No |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|