Xiaomi Redmi Note 10 Pro 6GB/64GB Verde (Verde Aurora) Doppia SIM M2101K6G
Xiaomi Redmi Nota 10 Pro:
- Qualcomm Snapdragon 732G
- Fotocamera grandangolare da 108 MP
- Quattro fotocamere da 108 MP+8 MP+5 MP+2 MP
- Batteria ad alta capacità da 5020 mAh
- Ricarica rapida da 33 W
- Schermo AMOLED DotDisplay da 6,67 pollici
Xiaomi Redmi Note 10 Pro 6GB/64GB Verde (Verde Aurora) Doppia SIM M2101K6G
Xiaomi Redmi Nota 10
Spingi i tuoi limiti con la serie Redmi Note 10
Un'odissea in 108MP
Sistema di imaging all'avanguardia, super nitido, super emozionante.
- Fotocamera grandangolare: 108MP
- Fotocamera ultra grandangolare: 8MP
- Fotocamera Telemacro: 5MP
- Sensore di profondità: 2MP
Visualizza i dettagli come mai prima d'ora
Ingrandisci la tua foto per scoprire dettagli nuovi, divertenti o addirittura inaspettati. La fotocamera principale è dotata di doppio ISO nativo, con una gamma dinamica più ampia, dettagli più ricchi e controllo del rumore di livello professionale. La fotocamera telemacro da 5 MP ti consente di scattare due volte più vicino di un normale obiettivo macro, regalandoti microscopiche meraviglie visive.
Velocità senza eguali
Qualcomm Snapdragon 732G si basa sulla tecnologia del processore da 8 nm con architettura avanzata di CPU e GPU e capacità avanzate di elaborazione di dati e immagini. Il tuo dispositivo può supportare i giochi più impegnativi e garantire un'esperienza fluida. Con la sua batteria da 5020 mAh puoi goderti fino a due giorni di autonomia con un utilizzo normale. Oltre a questo, ricarica rapida da 33W che permette di ricaricare il 59% in soli 30 minuti.
Xiaomi Redmi Nota 10
Spingi i tuoi limiti con la serie Redmi Note 10
Un'odissea in 108MP
Sistema di imaging all'avanguardia, super nitido, super emozionante.
- Fotocamera grandangolare: 108MP
- Fotocamera ultra grandangolare: 8MP
- Fotocamera Telemacro: 5MP
- Sensore di profondità: 2MP
Visualizza i dettagli come mai prima d'ora
Ingrandisci la tua foto per scoprire dettagli nuovi, divertenti o addirittura inaspettati. La fotocamera principale è dotata di doppio ISO nativo, con una gamma dinamica più ampia, dettagli più ricchi e controllo del rumore di livello professionale. La fotocamera telemacro da 5 MP ti consente di scattare due volte più vicino di un normale obiettivo macro, regalandoti microscopiche meraviglie visive.
Velocità senza eguali
Qualcomm Snapdragon 732G si basa sulla tecnologia del processore da 8 nm con architettura avanzata di CPU e GPU e capacità avanzate di elaborazione di dati e immagini. Il tuo dispositivo può supportare i giochi più impegnativi e garantire un'esperienza fluida. Con la sua batteria da 5020 mAh puoi goderti fino a due giorni di autonomia con un utilizzo normale. Oltre a questo, ricarica rapida da 33W che permette di ricaricare il 59% in soli 30 minuti.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Redmi Note 10 Pro |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 11 |
| User interface | MIUI 14 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Verde |
| Dimensions | 164 x 76,5 x 8,1 mm |
| Peso | 193 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP53 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,67" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass 5 |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10 |
| Luminosità | 450 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon 732G (8 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| memoria espandibile | MicroSDXC |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (slot dedicato) |
| Memoria | 64 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 108 MP (f/1.9, 26mm; ancho, 1/1.52", 0.7μm, PDAF) + 8 MP, (f/2.2, 118° ultra ancho, 1/4.0", 1.12μm) + 5 MP (f/2.4, (macro), AF) + 2 MP (f/ 2.4, profundidad); LED flash, HDR, panorama; Video: 4K@30fps, 1080p@30/60fps |
| Front camera | 16 MP (f/2.5, gran angular, 1/3.06", 1.0μm) ; Vídeo: 1080p@30fps, 720p@120fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 108 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | Yes |
| Risoluzione fotocamera frontale | 16 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Verviervoudigen |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | No |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5020 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |