Xiaomi Pad 7 Pro 11" 12GB/512GB WiFi Blu (Blue)
Xiaomi Pad 7 Pro:
- Display nitido da 3,2K a 144 Hz
- Xiaomi HyperOS 2
- Snapdragon 8s Gen 3
- Batteria da 8850 mAh
- Ipercarica da 67 W
- Fotocamera principale da 50 MP
- Fotocamera frontale da 32 MP
- 4 altoparlanti Dolby Atmos
Xiaomi Pad 7 Pro 11" 12GB/512GB WiFi Blu (Blue)
Xiaomi Pad 7 Pro
Concentra il tuo flusso
Display nitido e di alta qualità
Xiaomi Pad 7 Pro è dotato di un nitido display 3.2K che offre immagini più nitide e dettagliate. Che si tratti di guardare video, leggere o svolgere più attività contemporaneamente, offre un'esperienza visiva straordinaria e immersiva. Xiaomi Pad 7 Pro è uno strumento fantastico per aumentare la produttività e la creatività.
Grazie alla compatibilità Dolby Vision® e a una luminosità massima di 800 nit , Xiaomi Pad 7 Pro offre un'esperienza visiva straordinaria durante la visualizzazione di contenuti HDR.
Xiaomi Pad 7 Pro è dotato di quattro altoparlanti compatibili con Dolby Atmos® e supporta anche un aumento del volume del 200% per un'esperienza audio ancora più coinvolgente.
Xiaomi HyperAI
Parla con Gemini, l'assistente personale AI di Google, molto utile, per portare le tue idee a un livello superiore.
- Modello Gemelli
- Gemelli in diretta
- Generazione di immagini
- Estensioni Gemelli
Lavorare in modo efficiente
Xiaomi Pad 7 Pro supporta la modalità workstation, in cui tutte le applicazioni si aprono in finestre mobili che puoi personalizzare a tuo piacimento, offrendoti un'esperienza simile a quella del desktop e aumentando la tua produttività.
Grazie alla tecnologia Xiaomi HyperOS 2 , puoi goderti un'esperienza più fluida con il rinnovato Xiaomi HyperConnect.
Xiaomi Pad 7 Pro offre una nuova generazione di strumenti per conferenze evoluti con numerose funzionalità: luce di riempimento, interpretazione, fotocamera multi-dispositivo e molto altro, per aiutarti a vivere un'esperienza di riunione e di lavoro senza interruzioni.
Ottima prestazione
Goditi le prestazioni potenti e l'esperienza fluida offerte dalla piattaforma mobile Snapdragon® 8s Gen 3 di nuova generazione, che utilizza un avanzato processo produttivo a 4 nm per offrire prestazioni eccezionali ed efficienza energetica, sia che tu stia svolgendo lavori creativi come l'editing video o giocando a giochi ad alta intensità grafica.
Xiaomi Pad 7 Pro è dotato di una batteria da 8850 mAh (tip.) e del chipset di gestione della batteria Xiaomi Surge G1, che, insieme all'ottimizzazione Xiaomi HyperOS 2, consente una maggiore durata della batteria. Goditi fino a 19,8 ore di riproduzione video o fino a 262,43 ore di riproduzione musicale con il portatile e compatto Xiaomi Pad 7 Pro.
Un'esperienza più ricca
È dotato di una fotocamera posteriore da 50 MP e di una fotocamera frontale da 32 MP. Supporta anche un display sempre attivo, che garantisce la privacy rilevando la tua posizione in tempo reale, rimanendo sbloccato in modo intelligente quando viene rilevata la tua presenza e bloccandosi quando ti allontani dallo schermo.
Xiaomi Pad 7 Pro
Concentra il tuo flusso
Display nitido e di alta qualità
Xiaomi Pad 7 Pro è dotato di un nitido display 3.2K che offre immagini più nitide e dettagliate. Che si tratti di guardare video, leggere o svolgere più attività contemporaneamente, offre un'esperienza visiva straordinaria e immersiva. Xiaomi Pad 7 Pro è uno strumento fantastico per aumentare la produttività e la creatività.
Grazie alla compatibilità Dolby Vision® e a una luminosità massima di 800 nit , Xiaomi Pad 7 Pro offre un'esperienza visiva straordinaria durante la visualizzazione di contenuti HDR.
Xiaomi Pad 7 Pro è dotato di quattro altoparlanti compatibili con Dolby Atmos® e supporta anche un aumento del volume del 200% per un'esperienza audio ancora più coinvolgente.
Xiaomi HyperAI
Parla con Gemini, l'assistente personale AI di Google, molto utile, per portare le tue idee a un livello superiore.
- Modello Gemelli
- Gemelli in diretta
- Generazione di immagini
- Estensioni Gemelli
Lavorare in modo efficiente
Xiaomi Pad 7 Pro supporta la modalità workstation, in cui tutte le applicazioni si aprono in finestre mobili che puoi personalizzare a tuo piacimento, offrendoti un'esperienza simile a quella del desktop e aumentando la tua produttività.
Grazie alla tecnologia Xiaomi HyperOS 2 , puoi goderti un'esperienza più fluida con il rinnovato Xiaomi HyperConnect.
Xiaomi Pad 7 Pro offre una nuova generazione di strumenti per conferenze evoluti con numerose funzionalità: luce di riempimento, interpretazione, fotocamera multi-dispositivo e molto altro, per aiutarti a vivere un'esperienza di riunione e di lavoro senza interruzioni.
Ottima prestazione
Goditi le prestazioni potenti e l'esperienza fluida offerte dalla piattaforma mobile Snapdragon® 8s Gen 3 di nuova generazione, che utilizza un avanzato processo produttivo a 4 nm per offrire prestazioni eccezionali ed efficienza energetica, sia che tu stia svolgendo lavori creativi come l'editing video o giocando a giochi ad alta intensità grafica.
Xiaomi Pad 7 Pro è dotato di una batteria da 8850 mAh (tip.) e del chipset di gestione della batteria Xiaomi Surge G1, che, insieme all'ottimizzazione Xiaomi HyperOS 2, consente una maggiore durata della batteria. Goditi fino a 19,8 ore di riproduzione video o fino a 262,43 ore di riproduzione musicale con il portatile e compatto Xiaomi Pad 7 Pro.
Un'esperienza più ricca
È dotato di una fotocamera posteriore da 50 MP e di una fotocamera frontale da 32 MP. Supporta anche un display sempre attivo, che garantisce la privacy rilevando la tua posizione in tempo reale, rimanendo sbloccato in modo intelligente quando viene rilevata la tua presenza e bloccandosi quando ti allontani dallo schermo.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 15 |
| User interface | HyperOS 2 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-03-03 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Blu |
| Dimensions | 251,2 x 173,4 x 6,2 mm |
| Peso | 500 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 11,2" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 2136 x 3200 p |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 144 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10 |
| Luminosità | 800 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3 (4 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 12 GB |
| memoria espandibile | No |
| Memoria | 512 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 4.0 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, gran angular, 1/2.76", 0.64μm, PDAF) + 2 MP (f/2.4, profundidad); Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 4K@30/60 fps, 1080p@30/60 fps |
| Front camera | 32 MP (f/2.2, 19mm ultra gran angular, 1/3.6", 0.61μm); HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| Risoluzione fotocamera frontale | 32 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e/7), Direct, Doble banda |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, LHDC |
| Connessione di rete | WiFi |
| NFC | No |
| Connessione USB | USB 3.2 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 8850 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | No |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Marche | Xiaomi |