Xiaomi 11T Pro 5G 8GB/128GB Grigio (Grigio Meteorite) Doppia SIM 2107113SG
Xiaomi 11T Pro 5G:
- Schermo AMOLED da 6,67" con HD10+ e 120Hz
- Processore Qualcomm Snapdragon 888 5G
- Tripla fotocamera da 108 MP e video 8K
- Ricarica rapida da 120 W
- Da 0 a 100% in 17 minuti
- Android 11, MIUI 14
Xiaomi 11T Pro 5G 8GB/128GB Grigio (Grigio Meteorite) Doppia SIM 2107113SG
Xiaomi 11T Pro 5G
Di magia, di cinema
Ti dà il potere di trasformare i momenti quotidiani in magia cinematografica
Xiaomi si insinua ancora una volta tra i grandi marchi di telefonia mobile con questo nuovo 11T Pro 5G , uno smartphone da film. E, per la sua creazione, il brand cinese ha riunito un team di esperti cinematografici per dare vita a quello che è già il nuovo fiore all'occhiello del brand. In questa linea, lo Xiaomi 11T Pro è dotato di un innovativo sistema di fotocamere sul retro, composto da un obiettivo grandangolare da 108 MP con Dual Native ISO , un obiettivo ultra grandangolare da 8 MP e una fotocamera Telemacro da 5 MP.
Come novità, Xiaomi incorpora un gran numero di effetti cinematografici , tra cui lo strumento One-Click AI Cinema, che ti permetterà di convertire i tuoi video 8K in autentiche opere d'arte. Blocca tempo, Zoom magico, Otturatore lento, Time-Lapse notturno e molto altro.
Migliore qualità dello schermo rispetto al cinema
Un altro dei punti forti dello Xiaomi 11T Pro 5G è il suo schermo. Nello specifico, è dotato di un pannello AMOLED da 6,67" con Dolby Vision ad alta risoluzione a 1080 x 2400 pixel, che fornisce chiarezza, colore e morbidezza quasi perfetti. Inoltre, utilizza un materiale luminescente che migliora l'efficienza del display, in termini di potenza. . si riferisce. È in grado di elaborare più di 1 miliardo di colori!
Dispone inoltre di una frequenza di aggiornamento di 120 Hz con AdaptiveSync , che fa sì che tutto proceda in modo più fluido e con meno problemi di lag. Lo schermo regolerà automaticamente gli Hz in base alla richiesta, per ottimizzare il consumo energetico. Questo, insieme alla tecnologia del colore HDR10+ a 10 bit , rendono questo schermo una vera meraviglia.
D'altro canto, questo 11T Pro ha ottenuto la valutazione A+ da DisplayMate , che lo accredita come uno degli schermi più affidabili al mondo.
Prestazioni degne di un'ammiraglia
In termini di prestazioni, il nuovo Xiaomi 11T Pro 5G equipaggia uno dei processori più potenti dell'era Qualcomm 5G attualmente. Nello specifico troviamo il Qualcomm Snapdragon 888 5G 5 nm che è in grado di offrire prestazioni eccellenti, raggiungendo il 25% in più di velocità della CPU e il 35% in più di velocità della GPU con un'elaborazione di 2,7 gigapixel al secondo. Nemmeno i giochi più pesanti sono in grado di rallentare giù questo smartphone Xiaomi. Inoltre, dispone di Wi-Fi 6 , che garantisce una connessione Internet più stabile e veloce.
Carico e pronto!
È ora di dire addio al fatto di lasciare il telefono in carica di notte e iniziare a caricarlo la mattina mentre ti prepari. Lo Xiaomi 11T Pro dispone di una ricarica rapida da 120 W, ovvero si ricarica al 100% in 17 minuti! Ha una batteria da 5000 mAh a lunga durata . Il futuro è oggi, caro lettore.
Inoltre, il nuovo Xiaomi 11T Pro dispone di doppi altoparlanti specifici e audio progettato da Harman Kardon . Essere l'anima della festa non è mai stato così facile.
Xiaomi 11T Pro 5G
Di magia, di cinema
Ti dà il potere di trasformare i momenti quotidiani in magia cinematografica
Xiaomi si insinua ancora una volta tra i grandi marchi di telefonia mobile con questo nuovo 11T Pro 5G , uno smartphone da film. E, per la sua creazione, il brand cinese ha riunito un team di esperti cinematografici per dare vita a quello che è già il nuovo fiore all'occhiello del brand. In questa linea, lo Xiaomi 11T Pro è dotato di un innovativo sistema di fotocamere sul retro, composto da un obiettivo grandangolare da 108 MP con Dual Native ISO , un obiettivo ultra grandangolare da 8 MP e una fotocamera Telemacro da 5 MP.
Come novità, Xiaomi incorpora un gran numero di effetti cinematografici , tra cui lo strumento One-Click AI Cinema, che ti permetterà di convertire i tuoi video 8K in autentiche opere d'arte. Blocca tempo, Zoom magico, Otturatore lento, Time-Lapse notturno e molto altro.
Migliore qualità dello schermo rispetto al cinema
Un altro dei punti forti dello Xiaomi 11T Pro 5G è il suo schermo. Nello specifico, è dotato di un pannello AMOLED da 6,67" con Dolby Vision ad alta risoluzione a 1080 x 2400 pixel, che fornisce chiarezza, colore e morbidezza quasi perfetti. Inoltre, utilizza un materiale luminescente che migliora l'efficienza del display, in termini di potenza. . si riferisce. È in grado di elaborare più di 1 miliardo di colori!
Dispone inoltre di una frequenza di aggiornamento di 120 Hz con AdaptiveSync , che fa sì che tutto proceda in modo più fluido e con meno problemi di lag. Lo schermo regolerà automaticamente gli Hz in base alla richiesta, per ottimizzare il consumo energetico. Questo, insieme alla tecnologia del colore HDR10+ a 10 bit , rendono questo schermo una vera meraviglia.
D'altro canto, questo 11T Pro ha ottenuto la valutazione A+ da DisplayMate , che lo accredita come uno degli schermi più affidabili al mondo.
Prestazioni degne di un'ammiraglia
In termini di prestazioni, il nuovo Xiaomi 11T Pro 5G equipaggia uno dei processori più potenti dell'era Qualcomm 5G attualmente. Nello specifico troviamo il Qualcomm Snapdragon 888 5G 5 nm che è in grado di offrire prestazioni eccellenti, raggiungendo il 25% in più di velocità della CPU e il 35% in più di velocità della GPU con un'elaborazione di 2,7 gigapixel al secondo. Nemmeno i giochi più pesanti sono in grado di rallentare giù questo smartphone Xiaomi. Inoltre, dispone di Wi-Fi 6 , che garantisce una connessione Internet più stabile e veloce.
Carico e pronto!
È ora di dire addio al fatto di lasciare il telefono in carica di notte e iniziare a caricarlo la mattina mentre ti prepari. Lo Xiaomi 11T Pro dispone di una ricarica rapida da 120 W, ovvero si ricarica al 100% in 17 minuti! Ha una batteria da 5000 mAh a lunga durata . Il futuro è oggi, caro lettore.
Inoltre, il nuovo Xiaomi 11T Pro dispone di doppi altoparlanti specifici e audio progettato da Harman Kardon . Essere l'anima della festa non è mai stato così facile.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | 11T Pro |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 11 |
| User interface | MIUI 14 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Grigio |
| Dimensions | 164,1 x 76,9 x 8,8 mm |
| Peso | 204 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP53 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,67" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass Victus |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10+ |
| Luminosità | 1000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon 888 5G (5 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memoria espandibile | No |
| Memoria | 128 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 108 MP (f/1.8, 26mm , 1/1.52", 0.7µm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 120˚, 1/4", 1.12µm) + 5 MP (f/2.4, 50mm , 1/5.0", 1.12µm, AF), Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama ; Video 8K@30fps, 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240/960, HDR10+, gyro-EIS |
| Front camera | 16 MP (f/2.5, 1/3.06", 1.0µm) ; Video 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 108 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | Yes |
| Risoluzione fotocamera frontale | 16 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Triplicare |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, aptX Adaptive, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |