Xiaomi Redmi 10A 3GB/64GB Grigio (Grigio grafite) Doppia SIM 220233L2G
XIAOMI REDMI10A:
- Sensore di impronte digitali e sblocco facciale AI
- Display HD+ da 6,53", 1600 x 720 pixel
- Fotocamera principale da 13MP
- Fotocamera di profondità da 2 MP
- MediaTek Helio G25, velocità di clock fino a 2,0 GHz
- Batteria da 5000 mAh, ricarica rapida da 10 W
Xiaomi Redmi 10A 3GB/64GB Grigio (Grigio grafite) Doppia SIM 220233L2G
Redmi10A
Accattivante e distintivo
Progetto
Il Redmi 10A presenta un design unibody con curvatura sul retro. Un design elegante, leggero e morbido al tatto.
Sicurezza migliorata
Proteggi il tuo Redmi 10A grazie al sensore di impronte digitali e allo sblocco facciale AI . Puoi sbloccare il telefono in modo rapido e semplice con un solo tocco o uno sguardo.
Schermo a punti da 6,53".
Dai vita ai tuoi film preferiti sull'ampio schermo HD+ da 6,53" 1600 x 720p. Non affaticare gli occhi con lo schermo compatibile con Sunlight Display e riposati gli occhi con la modalità lettura e la modalità lettura. Temperatura del colore.
Telecamera
Distinguiti dalla massa con il design del modulo fotocamera del Redmi 10A. Ti innamorerai a prima vista del design del modulo fotocamera.
Il Redmi 10A ti offre un'incredibile doppia fotocamera per catturare i tuoi momenti migliori. Immortala i tuoi ricordi più preziosi con la fotocamera principale da 13 MP , perfetta per catturare quei momenti indimenticabili, e non perdere mai un momento importante con la fotocamera di profondità da 2 MP . Puoi goderti ritratti naturali e attraenti con la modalità ritratto. Inoltre, puoi goderti la funzione di registrazione video di entrambe le fotocamere, che ti consente di registrare video di alta qualità sia a 720p che a 1080p a 30 fps .
Processore
Il processore del Redmi 10A è in grado di raggiungere una velocità di clock fino a 2,0 GHz e consente di passare dai giochi alle foto in modo rapido e semplice. Divertiti grazie al processore MediaTek Helio G25 , un nuovo processore con aspirazioni da giocatore, che consente sessioni di gioco più fluide con maggiore efficienza energetica.
Batteria da 5000mAh
Il Redmi 10A offre una batteria ad alta capacità da 5000 mAh (tip.) che dura più di due giorni . Caricalo con il caricabatterie incluso nella confezione, sfrutta la funzione di ricarica rapida da 10 W e goditi tanta potenza ovunque tu vada.
Altoparlante potente
Goditi i tuoi contenuti multimediali preferiti con un potente sistema di altoparlanti che ti consente di godere di un suono vibrante e coinvolgente.
Maggiore spazio di archiviazione
Più spazio di archiviazione, più divertimento. Stai esaurendo lo spazio di archiviazione? Il Redmi 10A include uno slot per schede microSD dedicato e supporta fino a 1 TB di spazio di archiviazione espandibile , così puoi archiviare foto e video con facilità.
Redmi10A
Accattivante e distintivo
Progetto
Il Redmi 10A presenta un design unibody con curvatura sul retro. Un design elegante, leggero e morbido al tatto.
Sicurezza migliorata
Proteggi il tuo Redmi 10A grazie al sensore di impronte digitali e allo sblocco facciale AI . Puoi sbloccare il telefono in modo rapido e semplice con un solo tocco o uno sguardo.
Schermo a punti da 6,53".
Dai vita ai tuoi film preferiti sull'ampio schermo HD+ da 6,53" 1600 x 720p. Non affaticare gli occhi con lo schermo compatibile con Sunlight Display e riposati gli occhi con la modalità lettura e la modalità lettura. Temperatura del colore.
Telecamera
Distinguiti dalla massa con il design del modulo fotocamera del Redmi 10A. Ti innamorerai a prima vista del design del modulo fotocamera.
Il Redmi 10A ti offre un'incredibile doppia fotocamera per catturare i tuoi momenti migliori. Immortala i tuoi ricordi più preziosi con la fotocamera principale da 13 MP , perfetta per catturare quei momenti indimenticabili, e non perdere mai un momento importante con la fotocamera di profondità da 2 MP . Puoi goderti ritratti naturali e attraenti con la modalità ritratto. Inoltre, puoi goderti la funzione di registrazione video di entrambe le fotocamere, che ti consente di registrare video di alta qualità sia a 720p che a 1080p a 30 fps .
Processore
Il processore del Redmi 10A è in grado di raggiungere una velocità di clock fino a 2,0 GHz e consente di passare dai giochi alle foto in modo rapido e semplice. Divertiti grazie al processore MediaTek Helio G25 , un nuovo processore con aspirazioni da giocatore, che consente sessioni di gioco più fluide con maggiore efficienza energetica.
Batteria da 5000mAh
Il Redmi 10A offre una batteria ad alta capacità da 5000 mAh (tip.) che dura più di due giorni . Caricalo con il caricabatterie incluso nella confezione, sfrutta la funzione di ricarica rapida da 10 W e goditi tanta potenza ovunque tu vada.
Altoparlante potente
Goditi i tuoi contenuti multimediali preferiti con un potente sistema di altoparlanti che ti consente di godere di un suono vibrante e coinvolgente.
Maggiore spazio di archiviazione
Più spazio di archiviazione, più divertimento. Stai esaurendo lo spazio di archiviazione? Il Redmi 10A include uno slot per schede microSD dedicato e supporta fino a 1 TB di spazio di archiviazione espandibile , così puoi archiviare foto e video con facilità.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Redmi 10A |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 11 |
| User interface | MIUI 12.5 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Grigio |
| Dimensions | 164,9 x 77 x 9 mm |
| Peso | 194 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,53" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1600 p |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 60 Hz |
| Luminosità | 400 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | MediaTek Helio G25 (12 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 3 GB |
| memoria espandibile | micro SD 1 TB |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (nel secondo slot SIM) |
| Memoria | 64 GB |
| Tipo di archiviazione | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 13 MP (f/2,2); video: 1080p@30fps |
| Front camera | 5 MP (f/2,2); video: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 13 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 5 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Doppio |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n), Direct |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS/BDS |
| Tipo SIM | DualSIM |
| NFC | No |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB 2.0 |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | MicroUSB |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | No |
| Barometro | No |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |