Xiaomi 14T 5G 12GB/256GB Nero Titanio (Titan Black) Doppia SIM
Xiaomi 14T:
- Display AI a 144 Hz
- MediaTek Dimensity 8300-Ultra
- Fotocamera Leica
- Batteria da 5000mAh
- Ipercarica da 67 W
- Connessione 5G
Xiaomi 14T 5G 12GB/256GB Nero Titanio (Titan Black) Doppia SIM
Xiaomi14T
Padroneggia la luce e cattura la notte
Eleganza e finezza
Dotati della tecnologia FIAA di punta, le cornici e la parte inferiore del display sono incredibilmente sottili (1,9 mm), creando un effetto visivamente bilanciato in tutte e quattro le direzioni e offrendo un'esperienza visiva più coinvolgente.
Realizzato meticolosamente in lega di alluminio 6M13 ad alta resistenza , offre un design che si distingue a prima vista.
Capolavori in immagini
Lo Xiaomi 14T copre le lunghezze focali più utilizzate, insieme all'esperienza di regolazione Leica. L'obiettivo ottico Leica Summilux dello Xiaomi 14T ha un'ampia apertura e prestazioni ottiche eccellenti. Non solo cattura grandi dettagli in ambienti scarsamente illuminati, ma offre anche una riproduzione dei colori, un contrasto e una risoluzione eccezionali.
Cattura dettagli straordinari da vicino e da lontano senza sforzo. Il sistema di fotocamere a triplo obiettivo dello Xiaomi 14T offre un'ampia gamma di lunghezze focali, da 15 mm a 100 mm.
Videografia professionale
Lo Xiaomi 14T supporta la modalità video, che per impostazione predefinita ha le proporzioni standard del film 2,39:1 e offre l'effetto di sfocatura cinematografica . La sua funzione di spostamento della messa a fuoco ti consente di catturare video cinematografici e narrativi.
La fotocamera avanzata dello Xiaomi 14T cattura video dinamici a 10 bit in Rec 2020, con dettagli vividi e grafica HDR che riflette la visione umana. Ottieni profondità cinematografica e scala di grigi sfumata con un solo clic.
Evoluzione multidimensionale
MediaTek Dimensity 8300-Ultra . Utilizza la tecnologia di processo di punta TSMC a 4 nm di seconda generazione, offrendo prestazioni più elevate, un consumo energetico inferiore e un'esperienza eccezionale, ridefinendo le nuove prestazioni di punta del 5G. Il nuovo processore AI di MediaTek, con una potente potenza di calcolo AI, libera tutto il suo potenziale.
Display AI a 144 Hz di nuova generazione
Uno schermo piatto da 6,67 pollici con cornice ultrasottile e risoluzione ultranitida da 1,5K . Incorpora nuovi materiali luminosi personalizzati per uno schermo più potente e vibrante.
Lo schermo regola dinamicamente la temperatura del colore e la luminosità in base alle diverse situazioni di utilizzo e all'ora del giorno, riducendo efficacemente la luce blu, proteggendo la salute degli occhi e garantendo una migliore esperienza visiva.
Tecnologia leader
Batteria da 5000mAh . Non dovrai più preoccuparti della durata della batteria con una durata della batteria fino a 15 ore. La batteria dello Xiaomi 14T conserva l'80% della sua capacità dopo un massimo di 1600 cicli di ricarica. Il chipset Xiaomi Surge G1 garantisce una salute cellulare ottimale e una lunga durata. Ipercarica da 67 W.
Xiaomi14T
Padroneggia la luce e cattura la notte
Eleganza e finezza
Dotati della tecnologia FIAA di punta, le cornici e la parte inferiore del display sono incredibilmente sottili (1,9 mm), creando un effetto visivamente bilanciato in tutte e quattro le direzioni e offrendo un'esperienza visiva più coinvolgente.
Realizzato meticolosamente in lega di alluminio 6M13 ad alta resistenza , offre un design che si distingue a prima vista.
Capolavori in immagini
Lo Xiaomi 14T copre le lunghezze focali più utilizzate, insieme all'esperienza di regolazione Leica. L'obiettivo ottico Leica Summilux dello Xiaomi 14T ha un'ampia apertura e prestazioni ottiche eccellenti. Non solo cattura grandi dettagli in ambienti scarsamente illuminati, ma offre anche una riproduzione dei colori, un contrasto e una risoluzione eccezionali.
Cattura dettagli straordinari da vicino e da lontano senza sforzo. Il sistema di fotocamere a triplo obiettivo dello Xiaomi 14T offre un'ampia gamma di lunghezze focali, da 15 mm a 100 mm.
Videografia professionale
Lo Xiaomi 14T supporta la modalità video, che per impostazione predefinita ha le proporzioni standard del film 2,39:1 e offre l'effetto di sfocatura cinematografica . La sua funzione di spostamento della messa a fuoco ti consente di catturare video cinematografici e narrativi.
La fotocamera avanzata dello Xiaomi 14T cattura video dinamici a 10 bit in Rec 2020, con dettagli vividi e grafica HDR che riflette la visione umana. Ottieni profondità cinematografica e scala di grigi sfumata con un solo clic.
Evoluzione multidimensionale
MediaTek Dimensity 8300-Ultra . Utilizza la tecnologia di processo di punta TSMC a 4 nm di seconda generazione, offrendo prestazioni più elevate, un consumo energetico inferiore e un'esperienza eccezionale, ridefinendo le nuove prestazioni di punta del 5G. Il nuovo processore AI di MediaTek, con una potente potenza di calcolo AI, libera tutto il suo potenziale.
Display AI a 144 Hz di nuova generazione
Uno schermo piatto da 6,67 pollici con cornice ultrasottile e risoluzione ultranitida da 1,5K . Incorpora nuovi materiali luminosi personalizzati per uno schermo più potente e vibrante.
Lo schermo regola dinamicamente la temperatura del colore e la luminosità in base alle diverse situazioni di utilizzo e all'ora del giorno, riducendo efficacemente la luce blu, proteggendo la salute degli occhi e garantendo una migliore esperienza visiva.
Tecnologia leader
Batteria da 5000mAh . Non dovrai più preoccuparti della durata della batteria con una durata della batteria fino a 15 ore. La batteria dello Xiaomi 14T conserva l'80% della sua capacità dopo un massimo di 1600 cicli di ricarica. Il chipset Xiaomi Surge G1 garantisce una salute cellulare ottimale e una lunga durata. Ipercarica da 67 W.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | 14T |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 14 |
| User interface | HyperOS |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2024-09-26 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 160,5 x 75,1 x 7,8 mm |
| Peso | 195 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,67" |
| Display type | LTPO AMOLED |
| Screen resolution | 1220 x 2712 p |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 144 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10+ |
| Luminosità | 4000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Mediatek Dimensity 8300 Ultra (4 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 12 GB |
| memoria espandibile | No |
| Memoria | 256 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 4.0 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.7, 23 mm gran angular, 1/1.56", 1.0μm, PDAF, OIS) + 50 MP (f/1.9, 50 mm teleobjetivo, PDAF, zoom óptico 2.6x) + 12 MP (f/2.2, 15mm ultra gran angular, 1/3.06", 1.12μm); Lente Leica, Ultra HDR, flash LED, HDR, panorámica; Vídeo: 4K@24/30/60 fps |
| Front camera | 32 MP (f/2.0, 25 mm gran angular); HDR; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30/60 fps, HDR10+ |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 32 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Triplicare |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e), Direct, Triple banda |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, LHDC |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, NavIC |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |
| Additional information | * La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región |