Xiaomi Redmi 12C 6GB/128GB Grigio (Grigio grafite) Doppia SIM 22126RN91Y
XIAOMI REDMI12C:
- Display HD+ coinvolgente da 6,71".
- Doppia fotocamera da 50 MP con AI
- MediaTek Helio G85 ad alta potenza
- Batteria a lunga durata da 5000 mAh
- Ricarica rapida da 10 W
Xiaomi Redmi 12C 6GB/128GB Grigio (Grigio grafite) Doppia SIM 22126RN91Y
Xiaomi Redmi 12C
Esperienza visiva coinvolgente
Elegante da ogni angolazione
Il design strutturato elegante e distintivo offre una migliore presa antiscivolo, mentre la custodia monopezzo con retro curvo lo rende più comodo da tenere in mano. Il sensore di impronte digitali è appositamente progettato per essere nascosto nell'isola della fotocamera. Disponibile in vari colori per adattarsi al tuo stile.
Cattura foto accattivanti
Eccellente fotocamera principale da 50 MP. La fotocamera principale da 50 MP è dotata di un sensore più grande con tecnologia pixel binning 4 in 1 per migliorare la sensibilità alla luce, producendo una qualità dell'immagine migliore che mai anche in ambienti retroilluminati e con scarsa illuminazione. Foto nitide anche in ambienti retroilluminati e con scarsa illuminazione.
Cattura e condividi le tue avventure con una fotocamera principale ad alta risoluzione alimentata dall'intelligenza artificiale . Scopri la modalità notturna , che produce immagini chiare e luminose anche di notte. Goditi colori e contrasti incredibili con la modalità HDR .
Morbidezza senza precedenti
Il potente processore octa-core MediaTek Helio G85 offre prestazioni più bilanciate e supera le sue controparti, mentre la GPU di gioco Mali-G52 ti offre un'esperienza di intrattenimento fluida.
Utilizzando fino a 5 GB di spazio ROM inattivo, i 6 GB di RAM possono essere espansi fino a 11 GB per un'esperienza utente fluida e superiore.
Grande capacità di soddisfare le vostre esigenze
Redmi 12C offre fino a 128 GB di spazio di archiviazione e, utilizzando una scheda microSD, puoi espanderlo fino a 1 TB, sufficiente per archiviare tutti i tuoi video, foto, canzoni e giochi preferiti.
Ampio schermo HD+ da 6,71 pollici
Il Redmi 12C è dotato di un ampio display HD+ da 6,71" , una combinazione eccezionale nella sua categoria. Che tu stia giocando o navigando, lo schermo più grande ti consente di vedere di più, offrendoti un'esperienza visiva più sorprendente e coinvolgente quando guardi i video.
Modalità di lettura
Rende la luce dello schermo più gradevole alla vista . L'attivazione della modalità di lettura riduce significativamente la luce blu, proteggendo i tuoi occhi e rendendo la lettura più confortevole più a lungo.
Energia per tutta la giornata
L'enorme batteria da 5000 mAh e la ricarica rapida da 10 W aiutano ad alleviare la preoccupazione di rimanere senza batteria.
Maggiore sicurezza
Sblocco facciale tramite AI e con impronta digitale . Seleziona il metodo di sblocco più adatto alle tue esigenze e goditi una sicurezza più affidabile e immediata.
Xiaomi Redmi 12C
Esperienza visiva coinvolgente
Elegante da ogni angolazione
Il design strutturato elegante e distintivo offre una migliore presa antiscivolo, mentre la custodia monopezzo con retro curvo lo rende più comodo da tenere in mano. Il sensore di impronte digitali è appositamente progettato per essere nascosto nell'isola della fotocamera. Disponibile in vari colori per adattarsi al tuo stile.
Cattura foto accattivanti
Eccellente fotocamera principale da 50 MP. La fotocamera principale da 50 MP è dotata di un sensore più grande con tecnologia pixel binning 4 in 1 per migliorare la sensibilità alla luce, producendo una qualità dell'immagine migliore che mai anche in ambienti retroilluminati e con scarsa illuminazione. Foto nitide anche in ambienti retroilluminati e con scarsa illuminazione.
Cattura e condividi le tue avventure con una fotocamera principale ad alta risoluzione alimentata dall'intelligenza artificiale . Scopri la modalità notturna , che produce immagini chiare e luminose anche di notte. Goditi colori e contrasti incredibili con la modalità HDR .
Morbidezza senza precedenti
Il potente processore octa-core MediaTek Helio G85 offre prestazioni più bilanciate e supera le sue controparti, mentre la GPU di gioco Mali-G52 ti offre un'esperienza di intrattenimento fluida.
Utilizzando fino a 5 GB di spazio ROM inattivo, i 6 GB di RAM possono essere espansi fino a 11 GB per un'esperienza utente fluida e superiore.
Grande capacità di soddisfare le vostre esigenze
Redmi 12C offre fino a 128 GB di spazio di archiviazione e, utilizzando una scheda microSD, puoi espanderlo fino a 1 TB, sufficiente per archiviare tutti i tuoi video, foto, canzoni e giochi preferiti.
Ampio schermo HD+ da 6,71 pollici
Il Redmi 12C è dotato di un ampio display HD+ da 6,71" , una combinazione eccezionale nella sua categoria. Che tu stia giocando o navigando, lo schermo più grande ti consente di vedere di più, offrendoti un'esperienza visiva più sorprendente e coinvolgente quando guardi i video.
Modalità di lettura
Rende la luce dello schermo più gradevole alla vista . L'attivazione della modalità di lettura riduce significativamente la luce blu, proteggendo i tuoi occhi e rendendo la lettura più confortevole più a lungo.
Energia per tutta la giornata
L'enorme batteria da 5000 mAh e la ricarica rapida da 10 W aiutano ad alleviare la preoccupazione di rimanere senza batteria.
Maggiore sicurezza
Sblocco facciale tramite AI e con impronta digitale . Seleziona il metodo di sblocco più adatto alle tue esigenze e goditi una sicurezza più affidabile e immediata.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Redmi 12C |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 12 |
| User interface | MIUI 13 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Grigio |
| Dimensions | 168,8 x 76,4 x 8,8 mm |
| Peso | 192 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,71" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1650 p |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 60 Hz |
| Luminosità | 500 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Mediatek Helio G85 (12nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| memoria espandibile | micro SD 1 TB |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (slot dedicato) |
| Memoria | 128 GB |
| Tipo di archiviazione | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, wide, 1/2.76", PDAF + 0.08 MP auxiliary lens); LED flash, HDR; Video: 1080p@30fps |
| Front camera | 5 MP (f/2.2, wide); Video: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 5 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Doppio |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB 2.0 |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | MicroUSB |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | No |
| Barometro | No |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |
| Additional information | <p><em>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región</em></p> |