Xiaomi 14T Pro 5G 12 GB/256 GB Grigio Titanio (Titan Gray) Dual SIM
Xiaomi 14T Pro:
- Display AI a 144 Hz
- MediaTek Dimensity 9300+
- Fotocamera Leica
- Batteria da 5000 mAh
- Ipercarica da 120 W
- Connessione 5G
Xiaomi 14T Pro 5G 12 GB/256 GB Grigio Titanio (Titan Gray) Dual SIM
Xiaomi 14T Pro
Domina la luce e cattura la notte
Design eccellente
Grazie alla tecnologia di punta di FIAA, le cornici e la parte inferiore dello schermo sono incredibilmente sottili, pari a 1,9 mm, creando un effetto visivamente bilanciato in tutte e quattro le direzioni e offrendo un'esperienza visiva più coinvolgente.
Realizzato in lega di alluminio 6M13 ad alta resistenza per una maggiore sicurezza nella resistenza alle cadute.
Capolavori in immagini
Xiaomi 14T Pro copre le lunghezze focali più comunemente utilizzate, unitamente all'esperienza di messa a punto di Leica. L'obiettivo ottico Leica Summilux dello Xiaomi 14T Pro è dotato di un'ampia apertura e di eccellenti prestazioni ottiche. Non solo cattura grandi dettagli in ambienti scarsamente illuminati, ma offre anche una riproduzione dei colori, un contrasto e una risoluzione eccezionali.
Cattura dettagli sorprendenti da vicino e da lontano senza sforzo. Il sistema di fotocamere a tripla lente dello Xiaomi 14T offre un'ampia gamma di lunghezze focali, da 15 mm a 120 mm.
Videografia professionale
Xiaomi 14T Pro supporta la modalità video, che per impostazione predefinita utilizza il formato standard 2.39:1 e offre un effetto sfocato cinematografico . La funzione di spostamento della messa a fuoco consente di catturare video cinematografici e narrativi.
La fotocamera avanzata dello Xiaomi 14T Pro cattura video dinamici a 10 bit in Rec. 2020, con dettagli vividi e grafica HDR che riflettono la vista umana. Ottieni profondità cinematografica e sfumature in scala di grigi con un solo clic.
Evoluzione multidimensionale
MediaTek Dimensity 9300+ . Utilizza la tecnologia di processo a 4 nm di seconda generazione di TSMC, che offre prestazioni più elevate, consumi energetici ridotti e un'esperienza eccezionale, ridefinendo le nuove prestazioni di punta del 5G. Il nuovo processore AI di MediaTek, dotato di potenti capacità di elaborazione AI, libera tutto il suo potenziale.
Display AI a 144 Hz di nuova generazione
Uno schermo piatto da 6,67 pollici con cornice ultrasottile e risoluzione 1,5K ultra nitida . Incorpora nuovi materiali luminosi personalizzati per un display più potente e vivace.
Il display regola dinamicamente la temperatura del colore e la luminosità in base alle diverse situazioni di utilizzo e all'ora del giorno, riducendo efficacemente la luce blu, proteggendo la salute degli occhi e garantendo una migliore esperienza visiva.
Tecnologia leader
Batteria da 5000 mAh . Non dovrai più preoccuparti della durata della batteria: la batteria dura fino a 15,7 ore. La batteria dello Xiaomi 14T Pro conserva l'80% della sua capacità dopo un massimo di 1.600 cicli di carica. Il chipset Xiaomi Surge G1 garantisce la salute ottimale delle celle e una lunga durata della batteria. Ipercarica da 120 W.
Xiaomi 14T Pro
Domina la luce e cattura la notte
Design eccellente
Grazie alla tecnologia di punta di FIAA, le cornici e la parte inferiore dello schermo sono incredibilmente sottili, pari a 1,9 mm, creando un effetto visivamente bilanciato in tutte e quattro le direzioni e offrendo un'esperienza visiva più coinvolgente.
Realizzato in lega di alluminio 6M13 ad alta resistenza per una maggiore sicurezza nella resistenza alle cadute.
Capolavori in immagini
Xiaomi 14T Pro copre le lunghezze focali più comunemente utilizzate, unitamente all'esperienza di messa a punto di Leica. L'obiettivo ottico Leica Summilux dello Xiaomi 14T Pro è dotato di un'ampia apertura e di eccellenti prestazioni ottiche. Non solo cattura grandi dettagli in ambienti scarsamente illuminati, ma offre anche una riproduzione dei colori, un contrasto e una risoluzione eccezionali.
Cattura dettagli sorprendenti da vicino e da lontano senza sforzo. Il sistema di fotocamere a tripla lente dello Xiaomi 14T offre un'ampia gamma di lunghezze focali, da 15 mm a 120 mm.
Videografia professionale
Xiaomi 14T Pro supporta la modalità video, che per impostazione predefinita utilizza il formato standard 2.39:1 e offre un effetto sfocato cinematografico . La funzione di spostamento della messa a fuoco consente di catturare video cinematografici e narrativi.
La fotocamera avanzata dello Xiaomi 14T Pro cattura video dinamici a 10 bit in Rec. 2020, con dettagli vividi e grafica HDR che riflettono la vista umana. Ottieni profondità cinematografica e sfumature in scala di grigi con un solo clic.
Evoluzione multidimensionale
MediaTek Dimensity 9300+ . Utilizza la tecnologia di processo a 4 nm di seconda generazione di TSMC, che offre prestazioni più elevate, consumi energetici ridotti e un'esperienza eccezionale, ridefinendo le nuove prestazioni di punta del 5G. Il nuovo processore AI di MediaTek, dotato di potenti capacità di elaborazione AI, libera tutto il suo potenziale.
Display AI a 144 Hz di nuova generazione
Uno schermo piatto da 6,67 pollici con cornice ultrasottile e risoluzione 1,5K ultra nitida . Incorpora nuovi materiali luminosi personalizzati per un display più potente e vivace.
Il display regola dinamicamente la temperatura del colore e la luminosità in base alle diverse situazioni di utilizzo e all'ora del giorno, riducendo efficacemente la luce blu, proteggendo la salute degli occhi e garantendo una migliore esperienza visiva.
Tecnologia leader
Batteria da 5000 mAh . Non dovrai più preoccuparti della durata della batteria: la batteria dura fino a 15,7 ore. La batteria dello Xiaomi 14T Pro conserva l'80% della sua capacità dopo un massimo di 1.600 cicli di carica. Il chipset Xiaomi Surge G1 garantisce la salute ottimale delle celle e una lunga durata della batteria. Ipercarica da 120 W.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | 14T Pro |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 14 |
| User interface | HyperOS |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2024-09-26 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Grigio |
| Dimensions | 160,4 x 75,1 x 8,4 mm |
| Peso | 209 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,67" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1220 x 2712 p |
| Protezione dello schermo | Scratch/drop-resistant glass |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 144 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10+ |
| Luminosità | 4000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Mediatek Dimensity 9300+ (4 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 12 GB |
| memoria espandibile | No |
| Memoria | 256 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 4.0 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.6, 23 mm gran angular, 1/1.31", 1.2μm, PDAF, OIS) + 50 MP (f/2.0, 60 mm teleobjetivo, PDAF, zoom óptico 2.6x) + 12 MP (f/2.2, 15mm ultra gran angular, 1/3.06", 1.12μm); Lente Leica, Ultra HDR, flash LED, HDR, panorámica; Vídeo: 8K@24/30 fps |
| Front camera | 32 MP (f/2.0, 25 mm gran angular); HDR; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30/60 fps, HDR10+ |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 32 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Triplicare |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e/7), Direct, Doble banda |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, LHDC |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, NavIC |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |
| Additional information | * La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región |