Xiaomi Redmi Note 11S 4G 6GB/128GB Blu (Blu Crepuscolo) Doppia SIM
Xiaomi Redmi Nota 11S 4G:
- 6 GB di RAM e 128 GB di memoria
- Schermo AMOLED da 6,43", 90 Hz
- Processore Mediatek Helio G96
- Fotocamera quadrupla da 108 MP
- Batteria da 5000 mAh e ricarica rapida da 33 W
Xiaomi Redmi Note 11S 4G 6GB/128GB Blu (Blu Crepuscolo) Doppia SIM
Xiaomi Redmi Nota 11S
108 MP di pura esperienza
Catture nitide e immagini straordinarie
Il nuovo Xiaomi Redmi Note 11S si distingue innanzitutto per il comparto fotografico. Ed è dotato di una quad camera composta da: una fotocamera principale da 108 MP , una fotocamera ultra grandangolare da 8 MP, una fotocamera Macro da 2 MP e una fotocamera di profondità da 2 MP.
Vanta inoltre caratteristiche eccezionali come: Dual Native ISO per una riduzione precisa del rumore e una sensibilità alla luce superiore, binning dei pixel 9 in 1 per prestazioni ottimali in condizioni di scarsa illuminazione e sensore di immagine da 1/1,52" per catturare più dettagli.
Schermo con elevata frequenza di aggiornamento di 90 Hz
Goditi un'esperienza touchscreen altamente reattiva. Oltre alla sensazione di scorrevolezza della punta delle dita, le funzionalità software del display AMOLED offrono un'esperienza visiva energica, coinvolgente e coinvolgente.
Allo stesso tempo, ha funzionalità di fascia alta, come uno schermo FHD+ AMOLED DotDisplay da 6,43" , ampia gamma di colori DCI-P3. Rappresentazione dei colori vivida, rapporto di contrasto di 4.500.000:1 per immagini nitide, Sunlight Display per poter leggere a tutti i costi. volte, anche alla luce del sole più intensa, modalità di lettura 3.0 per l'affaticamento degli occhi e 700 nit (modalità ad alta luminosità) 1000 nit (luminosità massima).
Ricarica rapida Pro da 33 W con grande batteria da 5000 mAh
La ricarica rapida Pro da 33 W migliora l'efficienza di ricarica, riduce i tempi di ricarica del 26% e, grazie alla tecnologia Mi FC+ MMT, rende il processo di ricarica più stabile ed efficiente. Il potente sistema di ricarica è combinato con una capiente batteria da 5000 mAh , così non dovrai preoccuparti di ricaricare quando sei in giro.
Ricarica più veloce del 26% con efficienza di ricarica migliorata per un massimo di 16 ore di video, 33 ore di chiamate e 138 ore di musica.
Incredibile processore MediaTek Helio G96 a 8 core
Il processore MediaTek Helio G96 offre incredibili prestazioni della fotocamera da 108 MP e una frequenza di aggiornamento uniforme di 90 Hz, così puoi goderti immagini nitide e potenti esperienze di gioco. Inoltre, dispone della tecnologia LiquidCool, diversi strati di grafite e fogli di rame che dissipano il calore dallo schermo. L'area di dissipazione del calore di 10.005 mm² si raffredda di più e più velocemente.
Xiaomi Redmi Nota 11S
108 MP di pura esperienza
Catture nitide e immagini straordinarie
Il nuovo Xiaomi Redmi Note 11S si distingue innanzitutto per il comparto fotografico. Ed è dotato di una quad camera composta da: una fotocamera principale da 108 MP , una fotocamera ultra grandangolare da 8 MP, una fotocamera Macro da 2 MP e una fotocamera di profondità da 2 MP.
Vanta inoltre caratteristiche eccezionali come: Dual Native ISO per una riduzione precisa del rumore e una sensibilità alla luce superiore, binning dei pixel 9 in 1 per prestazioni ottimali in condizioni di scarsa illuminazione e sensore di immagine da 1/1,52" per catturare più dettagli.
Schermo con elevata frequenza di aggiornamento di 90 Hz
Goditi un'esperienza touchscreen altamente reattiva. Oltre alla sensazione di scorrevolezza della punta delle dita, le funzionalità software del display AMOLED offrono un'esperienza visiva energica, coinvolgente e coinvolgente.
Allo stesso tempo, ha funzionalità di fascia alta, come uno schermo FHD+ AMOLED DotDisplay da 6,43" , ampia gamma di colori DCI-P3. Rappresentazione dei colori vivida, rapporto di contrasto di 4.500.000:1 per immagini nitide, Sunlight Display per poter leggere a tutti i costi. volte, anche alla luce del sole più intensa, modalità di lettura 3.0 per l'affaticamento degli occhi e 700 nit (modalità ad alta luminosità) 1000 nit (luminosità massima).
Ricarica rapida Pro da 33 W con grande batteria da 5000 mAh
La ricarica rapida Pro da 33 W migliora l'efficienza di ricarica, riduce i tempi di ricarica del 26% e, grazie alla tecnologia Mi FC+ MMT, rende il processo di ricarica più stabile ed efficiente. Il potente sistema di ricarica è combinato con una capiente batteria da 5000 mAh , così non dovrai preoccuparti di ricaricare quando sei in giro.
Ricarica più veloce del 26% con efficienza di ricarica migliorata per un massimo di 16 ore di video, 33 ore di chiamate e 138 ore di musica.
Incredibile processore MediaTek Helio G96 a 8 core
Il processore MediaTek Helio G96 offre incredibili prestazioni della fotocamera da 108 MP e una frequenza di aggiornamento uniforme di 90 Hz, così puoi goderti immagini nitide e potenti esperienze di gioco. Inoltre, dispone della tecnologia LiquidCool, diversi strati di grafite e fogli di rame che dissipano il calore dallo schermo. L'area di dissipazione del calore di 10.005 mm² si raffredda di più e più velocemente.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | 2201117SY |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 11 |
| User interface | MIUI 13 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2022-02-09 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Blu |
| Dimensions | 159,9 x 73,9 x 8,1 mm |
| Peso | 179 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP53 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,43" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass 3 |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 90 Hz |
| Luminosità | 700 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Mediatek Helio G96 (12 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| memoria espandibile | micro SD 1 TB |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (nel secondo slot SIM) |
| Memoria | 128 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 108 MP (f/1.9, 26mm, 1/1.52", 0.7µm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 118˚) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4); LED flash, HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Front camera | 16 MP (f/2.5, 1/3.06" 1.0µm); Video: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 108 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 16 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Verviervoudigen |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Connessione USB | USB-C, USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |