Xiaomi Redmi Note 10 Pro 4G 6GB/64GB Blu (Blu ghiacciaio) Doppia SIM M2101K6G
Xiaomi Redmi Nota 10 Pro:
- Schermo AMOLED da 6,67", FHD+, 120 Hz, HDR10
- Qualcomm Snapdragon 732G (8 nm)
- Quad Camera da 108 MP con registrazione 4K
- Batteria da 5020 mAh, con ricarica rapida da 33 W
- Android 11 aggiornabile ad Android 13
Xiaomi Redmi Note 10 Pro 4G 6GB/64GB Blu (Blu ghiacciaio) Doppia SIM M2101K6G
Xiaomi Redmi Note 10 Pro
Il cellulare di Xiaomi per viaggiare in tutto il mondo con 108 MP
Sfida i tuoi limiti con 108 MP
Sistema di imaging distintivo, super nitido e strabiliante. La fotocamera principale da 108 MP ti consente di scattare foto ultra nitide.
Ingrandisci la foto per scoprire dettagli curiosi e inaspettati. La fotocamera principale è dotata di doppio ISO nativo, con maggiore gamma dinamica, dettagli più vividi e controllo professionale del rumore.
Con la tecnologia di binning dei pixel 9 in 1, i pixel vengono combinati in pixel più grandi da 2,1 μm, aumentando la sensibilità alla luce del 900%. La modalità notturna 2.0 con RAW multi-frame riduce efficacemente il rumore e offre immagini notturne estremamente nitide.
La fotocamera telemacro da 5 MP ti consente di scattare 2 volte più vicino di un normale obiettivo macro, regalandoti microscopiche meraviglie visive.
Sfida i tuoi limiti con AMOLED a 120 Hz
Lo schermo che ti regala l'intensità del mondo reale. Lo schermo si aggiorna 120 volte al secondo, sia che tu stia giocando o scorrendo, quindi l'aspetto è estremamente fluido . L'elevata velocità di risposta ti consente di agire più velocemente, il che è un vantaggio nei giochi e ti aiuta a garantire la vittoria.
Il display intelligente che fornisce la giusta quantità di luminosità. I sensori di luce a 360° possono regolare automaticamente il livello di luminosità. Indipendentemente dal fatto che la luce sia intensa, fioca o di fondo, lo schermo fornisce sempre la luminosità ottimale per un'esperienza di lettura definitiva.
Sfida i tuoi limiti con VELOCITÀ E SUONO SUPERIORI
Qualcomm® Snapdragon™ 732G adotta la tecnologia di elaborazione a 8 nm con architettura avanzata di CPU e GPU, funzionalità avanzate di elaborazione dei dati e di elaborazione delle immagini, consentendo al dispositivo di gestire i giochi più impegnativi e garantire prestazioni fluide Nessun problema.
Grazie allo storage UFS 2.2, la velocità di scrittura sequenziale è aumentata del 100%.
Doppi altoparlanti e suono potente e di qualità. L'ampia gamma sonora e l'ampia cavità sonora offrono un suono tridimensionale potente. Che tu ascolti musica, guardi video o giochi, ti offre un'esperienza audio coinvolgente e strabiliante.
Batteria a lunga durata da 5020 mAh
Smetti di preoccuparti della batteria scarica poiché questo cellulare è in grado di durare fino a due giorni con un utilizzo normale. Inoltre, grazie alla ricarica rapida standard da 33 W, puoi ottenere una carica del 59% in soli 30 minuti .
Xiaomi Redmi Note 10 Pro
Il cellulare di Xiaomi per viaggiare in tutto il mondo con 108 MP
Sfida i tuoi limiti con 108 MP
Sistema di imaging distintivo, super nitido e strabiliante. La fotocamera principale da 108 MP ti consente di scattare foto ultra nitide.
Ingrandisci la foto per scoprire dettagli curiosi e inaspettati. La fotocamera principale è dotata di doppio ISO nativo, con maggiore gamma dinamica, dettagli più vividi e controllo professionale del rumore.
Con la tecnologia di binning dei pixel 9 in 1, i pixel vengono combinati in pixel più grandi da 2,1 μm, aumentando la sensibilità alla luce del 900%. La modalità notturna 2.0 con RAW multi-frame riduce efficacemente il rumore e offre immagini notturne estremamente nitide.
La fotocamera telemacro da 5 MP ti consente di scattare 2 volte più vicino di un normale obiettivo macro, regalandoti microscopiche meraviglie visive.
Sfida i tuoi limiti con AMOLED a 120 Hz
Lo schermo che ti regala l'intensità del mondo reale. Lo schermo si aggiorna 120 volte al secondo, sia che tu stia giocando o scorrendo, quindi l'aspetto è estremamente fluido . L'elevata velocità di risposta ti consente di agire più velocemente, il che è un vantaggio nei giochi e ti aiuta a garantire la vittoria.
Il display intelligente che fornisce la giusta quantità di luminosità. I sensori di luce a 360° possono regolare automaticamente il livello di luminosità. Indipendentemente dal fatto che la luce sia intensa, fioca o di fondo, lo schermo fornisce sempre la luminosità ottimale per un'esperienza di lettura definitiva.
Sfida i tuoi limiti con VELOCITÀ E SUONO SUPERIORI
Qualcomm® Snapdragon™ 732G adotta la tecnologia di elaborazione a 8 nm con architettura avanzata di CPU e GPU, funzionalità avanzate di elaborazione dei dati e di elaborazione delle immagini, consentendo al dispositivo di gestire i giochi più impegnativi e garantire prestazioni fluide Nessun problema.
Grazie allo storage UFS 2.2, la velocità di scrittura sequenziale è aumentata del 100%.
Doppi altoparlanti e suono potente e di qualità. L'ampia gamma sonora e l'ampia cavità sonora offrono un suono tridimensionale potente. Che tu ascolti musica, guardi video o giochi, ti offre un'esperienza audio coinvolgente e strabiliante.
Batteria a lunga durata da 5020 mAh
Smetti di preoccuparti della batteria scarica poiché questo cellulare è in grado di durare fino a due giorni con un utilizzo normale. Inoltre, grazie alla ricarica rapida standard da 33 W, puoi ottenere una carica del 59% in soli 30 minuti .
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Redmi Note 10 Pro |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 11 |
| User interface | MIUI 14 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Blu |
| Dimensions | 164 x 76,5 x 8,1 mm |
| Peso | 193 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP53 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,67" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass 5 |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10 |
| Luminosità | 1200 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon 732G (8 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| memoria espandibile | MicroSDXC |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (slot dedicato) |
| Memoria | 64 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 108 MP, (f/1.9, 26mm, 1/1.52", 0.7µm, PDAF) + 8 MP, (f/2.2, 118˚, 1/4.0", 1.12µm) + 5 MP, (f/2.4, AF) + 2 MP (f/2.4); LED flash, HDR, panorama Video 4K@30fps, 1080p@30/60fps |
| Front camera | 16 MP, (f/2.5, 1/3.06", 1.0µm); Panorama; Video 1080p@30fps, 720p@120fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 108 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 16 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Verviervoudigen |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5020 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |
| Additional information | * La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región |