Xiaomi Redmi Orologio 5 Lite Bluetooth Nero (Black)
Xiaomi Redmi Orologio 5 Lite:
- Schermo AMOLED da 1,96".
- Supporta le chiamate Bluetooth
- Riduzione del rumore a doppio microfono
- Più di 150 modalità sportive
- GNSS integrato
- Resistenza all'acqua 5 ATM
- Cardiofrequenzimetro 24 ore su 24
- Monitoraggio dell'ossigeno nel sangue e dello stress
- Fino a 18 giorni di durata della batteria
Xiaomi Redmi Orologio 5 Lite Bluetooth Nero (Black)
Xiaomi Redmi Orologio 5 Lite
GNSS integrato
Schermo più grande e più nitido
Ampio display AMOLED da 1,96" ultra nitido con colori vividi e naturali. Presenta un rapporto schermo-corpo del 75,80%, con un'interfaccia più grande su un orologio di dimensioni simili. Supporta anche AOD per fornire un'esperienza più fluida. completo e migliorato interfaccia utente.
Il design dello schermo quadrato è elegante e leggero , con cornice centrale NCVM lucida. Scegli tra Oro Chiaro o Nero per il tuo compagno di allenamento perfetto.
Esplora una varietà di quadranti con metriche sulla salute, per scegliere quello che si adatta al tuo umore e al tuo stile.
Posizionamento GNSS integrato a cinque sistemi
Un chip GNSS integrato a cinque sistemi indipendente dal ricevitore supporta il posizionamento satellitare, consentendo sessioni di allenamento più comode senza dover portare con sé lo smartphone.
Rispondi alle chiamate mentre sei in movimento con il Bluetooth abilitato
Con la funzione di chiamata Bluetooth , cancellazione del rumore con due microfoni e rilevamento audio direzionale fino a 80 cm , supporta un raggio di chiamata esteso con maggiore copertura per comunicazioni più chiare e flessibili.
18 giorni di durata della batteria con una singola carica
Ha una batteria da 470 mAh che dura 18 giorni in modalità di utilizzo normale , quindi non è necessario caricarla frequentemente quando si è fuori casa o in viaggio.
Più di 150 modalità di allenamento per un allenamento sano
Goditi le modalità sportive, come corsa, camminata e ciclismo. Segui le istruzioni per riscaldarti ed entrare più velocemente nella fase di allenamento. Inoltre, unisciti ai nostri corsi di carriera!
Resistenza all'acqua 5 ATM per l'utilizzo in piscina
L'impermeabilità di 5 ATM rende l'orologio adatto per nuotare in piscina e divertirsi in acqua.
Xiaomi Redmi Orologio 5 Lite
GNSS integrato
Schermo più grande e più nitido
Ampio display AMOLED da 1,96" ultra nitido con colori vividi e naturali. Presenta un rapporto schermo-corpo del 75,80%, con un'interfaccia più grande su un orologio di dimensioni simili. Supporta anche AOD per fornire un'esperienza più fluida. completo e migliorato interfaccia utente.
Il design dello schermo quadrato è elegante e leggero , con cornice centrale NCVM lucida. Scegli tra Oro Chiaro o Nero per il tuo compagno di allenamento perfetto.
Esplora una varietà di quadranti con metriche sulla salute, per scegliere quello che si adatta al tuo umore e al tuo stile.
Posizionamento GNSS integrato a cinque sistemi
Un chip GNSS integrato a cinque sistemi indipendente dal ricevitore supporta il posizionamento satellitare, consentendo sessioni di allenamento più comode senza dover portare con sé lo smartphone.
Rispondi alle chiamate mentre sei in movimento con il Bluetooth abilitato
Con la funzione di chiamata Bluetooth , cancellazione del rumore con due microfoni e rilevamento audio direzionale fino a 80 cm , supporta un raggio di chiamata esteso con maggiore copertura per comunicazioni più chiare e flessibili.
18 giorni di durata della batteria con una singola carica
Ha una batteria da 470 mAh che dura 18 giorni in modalità di utilizzo normale , quindi non è necessario caricarla frequentemente quando si è fuori casa o in viaggio.
Più di 150 modalità di allenamento per un allenamento sano
Goditi le modalità sportive, come corsa, camminata e ciclismo. Segui le istruzioni per riscaldarti ed entrare più velocemente nella fase di allenamento. Inoltre, unisciti ai nostri corsi di carriera!
Resistenza all'acqua 5 ATM per l'utilizzo in piscina
L'impermeabilità di 5 ATM rende l'orologio adatto per nuotare in piscina e divertirsi in acqua.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Redmi Watch 5 Lite |
| Sistema operativo | Proprietary OS |
| Versione del sistema operativo | Xiaomi HyperOS |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 48,1 x 39,2 x 10,6 mm |
| Peso | 29,2 g |
| Dimensione della cassa | 48 mm |
| materiale del quadrante | Plastica |
| Impermeabilità all'acqua | 5 ATM (50 metri) |
| Materiale del cinturino | TPU |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 1,96" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 410 x 502 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| Connessione di rete | Bluetooth |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | filo magnetico |
| Battery capacity | 470 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | No |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Misurazione dell'ossigeno nel sangue | Yes |
| Sensore di frequenza cardiaca | Yes |
| Controllo della qualità del sonno | Yes |
| Sensore del livello di stress | Yes |
| modalità sportive | 150 |
| Sensore per elettrocardiogramma | No |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operativo supportato | Android 8.0 o iOS 12.0 y superior |
| Altri | |
|---|---|
| Durata approssimativa della batteria | 18 d |
| App mobile | Mi Fitness |