Xiaomi Redmi Note 9 3GB/64GB Grigio (Midnight Grey) Dual SIM Ricondizionato - Molto Buono
Xiaomi Redmi Note 9:
- Processore MTK Helio G85
- Batteria da 5020 mAh
- Schermo da 6,53"
- Fotocamera quadrupla 48 MP + 8 MP + 2 MP + 2 MP
Xiaomi Redmi Note 9 3GB/64GB Grigio (Midnight Grey) Dual SIM Ricondizionato - Molto Buono
Xiaomi Redmi Note 9
4 telecamere pronte a sorprendere
Prestazioni di prim'ordine
Xiaomi Redmi Note 9 è dotato di un processore Octa-Core in grado di raggiungere una velocità massima di 2,0 GHz, ottenendo così le massime prestazioni possibili e offrendo un'esperienza utente senza pari.
Batteria di grandi dimensioni e lunga durata
Le batterie Xiaomi non deludono mai. Questo Redmi 9A è dotato di una batteria da 5020 mAh, in grado di tenere il passo anche con gli utenti più esigenti. Gioca senza preoccuparti della batteria. In più, la ricarica rapida da 18 W! Il tempo è denaro, e Xiaomi lo sa.
Xiaomi Redmi Note 9
4 telecamere pronte a sorprendere
Prestazioni di prim'ordine
Xiaomi Redmi Note 9 è dotato di un processore Octa-Core in grado di raggiungere una velocità massima di 2,0 GHz, ottenendo così le massime prestazioni possibili e offrendo un'esperienza utente senza pari.
Batteria di grandi dimensioni e lunga durata
Le batterie Xiaomi non deludono mai. Questo Redmi 9A è dotato di una batteria da 5020 mAh, in grado di tenere il passo anche con gli utenti più esigenti. Gioca senza preoccuparti della batteria. In più, la ricarica rapida da 18 W! Il tempo è denaro, e Xiaomi lo sa.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Redmi Note 9 |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 10 |
| User interface | MIUI 11 |
| Product status | Ricondizionato |
| Condizioni ristrutturate | Molto bene |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Grigio |
| Dimensions | 162,3 x 77,2 x 8,9 mm |
| Peso | 199 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,53" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 1080 x 2340 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass 5 |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | MediaTek Helio G25 (12 nm): CPU: Octa-core 2.0 GHz Cortex-A53; GPU: PowerVR GE8320 (650 MHz) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 3 GB |
| memoria espandibile | micro SD 128 GB |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (slot dedicato) |
| Memoria | 64 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 48 MP, f/1.8, 26mm (wide), 1/2.0", 0.8µm, PDAF + 8 MP, f/2.2, 118˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm + 2 MP, f/2.4, (macro), AF + 2 MP, f/2.4, (depth), + LED + HDR |
| Front camera | 13 MP, f/2.3, 29mm (standard), 1/3.1", 1.12µm, HDR |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 48 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 13 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Verviervoudigen |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB 2.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5020 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |
| Modelo | Redmi Note 9 |