Xiaomi Redmi Pad SE 8.7" 4GB/128GB Wi-Fi Grigio Grafite Ricondizionato - Ottime condizioni (Graphite Gray)
Xiaomi Redmi Pad SE 8.7 - Ricondizionato:
- Schermo LCD IPS da 8,7" a 90Hz
- Chip MediaTek Helio G85
- Batteria da 6650 mAh e ricarica rapida da 18 W
- Altoparlanti compatibili con Dolby Atmos
- Jack per cuffie da 3,5 mm
- Android 14 e HyperOS
Xiaomi Redmi Pad SE 8.7" 4GB/128GB Wi-Fi Grigio Grafite Ricondizionato - Ottime condizioni (Graphite Gray)
Xiaomi Redmi Pad SE 8.7
Piccolo e incredibilmente divertente
Un cinema personale a portata di mano
È dotato di uno schermo LCD da 8,7 pollici che offre colori e luminosità ottimali. È facile da usare con una sola mano, quindi puoi portarlo comodamente ovunque.
L'elevata frequenza di aggiornamento di 90Hz offre un'esperienza visiva più fluida. Goditi immagini più nitide e una riduzione della sfocatura da movimento per un'esperienza di visione ottimale ogni volta.
In modalità esterna, la luminosità aumenta fino a 600 nit . Potrai continuare a goderti i tuoi contenuti preferiti anche in pieno sole.
Grazie alla certificazione TÜV Rheinland per la riduzione della luce blu e alla tecnologia anti-sfarfallio, la funzione di attenuazione DC e la modalità di lettura del tablet, pensate per un maggiore comfort visivo, proteggono gli occhi e offrono tranquillità anche durante un utilizzo prolungato.
I due altoparlanti stereo bilanciati compatibili con Dolby Atmos offrono un suono più ricco e dettagliato per un'esperienza di intrattenimento più coinvolgente.
Durata della batteria extra-lunga
La batteria ad alta capacità da 6650 mAh garantisce una durata prolungata. La ricarica rapida da 18 W e la batteria ad alta capacità offrono un intrattenimento di lunga durata.
Un'esperienza senza interruzioni
Grazie al potente processore MediaTek Helio G85 con una frequenza di clock massima di 2,0 GHz e al supporto per un massimo di 6 GB di RAM, il tablet offre immagini fluide e tempi di risposta del sistema rapidi, garantendo prestazioni eccezionali.
Fino a 128 GB di spazio di archiviazione interno e un massimo di 2 TB di spazio di archiviazione aggiuntivo, per poter conservare ancora più contenuti di intrattenimento.
Ideale per le videochiamate
Fotocamera frontale da 5 MP . Effettua videochiamate con i tuoi amici e partecipa a lezioni e riunioni online con facilità.
Fotocamera posteriore da 8 MP . Registra video nitidi e definiti sia in ambienti interni che esterni.
Leggero ed elegante
Sottile come una piccola rivista, si impugna comodamente, risultando leggero, portatile e facile da trasportare.
Xiaomi Redmi Pad SE 8.7
Piccolo e incredibilmente divertente
Un cinema personale a portata di mano
È dotato di uno schermo LCD da 8,7 pollici che offre colori e luminosità ottimali. È facile da usare con una sola mano, quindi puoi portarlo comodamente ovunque.
L'elevata frequenza di aggiornamento di 90Hz offre un'esperienza visiva più fluida. Goditi immagini più nitide e una riduzione della sfocatura da movimento per un'esperienza di visione ottimale ogni volta.
In modalità esterna, la luminosità aumenta fino a 600 nit . Potrai continuare a goderti i tuoi contenuti preferiti anche in pieno sole.
Grazie alla certificazione TÜV Rheinland per la riduzione della luce blu e alla tecnologia anti-sfarfallio, la funzione di attenuazione DC e la modalità di lettura del tablet, pensate per un maggiore comfort visivo, proteggono gli occhi e offrono tranquillità anche durante un utilizzo prolungato.
I due altoparlanti stereo bilanciati compatibili con Dolby Atmos offrono un suono più ricco e dettagliato per un'esperienza di intrattenimento più coinvolgente.
Durata della batteria extra-lunga
La batteria ad alta capacità da 6650 mAh garantisce una durata prolungata. La ricarica rapida da 18 W e la batteria ad alta capacità offrono un intrattenimento di lunga durata.
Un'esperienza senza interruzioni
Grazie al potente processore MediaTek Helio G85 con una frequenza di clock massima di 2,0 GHz e al supporto per un massimo di 6 GB di RAM, il tablet offre immagini fluide e tempi di risposta del sistema rapidi, garantendo prestazioni eccezionali.
Fino a 128 GB di spazio di archiviazione interno e un massimo di 2 TB di spazio di archiviazione aggiuntivo, per poter conservare ancora più contenuti di intrattenimento.
Ideale per le videochiamate
Fotocamera frontale da 5 MP . Effettua videochiamate con i tuoi amici e partecipa a lezioni e riunioni online con facilità.
Fotocamera posteriore da 8 MP . Registra video nitidi e definiti sia in ambienti interni che esterni.
Leggero ed elegante
Sottile come una piccola rivista, si impugna comodamente, risultando leggero, portatile e facile da trasportare.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Redmi Pad SE 8.7 |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 14 |
| User interface | HyperOS |
| Product status | Ricondizionato |
| Fecha de lanzamiento | 2024-08-08 00:00:00 |
| Condizioni ristrutturate | Molto bene |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Grigio |
| Dimensions | 211,6 x 125,5 x 8,8 mm |
| Peso | 373 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 8,7" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 800 x 1340 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass 3 |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 90 Hz |
| Luminosità | 600 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Mediatek Helio G85 (12 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memoria espandibile | micro SD 2 TB |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (slot dedicato) |
| Memoria | 128 GB |
| Tipo di archiviazione | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 8 MP (f/2.0, gran angular, 1/4.0", 1.12μm); Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 5 MP (f/2.2, gran angular, 1/5", 1.12µm); Video 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 8 megapíxeles |
| Risoluzione fotocamera frontale | 5 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| Connessione di rete | WiFi |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| NFC | No |
| Connessione USB | USB 2.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 6650 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Altri | |
|---|---|