Xiaomi 13T Pro 5G 16GB/1TB Verde (Verde Prato) Doppia SIM MZB0FB8EU
Xiaomi 13T Pro:
- Processore MediaTek Dimensity 9200+ (4 nm)
- Display AMOLED FHD+ da 6,67".
- Sistema fotografico professionale Leica (50MP+50MP+12MP)
- Batteria da 5000mAh con ricarica rapida da 120W
- Resistenza alla polvere e all'acqua IP68
- Android 13, MIUI 14
Xiaomi 13T Pro 5G 16GB/1TB Verde (Verde Prato) Doppia SIM MZB0FB8EU
Xiaomi 13T Pro
L'essenza del tuo capolavoro
Design eccellente e raffinato
Il nostro display AMOLED da 6,67" offre prestazioni incredibilmente migliorate e una luminosità massima di 2600 nit ; offre prestazioni ottimali alla luce del sole e una migliore esperienza creativa. Grazie alla frequenza di aggiornamento multilivello di 144 Hz , il display si adatta in modo intelligente al frame rate ottimale, sia stai giocando, guardando video o leggendo, per un'esperienza comoda e fluida con un minor consumo energetico.
Il design dello schermo rettangolare combinato con l'imitazione della spruzzatura anodica consente di ottenere una struttura metallica dall'aspetto più raffinato. Ha una resistenza all'acqua e alla polvere IP68 che con la sua sofisticata tecnologia della fusoliera offre una protezione più sicura per realizzare grandi creazioni con maggiore libertà e facilità.
Un grande passo avanti nelle funzionalità di imaging
Obiettivo Summicron , sviluppato congiuntamente con Leica - LEICA VARIO-SUMMICRON 1:1.9-2.2/15-50 mm ASPH. L'obiettivo raggiunge uno straordinario equilibrio tra prestazioni ottiche, dimensioni dell'obiettivo e durata nella fotografia mobile e ripristina in modo più realistico la sensazione della luce per catturare la realtà.
- Fotocamera principale Leica 50MP: obiettivo ottico professionale Leica
- Teleobiettivo Leica da 50 MP
- Fotocamera Leica ultra grandangolare da 12 MP
La qualità ottica dell'obiettivo, che eredita la qualità professionale Leica, è stata messa a punto e migliorata alla fonte, offrendo colori più ricchi e una risoluzione ultraelevata, risolvendo efficacemente immagini fantasma e riflessi e producendo un rendering eccellente anche in ambienti estremi.
Prestazione magistrale
Il nuovo Xiaomi 13T Pro ha un processore MediaTek Dimensity 9200+ (4nm) . Grazie al preciso processo a 4 nm di TSMC con un'integrazione elevatissima per prestazioni potenti, decine di miliardi di transistor integrati in massa dotati di un'architettura innovativa delle risorse di sviluppo forniscono un migliore adattamento e un consumo energetico inferiore, indipendentemente dal fatto che tu stia lavorando, giocando o creando. La sua forza non deve essere sottovalutata.
Per quanto riguarda l'autonomia, da segnalare che dispone di una batteria da 5000 mAh con ricarica turbo da 120 W. La nuova generazione di batterie Xiaomi ad alta densità di energia con prestazioni di lunga durata aiuta nell'uso e nella creazione quotidiana.
Xiaomi 13T Pro
L'essenza del tuo capolavoro
Design eccellente e raffinato
Il nostro display AMOLED da 6,67" offre prestazioni incredibilmente migliorate e una luminosità massima di 2600 nit ; offre prestazioni ottimali alla luce del sole e una migliore esperienza creativa. Grazie alla frequenza di aggiornamento multilivello di 144 Hz , il display si adatta in modo intelligente al frame rate ottimale, sia stai giocando, guardando video o leggendo, per un'esperienza comoda e fluida con un minor consumo energetico.
Il design dello schermo rettangolare combinato con l'imitazione della spruzzatura anodica consente di ottenere una struttura metallica dall'aspetto più raffinato. Ha una resistenza all'acqua e alla polvere IP68 che con la sua sofisticata tecnologia della fusoliera offre una protezione più sicura per realizzare grandi creazioni con maggiore libertà e facilità.
Un grande passo avanti nelle funzionalità di imaging
Obiettivo Summicron , sviluppato congiuntamente con Leica - LEICA VARIO-SUMMICRON 1:1.9-2.2/15-50 mm ASPH. L'obiettivo raggiunge uno straordinario equilibrio tra prestazioni ottiche, dimensioni dell'obiettivo e durata nella fotografia mobile e ripristina in modo più realistico la sensazione della luce per catturare la realtà.
- Fotocamera principale Leica 50MP: obiettivo ottico professionale Leica
- Teleobiettivo Leica da 50 MP
- Fotocamera Leica ultra grandangolare da 12 MP
La qualità ottica dell'obiettivo, che eredita la qualità professionale Leica, è stata messa a punto e migliorata alla fonte, offrendo colori più ricchi e una risoluzione ultraelevata, risolvendo efficacemente immagini fantasma e riflessi e producendo un rendering eccellente anche in ambienti estremi.
Prestazione magistrale
Il nuovo Xiaomi 13T Pro ha un processore MediaTek Dimensity 9200+ (4nm) . Grazie al preciso processo a 4 nm di TSMC con un'integrazione elevatissima per prestazioni potenti, decine di miliardi di transistor integrati in massa dotati di un'architettura innovativa delle risorse di sviluppo forniscono un migliore adattamento e un consumo energetico inferiore, indipendentemente dal fatto che tu stia lavorando, giocando o creando. La sua forza non deve essere sottovalutata.
Per quanto riguarda l'autonomia, da segnalare che dispone di una batteria da 5000 mAh con ricarica turbo da 120 W. La nuova generazione di batterie Xiaomi ad alta densità di energia con prestazioni di lunga durata aiuta nell'uso e nella creazione quotidiana.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | 13T Pro |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 13 |
| User interface | MIUI 14 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Verde |
| Dimensions | 162,2 x 75,7 x 8,5 mm |
| Peso | 206 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,67" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1220 x 2712 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass 5 |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 144 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10+ |
| Luminosità | 1200 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Mediatek Dimensity 9200+ (4 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 16 GB |
| memoria espandibile | No |
| Memoria | 1 TB |
| Tipo di archiviazione | UFS 4.0 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.9, 24mm (wide), 1/1.28", 1.22µm, PDAF, OIS) + 50 MP (f/1.9, 50mm (telephoto), 1/2.88", 0.61µm, PDAF, 2x optical zoom) + 12 MP (f/2.2, 15mm (ultrawide), 1/3.06", 1.12µm); Leica lens, LED flash, HDR, panorama; Video: 8K@30fps (HDR10+) |
| Front camera | 20 MP (f/2.2, (wide), 0.8µm); HDR; Video: 1080p@30fps, HDR10+ |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | Yes |
| Risoluzione fotocamera frontale | 20 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Triplicare |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e/7), Direct, Triple banda |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, NavIC |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | e-SIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |