Xiaomi Redmi 12 5G 4GB/128GB Nero (Nero giada) Doppia SIM 23076RN8DY
Xiaomi Redmi 12 5G:
- Display FHD+ da 6,79 pollici
- Processore Qualcomm Snapdragon 4 Gen 2
- Doppia fotocamera AI da 50 MP e 2 MP
- Batteria da 5000mAh
- Ricarica rapida da 18 W
- Android 13, MIUI 14
Xiaomi Redmi 12 5G 4GB/128GB Nero (Nero giada) Doppia SIM 23076RN8DY
XiaomiRedmi 12 5G
Rivoluzione 5G
Qualità leader nel segmento
Questo Redmi 12 5G ha uno schermo FHD+ da 6,79" in modo che la maggior parte degli appassionati di intrattenimento possa godersi al meglio i contenuti multimediali. La frequenza di aggiornamento intelligente dello schermo cambia dinamicamente tra 30Hz / 48Hz / 60Hz / 90Hz a seconda del contenuto dello schermo da offrirti un'esperienza di scorrimento fluida ed efficiente dal punto di vista energetico.
Stiamo guardando uno smartphone con un processore Qualcomm Snapdraagon 4 Gen 2 e 5G per sperimentare una velocità come mai prima d'ora.
una macchina da presa
Doppia fotocamera posteriore con AI , composta da un obiettivo principale da 50 MP e un obiettivo di profondità da 2 MP . La tecnologia avanzata di isolamento dei pixel consente una migliore sensibilità alla luce e precisione del colore, offrendo ogni giorno foto ricche, dettagliate e vivide. Vale anche la pena sottolineare la modalità notturna che aggiunge più dettagli alle tue immagini in luoghi con scarsa illuminazione, nonché un fotogramma cinematografico per creare un effetto cinematografico nelle tue foto e nei tuoi video. Ha invece una fotocamera selfie grandangolare da 8 MP .
Uno smartphone per tutta la giornata
Questo Redmi 12 5G è alimentato da un'enorme batteria da 5000 mAh per download, streaming, giochi e altro ancora ininterrotti per tutto il giorno. Dispone della tecnologia di ricarica rapida da 18 W.
Tra le altre caratteristiche abbiamo il sensore di impronte digitali laterale, il sensore di luce ambientale, la bussola elettronica o l'accelerometro.
XiaomiRedmi 12 5G
Rivoluzione 5G
Qualità leader nel segmento
Questo Redmi 12 5G ha uno schermo FHD+ da 6,79" in modo che la maggior parte degli appassionati di intrattenimento possa godersi al meglio i contenuti multimediali. La frequenza di aggiornamento intelligente dello schermo cambia dinamicamente tra 30Hz / 48Hz / 60Hz / 90Hz a seconda del contenuto dello schermo da offrirti un'esperienza di scorrimento fluida ed efficiente dal punto di vista energetico.
Stiamo guardando uno smartphone con un processore Qualcomm Snapdraagon 4 Gen 2 e 5G per sperimentare una velocità come mai prima d'ora.
una macchina da presa
Doppia fotocamera posteriore con AI , composta da un obiettivo principale da 50 MP e un obiettivo di profondità da 2 MP . La tecnologia avanzata di isolamento dei pixel consente una migliore sensibilità alla luce e precisione del colore, offrendo ogni giorno foto ricche, dettagliate e vivide. Vale anche la pena sottolineare la modalità notturna che aggiunge più dettagli alle tue immagini in luoghi con scarsa illuminazione, nonché un fotogramma cinematografico per creare un effetto cinematografico nelle tue foto e nei tuoi video. Ha invece una fotocamera selfie grandangolare da 8 MP .
Uno smartphone per tutta la giornata
Questo Redmi 12 5G è alimentato da un'enorme batteria da 5000 mAh per download, streaming, giochi e altro ancora ininterrotti per tutto il giorno. Dispone della tecnologia di ricarica rapida da 18 W.
Tra le altre caratteristiche abbiamo il sensore di impronte digitali laterale, il sensore di luce ambientale, la bussola elettronica o l'accelerometro.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 13 |
| User interface | MIUI 14 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 168,6 x 76,3 x 8,2 mm |
| Peso | 199 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP53 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,79" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 1080 x 2460 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 90 Hz |
| Luminosità | 550 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon 4 Gen 2 (4 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memoria espandibile | micro SD 1 TB |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (nel secondo slot SIM) |
| Memoria | 128 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, gran angular, PDAF) + 2 MP (f/ 2.4, profundidad) |
| Front camera | 8 MP (f/2.0, gran angular, 1.12μm) |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | Yes |
| Risoluzione fotocamera frontale | 8 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Doppio |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB-C |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |