Xiaomi Redmi 10C 3GB/64GB Verde (Verde menta) Doppia SIM 220333QNY
XIAOMI REDMI10C:
- Processore Snapdragon® 680 4G
- Batteria capiente da 5000 mAh
- Ricarica rapida da 18 W
- Schermo LCD IPS da 6,71 pollici
- Fotocamera principale da 50MP
Xiaomi Redmi 10C 3GB/64GB Verde (Verde menta) Doppia SIM 220333QNY
Xiaomi Redmi 10C
Ha tutto quello che stai cercando
Schermo allungato da 6,71".
Per quanto riguarda lo schermo, il nuovo Xiaomi Redmi 10C è dotato di un pannello da 6,71 pollici, più lungo dei modelli che solitamente compaiono in questo segmento di telefoni. Con la sua risoluzione HD+, supporterà serie e film di Netflix e Amazon Prime Video in HD per avere un'esperienza di streaming di buona qualità. Inoltre, è protetto da Corning Gorilla Glass che lo rende resistente ai graffi e agli urti.
Batteria da 5000 mAh per dire addio alla spina
Allo stesso modo, il nuovo Xiaomi Redmi 10C integra un'enorme batteria da 5000 mAh, che ti offrirà fino a due ore di energia*, tenendoti lontano dalla spina. E non perderai tempo a caricarlo perché supporta la ricarica rapida da 18 W. Il suo altoparlante vibrante ti permetterà inoltre di immergerti nell'azione grazie al fatto che dispone di un sistema di vibrazione, per avere un audio di qualità superiore rispetto alle generazioni precedenti.
Doppia fotocamera da 50 Mpx con sensore di profondità
Se parliamo della sua sezione grafica, il Redmi 10C ti permetterà di scattare foto professionali grazie alla sua doppia fotocamera posteriore con sensore principale da 50 Mpx, che ti permetterà di catturare ogni momento del tuo viaggio. Per ottenere una migliore profondità da ogni foto, ha un sensore di profondità integrato e un LED per il flash. Infine, la sua fotocamera selfie da 5 MPx ti permetterà di scattare ritratti AI e sbloccare il terminale con lo sguardo.
Xiaomi Redmi 10C
Ha tutto quello che stai cercando
Schermo allungato da 6,71".
Per quanto riguarda lo schermo, il nuovo Xiaomi Redmi 10C è dotato di un pannello da 6,71 pollici, più lungo dei modelli che solitamente compaiono in questo segmento di telefoni. Con la sua risoluzione HD+, supporterà serie e film di Netflix e Amazon Prime Video in HD per avere un'esperienza di streaming di buona qualità. Inoltre, è protetto da Corning Gorilla Glass che lo rende resistente ai graffi e agli urti.
Batteria da 5000 mAh per dire addio alla spina
Allo stesso modo, il nuovo Xiaomi Redmi 10C integra un'enorme batteria da 5000 mAh, che ti offrirà fino a due ore di energia*, tenendoti lontano dalla spina. E non perderai tempo a caricarlo perché supporta la ricarica rapida da 18 W. Il suo altoparlante vibrante ti permetterà inoltre di immergerti nell'azione grazie al fatto che dispone di un sistema di vibrazione, per avere un audio di qualità superiore rispetto alle generazioni precedenti.
Doppia fotocamera da 50 Mpx con sensore di profondità
Se parliamo della sua sezione grafica, il Redmi 10C ti permetterà di scattare foto professionali grazie alla sua doppia fotocamera posteriore con sensore principale da 50 Mpx, che ti permetterà di catturare ogni momento del tuo viaggio. Per ottenere una migliore profondità da ogni foto, ha un sensore di profondità integrato e un LED per il flash. Infine, la sua fotocamera selfie da 5 MPx ti permetterà di scattare ritratti AI e sbloccare il terminale con lo sguardo.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Redmi 10C |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 11 |
| User interface | MIUI 13 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Verde |
| Dimensions | 169,6 x 76,6 x 8,3 mm |
| Peso | 190 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,71" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1650 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 60 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon 680 4G (6 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 3 GB |
| memoria espandibile | micro SD 1 TB |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (slot dedicato) |
| Memoria | 64 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP ( f/1.8, 26mm, PDAF) + 2 MP (f/2.4) LED flash, HDR, panorama: Video 1080p@30fps |
| Front camera | 5 MP (f/2.2) ; Video 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 5 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Doppio |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | No |
| Barometro | No |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |